РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Тойота Центр Екатеринбург и ERPcenter в кратчайшие сроки завершили автоматизацию учета персонала и расчет заработной…

Центр Корпоративных Решений
      16-03-2006
 

Ранее для расчета заработной платы на предприятии использовалась 7 версия ПП Парус, а кадровый учет не был автоматизирован вовсе.

✐  место для Вашей рекламы

Такая ситуация сложилась в силу того, что на момент внедрения основной системы управления (ПАРУС 8, 2001 год) численность персонала авто-центра была невелика, и было решено использовать для расчета зарплаты недорогой продукт ПАРУС 7, который несколько лет функционировал отдельно, обмениваясь с «большой» системой только сводом проводок.
В конце 2005 года ERPcenter предложил интегрировать кадровый учет и расчет заработной платы в единое информационное пространство с остальной управленческой системой.

Для решения задачи было предложено использовать модули ПП ПАРУС «Расчет заработной платы» и «Учет персонала и штатное расписание».
Весь проект автоматизации учета персонала и расчета заработной платы занял полтора месяца.
Этому предшествовал тяжелый период обновления системы ПАРУС до последней версии - 8.5.2, в которой разработчиками сделан ряд улучшений. Работы, так или иначе связанные с обновлением длились с июля по октябрь 2005 года.

Попутно был осуществлен перенос системы на новое оборудование.
В первую очередь (с 17 января 2006 года) специалисты ERPcenter автоматизировали процесс переноса данных из предыдущей системы, т.к. «ручной» перенос мог занять неоправданно много времени. Были сконвертированы и согласованы между системами словари «Контрагентов», «Сотрудников», «Видов должностей», «Исполнений должностей» и прочее, после чего в новую систему были перенесены все расчеты заработной платы за 2005 год (для расчета среднего заработка в новой системе).

Весь процесс переноса данных занял одну неделю.
Также в новой системе были произведены настройки, необходимые для расчета заработной платы и оказаны консультации бухгалтеру по заработной плате.
С начала февраля 2006 г. начались работы по автоматизации учета персонала, обучение HR-менеджера. Т.к. в системе уже присутствовала информация о сотрудниках, а менеджер по персоналу очень хорошо владеет предметной областью, то внедрение не составило особого труда и работы были проведены в течение полутора недель.
Таким образом, менее трех недель понадобилось на основную фазу проекта автоматизации.
В ходе внедрения выяснилось, что из-за множества недоработок ни одна из форм отчетности, поставляемых с модулем «Учет персонала и штатное расписание» системы ПАРУС, не могут быть использованы в текущей работе.

Из-за этого сотрудникам ERPcenter пришлось в «горячем» режиме исправлять их под требования законодательства. Кроме того, часть важных для работы форм и вовсе отсутствовала в поставке системы. На доработки шаблонов форм ушел примерно месяц.
Тойота Центр Екатеринбург в лице главного бухгалтера Панова Николая Николаевича, бухгалтера по расчету заработной платы Барыкиной Елены Юрьевны и менеджера по персоналу Архиповой Яны Геннадьевны, выражает благодарность команде ERPcenter за высокий уровень профессионализма, оперативность и качество проведенных работ по автоматизации учета персонала и расчета заработной платы.

Опубликовано: 16 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет