РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое лицо Newsland – лицо Искателя. Компания Newsland изменила брэнд-стратегию и фирменный стиль

Newsland
      16-03-2006
 

Компания Newsland (www.newsland.ru) – ведущий поставщик новостей на «умные» мобильные устройства (смартфоны, КПК, коммуникаторы) – изменила брэнд-стратегию и фирменный стиль. В рамках кампании по ребрэндингу был разработан новый логотип, обновлен дизайн вебсайта и пользовательского интерфейса новостного сервиса.

✐  место для Вашей рекламы

Дизайн-студия Brama разработала фирменный стиль Newsland, а компания Genii воплотила в жизнь идею нового вебсайта.

Новый сайт стал более ярким, удобным и функциональным: оптимизирована навигация, добавлены новые разделы и возможность проводить опросы среди посетителей.

Цель ребрэндинга компании Newsland – привлечь новую аудиторию и поддержать лояльность уже существующей. Новый фирменный стиль Newsland отвечает амбициям и стратегии Newsland, а новая брэнд-стратегия дает четкое представление о целевой аудитории.

Целевая аудитория компании Newsland – это люди от 17 до 40 лет, ядро которой представляет молодежь 25 - 30 лет. Это образованные, современные, технически продвинутые люди, стремящиеся быть в курсе последних новостей и актуальных тенденций. Люди, ищущие себя и стремящиеся к постоянному развитию. Ребрендинг позволил компании стать более привлекательной именно для этой целевой аудитории.

Согласно теории архетипов Карла Густава Юнга, развитой другими учеными, в том числе Маргарет Марк и Кэрол Пирсон, наиболее точно индивидуальность брэнда Newsland соответствует архетипу Искателя. Главное желание Искателя – желание быть собой и узнать все о мире, цель – жить лучшей, более естественной, полной жизнью, а страх – оказаться в ловушке, приспосабливаться, ощущать внутреннюю пустоту, не чувствовать пульса жизни. Главная функция Брэнда-Искателя в жизни людей – отстаивать независимость, в том числе и от внешних обстоятельств.

Слоган Newsland «Будь в курсе!» («Be in the know!») сменился на слоган «Теперь ты знаешь!» («Now you know!»). Новый слоган отражает такие особенности Брэнда, как скорость, оперативность, современность, актуальность, энергию. Он одинаково привлекательно звучит как на русском, так и на английском языке.

Компания Newsland приняла решение не отказываться от своих фирменных цветов – красного и синего. «Красный и синий - довольно агрессивные и яркие цвета, - говорит президент и вдохновитель компании Newsland Марк Федин. - Они присутствуют во флагах многих стран, например, таких мировых держав, как США, Великобритания, Франция, Россия и многих других. Newsland - международная компания, и мы хотели это подчеркнуть».

О Newsland
Newsland (www.newsland.ru) – это международная компания, поставщик новостей на «умные» мобильные устройства (смартфоны, КПК, коммуникаторы). Главным продуктом компании является бесплатная информационная служба для пользователей «умных» мобильных устройств Newsland.
Бесплатный новостной сервис Newsland позволяет создать персональную подборку новостей, которая отвечает интересам и потребностям каждого конкретного пользователя, и получить ее прямо на смартфон или КПК.
С помощью Newsland человек перестает зависеть от времени показа телепередачи, наличия в продаже номера любимого журнала и силы мобильного сигнала. Он читает новости в любое удобное время. Он знает.

Опубликовано: 16 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет