РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Эффективные технологии розничного кредитования как конкурентное преимущество

CSBI
      20-03-2006
 

15 марта 2006 г. в отеле «Золотое кольцо» состоялся специализированный семинар «Эффективные технологии розничного кредитования», организованный компанией CSBI («Компьютерные системы для бизнеса»). Основная тема, представленная вниманию участников семинара, - «SOWK – интеллектуальная система автоматизации процесса обработки кредитных заявлений».

✐  место для Вашей рекламы

Программа семинара включала выступления представителей компании CSBI, Computerland CIS и практическую демонстрацию программного комплекса SOWK.
Краткий обзор структуры и деятельности компании на текущий момент представил Генеральный директор CSBI Алексей Макеенков . Он подчеркнул, что компания CSBI предоставляет финансовым институтам решения, обеспечивающие деловые выгоды и преимущества, а также полный спектр услуг в области анализа, проектирования, разработки, тестирования, внедрения, обучения, сопровождения и консультирования.
В настоящее время одним из приоритетных направлений деятельности компании является разработка и внедрение программного обеспечения для автоматизации розничного бизнеса финансовых организаций, обслуживающих миллионы клиентов.
Надежность компании CSBI подтверждается многолетним бизнес-партнерством с ведущими столичными и региональными банками: «Росбанк», пионер потребительского кредитования - банк «Русский Стандарт», Банк ВИЗАВИ, «Международный банк Санкт-Петербурга», «Банк Санкт-Петербург», Банк «Северная Казна», Уралвнешторгбанк, АКИБАНК. «Решения CSBI - это IT технологии, которые делают лидерами», - отметил он.
С докладом «SOWK: современный подход к автоматизации бизнес процессов предоставления кредитов» выступил Дмитрий Чернов , заместитель Генерального директора Computerland CIS. Он рассказал, что представляет собой система SOWK, ее основные возможности и преимущества, опыт внедрения в западных и российских финансовых институтах. Господин Чернов Д. отметил, что SOWK - интеллектуальная система для поддержки принятия решений по кредитам – полностью автоматизирует процесс обработки кредитных заявлений клиентов. Задачи, которые система призвана решать:
• Быстрое обслуживание клиентов – сокращение времени принятия кредитного решения (экспресс-кредитование за 15 минут)
• Возможность обслуживания, как в отделениях банка, так и вне его структуры: в магазинах, у автомобильных дилеров, агентов по недвижимости.
• Оптимизация и контроль кредитной документации, обеспечивающий кредитору высокий уровень безопасности и снижение расходов
• Централизация проверки и принятия решения о выдаче кредита с возможностью делегировать принятие решения сотруднику в отделении или соответствующем департаменте банка
• Продуктовый подход, в рамках которого поддерживаются гибкие схемы процентных ставок
• Построение и ведение разнообразных вариантов формирования графиков погашения задолженности.
SOWK – система с модульной архитектурой, представляет собой настраиваемый программный комплекс из взаимосвязанных приложений.
«Обслуживание клиентов» - модуль, который осуществляет ввод первичной информации, производит подготовку решения с предварительной оценкой допустимости кредита в соответствии с правилами банка и результатами скорингового анализа.
«Банк» - модуль, в котором производится многоуровневая верификация кредитных заявлений.
«Генератор кредитных услуг» - модуль, позволяющий легко модифицировать и/или создавать новые кредитные продукты.
«Администрирование» - модуль, предоставляющий пользователям систему прав и определяющий уровень группы доступа.
Локализация SOWK была успешно проведена в рамках внедрения системы в Новокузнецком Муниципальном Банке в соответствии с требованиями российского банковского рынка. В ходе локализации были осуществлены:
• поддержка автоматической генерации 20-значных счетов в соответствии с требованиями ЦБ РФ;
• загрузка и поддержка справочника КЛАДР (Классификатор адресов России);
• загрузка и поддержка справочника банков;
• русскоязычный интерфейс;
• русскоязычная документация.
Система SOWK – эффективное решение для автоматизации финансовых институтов, активно работающих на рынке розничного кредитования. В заключение доклада представители компании ответили на интересующие участников вопросы.
В ходе выступлений было отмечено, что в условиях возрастающей конкуренции понимание целесообразности и актуальности использования эффективных технологий, обеспечивающих развитие направления розничного кредитования, является одним из основных конкурентных преимуществ.

Информационная справка:
Компания «Компьютерные системы для бизнеса CSBI» (www.csbi.ru) образована 19 июля 1993 года в составе группы компаний CSB (Великобритания). С 1997 года СSBI входит в международную корпорацию ComputerLand S.A. лидера системной интеграции в Центральной Европе.
Компания CSBI является профессиональным разработчиком и поставщиком программного обеспечения для банков, финансовых и государственных учреждений (анализ и проектирование, разработка и тестирование, обучение и внедрение, сопровождение и консультирование).
Компания обслуживает более 100 корпоративных клиентов из офисов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке, Саратове. Решения компании обеспечивают деловые выгоды и преимущества лидерам российского рынка, автоматизируют финансовые организации, обслуживающие миллионы клиентов.
CSBI располагает высококвалифицированным персоналом и большим опытом в области реализации проектов различного масштаба и сложности: в двух офисах компании в Санкт-Петербурге и Москве работает более 150 квалифицированных технических специалистов и профессиональных менеджеров.

Дополнительную информацию Вы можете запросить по электронной почте: sales@csbi.ru и seminar@csbi.ru.

Опубликовано: 20 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет