РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

По интернету распространяет письмо-цепочка о том, что "губная помада вызывает рак"

ДиалогНаука
      16-03-2006
 

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что эксперты из SophosLabs™ (http://www.antivir.ru/main.phtml?/about/vendors/sophoslabs), глобальной сети центров по анализу вирусов, шпионского ПО и спама компании Sophos, предупреждают пользователей не верить распространяющемуся через интернет "письму-цепочке", в котором говорится, что губная помада якобы вызывает рак.

✐  место для Вашей рекламы

Служба технической поддержки Sophos получает в последние дни все больше писем от обеспокоенных пользователей компьютеров, сообщающих о письме-цепочке о помаде (http://www.sophos.com/virusinfo/hoaxes/lipstick.html). В этих сообщениях указывается о том, что некоторые марки губной помады содержат опасный для здоровья уровень свинца, что может вызвать заболевание раком.

Тем не менее, Исследовательский Центр по раковым заболеваниям Великобритании сообщил (http://www.cancerhelp.org.uk/help/?page=6338), что заявления этих писем не соответствуют действительности, и компания Sophos советует пользователям ПК просто удалять такие электронные сообщения, и не пересылать их своим друзьям или коллегам.

"Письма-цепочки подобные этому слишком легко переслать друзьям, членам семьи и коллегам без какой-либо необходимости и здравого смысла. Эти истории становятся чем-то вроде городских легенд, их бесконечно повторяют, при этом никто не удосуживается проверять факты, – говорит Грэхем Клули (Graham Cluley), старший технический консультант компании Sophos. – Мистификации и письма-цепочки подобные этому не являются безвредными – они отнимают время и занимают трафик, а также могут причинять головную боль службам технической поддержки. Пользователям следует быть более скептически настроенными и спрашивать себя, стоит ли верить всему тому, о чем говориться в сообщениях электронной почты".

Вот часть этого письма-цепочки:
The higher the lead content, the greater the chance of causing Cancer. After doing a test on lipsticks, it was found that the Y.S.L. lipstick contained the most amount of lead. Watch out for those lipsticks which are supposed to stay longer. If your lipstick stays longer, it is because of the higher content of lead. Here is the test you can do yourself:

1. Put some lipstick on your hand.
2. Use a Gold ring to scratch on the lipstick.
3. If the lipstick colour changes to black then you know the lipstick contains lead.

Please send this information to all your girlfriends, wives and female family members.

Полный текст этого письма находится здесь (http://www.sophos.com/virusinfo/hoaxes/lipstick.html).

Компания Sophos имеет целую серию бесплатных и постоянно обновляемых информационных RSS-источников (http://www.sophos.com/feeds/), через которые пользователи могут узнать о последних новостях про вирусы, мистификации и письма-цепочки.

Информация представлена компанией "ДиалогНаука", официальным партнером Sophos в России.

О компании Sophos
Sophos является мировым лидером по созданию комплексных решений для противодействия угрозам безопасности. Компания разрабатывает защиту от вирусов, шпионских программ, спама и нарушений политик безопасности для корпоративного сектора, образовательных и правительственных учреждений. Надежные и простые в эксплуатации продукты Sophos применяют для своей защиты более 35 миллионов пользователей более чем в 150 странах. Имея за плечами 20-летний опыт работы и глобальную сеть аналитических центров, компания быстро реагирует на возникающие угрозы – независимо от уровня их сложности – и заслужила всеобщее одобрение в отрасли за высочайший уровень удовлетворения потребностей клиентов.

Источник: www.sophos.com

Опубликовано: 16 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет