РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

100 дорог – вся информация про 90 стран одним кликом!

100 Дорог
      20-03-2006
 

На старейшем туристическом сервере Рунета «100 дорог» появился новый раздел «Все страны одним кликом» - http://www.tours.ru/country, где на одной странице собрана вся полезная и интересная информация по каждой стране. Благодаря новой структуре, теперь навигация на сайте стала еще более удобной, а у рекламодателей появились новые возможности для размещения целевой рекламы.

✐  место для Вашей рекламы

С марта 2006 года на сервере 100 дорог создан новый раздел «Все страны одним кликом», объединивший большие массивы полезной информации по стране на одной странице. Теперь ссылки на все полезные сведения по каждой стране, содержащиеся на сайте (отзывы туристов, видеофильмы, статьи, фото, погода, поиск попутчиков и многое другое), доступны на одной странице, куда можно попасть одним кликом с любой страницы по данной стране. Теперь искать информацию на сервере стало еще удобнее, а у турфирм появилась возможность разместить новую эффективную рекламу, ориентированную на целевого посетителя.

Основные принципы новой структуры сайта:
- На сайте используется «перекрестная» навигация: нужную информацию можно найти, во-первых, из одного из 18 тематических разделов (видеофильмы, отзывы туристов, интересные туры, активный туризм, фото, погода и др.), во-вторых, из левого меню любой другой страницы по данной стране.
- Все сведения по каждой стране объединены на Главной странице страны, где в удобном для пользователя формате собрана вся полезная и рекламная информация по данной стране: список разделов, названия и ссылки на свежие материалы с датой.
- Наряду с уже привычной формой рекламы – баннерами, рекламой «Купи туриста», строчными объявлениями в турах, турфирмы получили возможность выделить свои предложения текстово-графическими блоками на Главной странице каждой страны…
- Для того, чтобы пользователь мог выделить актуальную информацию, новые материалы по стране отмечаются флажком “New”.

Большинству туристов и турфирм давно известно, что на сервере 100 дорог собран большой объем оперативно обновляемой информации более чем по ста странам мира - отзывы туристов, видеофильмы, фотографии, новости, погода, курсы валют, страноведческие статьи, статьи по активному туризму и многое другое. Теперь искать эту информацию стало еще удобнее - по каждой стране она собрана на одной странице. К примеру, зайдя на страницу по адресу http://www.tours.ru/country/tr посетитель сайта увидит наглядную карту всех разделов сайта, связанных с Турцией (а их около двух десятков).
Одним из характерных показателей удобства навигации сайта является соблюдение так называемого "Правила трех кликов", когда независимо от размера сайта, из любого его раздела в любой другой можно попасть не дольше чем за три клика. На столь крупном универсальном туристическом портале как 100 дорог, где собраны огромные массивы полезной туристам и менеджерам информации проблема быстрого и логичного поиска и классификации становится особенно актуальной. Система двойной «привязки» материалов: к странам и к тематическим разделам делает навигацию на сайте более удобной, а главная страница по каждой стране позволяет представить ее более наглядно.
Специалисты сервера «100 Дорог» постоянно работают над усовершенствованием структуры сайта, над добавлением актуальной информации. Недавно в разделе страноведение появились разделы по Камбодже, Карибским островам и Беларуси, вниманию посетителей предлагаются видеофильмы по туризму, тур-новости, актуальные курсы валют и прогноз погоды и многое другое. Широкая известность среди туристической аудитории делает сервер «100 Дорог» эффективной рекламной площадкой для турфирм.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь в отдел рекламы сервера
«100 Дорог», тел./факс 230-5043, e-mail: reclama@tours.ru

«100 Дорог», http://www.100dorog.ru

Контактная информация:
Лисовская Евгения, начальник отдела рекламы сервера «100 Дорог»:
reclama@tours.ru

Темчина Мария, редактор сервера «100 Дорог»:
editor@tours.ru

Опубликовано: 20 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет