РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания РБК Софт и «ФинСтройЛизинг» объявляют о завершении первого этапа совместного сотрудничества

РБК СОФТ
      20-03-2006
 

20 марта 2006 г. Компания РБК Софт завершила первый этап внедрения отраслевого решения РБК Лизинг на платформе Microsoft Dynamics™ NAV (ранее Microsoft® Business Solutions-Navision®) в компании «ФинСтройЛизинг».

✐  место для Вашей рекламы

ООО «ФинСтройЛизинг» является на сегодняшний день одной из наиболее динамично развивающихся компаний на рынке лизинга. Только за последний год их лизинговый портфель увеличился с десятков миллионов до 1 миллиарда рублей, при этом компания отличается своей молодостью (она существует на рынке с ноября 2004 года) и сильным управленческим составом. Основной деятельностью компании является предоставление услуг финансовой аренды (лизинга) различных видов техники, транспортных средств, оборудования организациям любых отраслей экономики в различных регионах России.

На момент принятия решения о внедрении системы РБК Лизинг на платформе Microsoft Dynamics™ NAV в компании использовался стандартный пакет Microsoft Office. Например: расчет графиков лизинговых платежей производился в таблицах Microsoft Office Excel. Поскольку процесс был не автоматизирован, то сроки выполнения этих расчетов напрямую зависели от человека, выполняющего данную работу. Это становилось своего рода «узким горлышком» в работе всей компании и как результат повышались риски лизинговой сделки.

По словам генерального директора ООО «ФинСтройЛизинг» Сергея Кирьянова: «В определенный момент стало понятно, что дальнейшее успешное развитие компании затрудняется большой тратой времени на ручную обработку всех этапов лизинговой сделки, отсутствием единой системы учёта и контроля. Решение о приобретении системы РБК Лизинг на платформе Microsoft Dynamics™ NAV стало закономерным продолжением реализации бизнес-стратегии нашего предприятия».

Таким образом, с внедрением системы все бизнес-процессы приобрели формализованную форму, что существенно ускорило процесс обработки клиентских заявок и предварительного согласования с клиентом основных параметров сделки в 1.5 раза. Доступ же руководства к актуальной информации по всем видам лизинговой деятельности позволил ускорить принятие управленческих решений примерно в 2 раза.

В ходе первого этапа проекта, который длился всего два месяца, были автоматизированы:
• Финансы
• Бухгалтерия
• Основные средства
• Продажи и клиенты
• Лизинговые операции
• Управление отношениями
• Покупки и поставщики
• Товары
• Ресурсы
• Работы

В настоящее время система переведена в режим промышленной эксплуатации. Проект был реализован в плановые сроки (2 месяца), с полным соблюдением бюджета и функциональных рамок. Автоматизировано 10 рабочих мест. В системе реализовано управление всеми основными процессами лизинговой сделки.
В задачах ООО «ФинСтройЛизинг» на ближайшую перспективу - развитие функциональности и выполнение интеграции решения РБК Лизинг c Бухгалтерской системой (1С).

Информация о компаниях:
О компании "ФинСтройЛизинг". ООО"ФинСтройЛизинг" (www.finstroyliz.ru) - лизинговая компания, оказывающая услуги финансовой аренды (лизинга) различных видов техники, транспортных средств, оборудования организациям любых отраслей экономики.
ООО "ФинСтройЛизинг" - это:
• Создание максимально выгодных и гибких условий для лизингополучателя по приобретению предметов лизинга.
• Поставка предметов лизинга лизингополучателю непосредственно от производителя.
• Использование различных финансовых инструментов для реализации лизинговых сделок с учетом пожеланий и возможностей лизингополучателя.
О компании РБК СОФТ. Компания "РБК СОФТ" (www.rbcsoft.ru) специализируется на реализации крупных проектов в области информационных технологий и Интернет. РБК СОФТ представляет собой успешную и быстро развивающуюся компанию. Выручка от продаж программного обеспечения и услуг в 2003 году составила 15,9 миллионов долларов. Решения РБК СОФТ реализованы на предприятиях государственного сектора, в крупных банках, промышленных компаниях и других организациях. Среди клиентов РБК СОФТ - МПС, СКЦ Министерства РФ по атомной энергии, Министерство РФ по связи и информатизации, РОСНО, Газпром, Tetra Pak, PHILIPS, Finnair, Metro Cash & Carry, ГУМ и Большой театр. В компании работают свыше 350 сотрудников, многие из которых имеют научные степени. Высокое качество услуг РБК СОФТ обеспечивается действующей в компании системой менеджмента качества и сертифицированной в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.
РБК СОФТ является системным интегратором и поставщиком решений ведущих мировых производителей продуктов и услуг hi-tech, в числе которых Microsoft, Oracle, Siebel, i2, Thawte, Verisign, Hewlett Packard, Intel, IBM, Dell, Documentum и другие.

Опубликовано: 20 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет