РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решение для повышения уровня информационной безопасности и управляемости ресурсами IT от Arbyte на базе технологий…

ArBYTE
      16-03-2006
 

…Intel и LANDesk. Arbyte пополнил модельный ряд настольных компьютеров моделями с поддержкой технологии Intel® AMT. 15 марта 2006 г. – группа компаний Arbyte объявила о начале поставок моделей ПК с поддержкой технологии Intel® Active Management Technology.

✐  место для Вашей рекламы

Производитель рекомендует использовать их совместно с программными продуктами LANDesk для обеспечения максимального контроля за ресурсами IT на предприятиях.

Степень концентрации внимания на безопасности и корпоративном учете растет, IT-департаменты испытывают острую потребность в решениях, предоставляющих полный контроль над системами в корпоративной сети. Предлагаемое решение позволяет кардинально изменить управляемость компьютерного парка, и одновременно снизить эксплуатационные затраты. Используемая в решении технология Intel® AMT совместима с различными средствами управления компьютерным парком от ведущих мировых производителей. Однако, по утверждению специалистов Arbyte, наиболее эффективное управление компьютерным парком достигается в интеграции этой технологии с программными продуктами LANDesk.
Известно, что при создании технологии iAMT в качестве базового программного обеспечения был выбран именно LANDesk.

Предлагаемое комплексное решение позволяет дистанционно и, при необходимости, в автоматическом режиме обнаружить и устранить разнообразные проблемы настольных систем, для решения которых раньше требовалось присутствие специалиста на месте эксплуатации системы. IT-персонал может осуществлять удаленную настройку новых компьютеров, загружать обновления программного обеспечения, выполнять инвентаризацию. Выполнение работ на удаленных компьютерах возможно даже на выключенных системах, при отсутствии работоспособной операционной системы или сбое жесткого диска. Технология Intel® AMT реализована как подсистема, полностью независимая от операционной системы компьютера. Эта независимость решает одну из главнейших проблем современного IT-персонала: преднамеренное или случайное отключение функций безопасности и управления на ПК.

«Новые настольные системы Arbyte с поддержкой технологии iAMT и программные продукты LANDesk позволят оптимизировать управление компьютерным парком, повысить уровень информационной безопасности организации, сократить время простоя и затраты на техническую поддержку», - отметил технический директор группы компаний Arbyte Юрий Дроненко.

Новые модели Arbyte будут доступны с апреля 2006 года. Настольные системы имеют 5-летнюю гарантию обслуживания в сервисных центрах Arbyte по всей России.

О группе компаний Arbyte
Arbyte является отечественным производителем графических и рабочих станций, специализированных вычислительных систем и систем хранения данных. Система управления качеством ARBYTE сертифицирована по международному стандарту ISO-9001:2000. Качество всей продукции Arbyte подтверждено регистрацией в Реестре Военного и Оборонного регистра.

Опубликовано: 16 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет