РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Softkey запускает свой канал интерактивного телевидения

SoftKey.ru
      15-03-2006
 

Интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey объявляет о запуске собственного анимационного проекта Softkey.tv.

✐  место для Вашей рекламы

Пресс-релиз.

15 марта 2006 года, Москва ------ Интернет-супермаркет ПО Softkey объявляет о запуске собственного анимационного проекта www.softkey.tv. Партнером компании выступило первое анимационное телевидение Рунета – «Телеса» (www.telesa.tv). Новый проект дает пользователям возможность получать новости о программном обеспечении, последних событиях в Сети, смотреть музыкальные клипы и рекламные ролики, играть в игры, узнавать погоду и многое другое. Информация зрителю подается в легком юмористической формате, что делает просмотр передач веселым и приятным.

«Мы - динамично развивающаяся компания, несомненный лидер в сфере онлайн-продаж программного обеспечения, поэтому мы всегда готовы к новым методам работы с нашими пользователями, в том числе и в целях пропаганды покупки лицензионного софта», - говорит Феликс Мучник, генеральный директор Softkey. «Для нас это первый, но далеко не последний проект в этом году по использованию новых форм подачи информации для охвата широкой аудитории пользователей».

Сотрудничество с интерактивным телевидением «Телеса» началось еще в январе этого года, когда в вещательной сетке telesa.tv появилась передача «Электрический лес», выпускаемая при поддержке Softkey. Сейчас компании объявляют о выходе на новый уровень сотрудничества, поскольку Softkey стал не просто одним из партнеров анимационного телевидения, но и запустил отдельную точку вещания по адресу www.softkey.tv. Специально для сайта, обладающего уникальной структурой каналов и передач, был создан оригинальный дизайн "телевизора".

"Канал в технологии telesa - аналог канала на обычном ТВ. Точка трансляции в таком разрезе - это "региональный телецентр", который может транслировать или/и ретранслировать несколько каналов. Соответственно, трансляторы могут вставлять в эфир свою рекламу, добавлять свои передачи, менять структуру эфира", - отмечает Игорь Куликовских, технический директор "Телеса".

Юрий Белоусов, главный редактор "Телеса", рассказал о планах по увеличению числа тематических каналов в рамках проекта "Телеса": "Всего за три месяца нам удалось наполнить эфир ежедневными передачами, несмотря на то, что это дорогостоящая технология. В данный момент мы работаем над созданием нескольких новых передач, в частности, для компании "Софткей".

Для компании Softkey анимационное телевидение – это возможность отойти от серьезной подачи материала, развлечься и подать информацию по-новому: в простой, юмористической и ненавязчивой форме.

Телеприемник Телеса работает на базе популярной технологии Macromedia Flash. Проигрыватель Flash установлен практически на любом современном компьютере. Уникальной особенностью проекта является возможность любого желающего безо всякой платы установить приемник Телеса на свой сайт или компьютер.

Опубликовано: 15 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет