РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизации производственного предприятия на базе информационной системы ТБ.Корпорация

ТБ.Софт
      17-03-2006
 

Научно-производственная фирма "Компания Антей" www.antey.com.ru завершила первую очередь проекта по внедрению комплексной информационной системы ТБ.Корпорация на производственном предприятии "Сардоникс".

✐  место для Вашей рекламы

"Сардоникс" - Астраханcкая производственная фирма, занимающаяся производством обуви из пластиката (резиновая обувь).
"Компания Антей" (г.Астрахань) уже более 13 лет занимается автоматизацией предприятий . В 2004 году компания стала партнером ТБ.Софт www.tbsoft.ru по внедрению решений на платформе ТБ.Корпорация в регионе.

Проект предусматривал решение следующих назревших на предприятии проблем:
- сокращение времени обслуживания клиентов;
- сокращение времени проведения инвентаризации;
- регистрация и устранение пересортицы;
- установление контроля над действиями сотрудников.

Для реализации перечисленных задач было принято решение о внедрении на предприятии технологии штрихового кодирования произведенных товаров и использования терминалов сбора данных с целью сокращения времени выполнения складских операций, устранения пересортицы и снижения влияния человеческого фактора.

В качестве учетной системы была выбрана комплексная информационная система ТБ.Корпорация, поскольку в дальнейшем предполагается комплексная автоматизация управленческого учета на предприятии.

В процессе внедрения системы были автоматизированы учет товародвижения и взаиморасчеты с контрагентами.

Так как учет осуществляется с использованием технологии штрихового кодирования и терминалов сбора данных, то весь товар на предприятии маркируется этикетками со штрих-кодами, которые печатаются при упаковке товаров. Прием и отгрузка товаров происходит при помощи терминалов сбора данных Symbol и программного обеспечения для ТСД «Keep Count» компании Саотрон. В терминал сбора данных загружается накладная на прием или отгрузку товара в статусе «План», после чего при отгрузке товар сканируется. При сканировании товара, которого нет в накладной или его количество превышает запланированное, работнику склада выдается соответствующее сообщение на терминале. После сканирования данные загружаются в «ТБ.Корпорацию», и если данные совпали с планом, то система будет формировать документы на отгрузку.

В рамках данного проекта:
- описаны и формализованы основные бизнес-процессы (приход с производства, комплектация, прием товара на склад, генерация документа продажи на основании расходных документов)
- разработана новая структура справочников и перенесены справочные данные из прежних программ
- настроены бизнес-процессы в ТБ.Корпорации (приход с производства, комплектация, прием товара на склад, генерация документа продажи на основании расходных документов).
- разработана схема документооборота и настроены формы документов в КИС ТБ.Корпорация
- на базе встроенной системы разработки ТБ.Студия создан интерфейсный модуль для обмена данными с программным обеспечением Keep Count
- разработана структура и состав внутренних штрих-кодов, настроены печатные формы и шаблоны этикеток
- разработана пользовательская документация и проведено обучение персонала.
Руководитель отдела рекламы
компании ТБ.Софт
Ирина Волкова
(495) 913-02-41

Опубликовано: 17 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет