РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Т-Платформы» поставила РДТЕХ комплексное решение для СУБД Oracle

ООО "Т-Платформы"
      20-03-2006
 

Компания «Т-Платформы», ведущий российский разработчик комплексных решений для высокопроизводительных вычислений, поставила компании РДТЕХ, официальному дистрибьютору Oracle, комплекс Taurus DataBase для работы с информационными системами на базе ПО Oracle. Решение Taurus DataBase пополнило линейку законченных программно-аппаратных комплексов.

✐  место для Вашей рекламы

«Т-Платформы» для СУБД Oracle, включающую широкий спектр решений от масштабных кластерных систем для крупных корпораций до компактных серверных решений начального уровня.

Поставленное комплексное решение «Т-Платформы» для работы с СУБД Oracle Taurus DataBase построено на базе сервера Taurus с четырьмя процессорами AMD Opteron™ 848 и масштабируемой системы хранения данных ReadyStorage SAN 2882 с архитектурой SAN, включающей 14 высокопроизводительных дисков Fibre Channel общим объемом 1Тб. В качестве операционной системы используется RedHat Enterprise Linux 3.

Комплекс Taurus DataBase используется компанией РДТЕХ для разработки комплексных систем для решения задач управленческого учета, бюджетирования и финансового планирования, управления активами/пассивами и финансовыми рисками по заказу крупных финансовых институтов. Специалисты компании РДТЕХ провели базовое сравнительное тестирование производительности СУБД Oracle 9.2 на Taurus DataBase и использовавшемся ранее для этих задач решении на базе процессоров
AMD Opteron™. Тестирование выявило значительный прирост производительности Oracle 9.2 на новом комплексе: так, время выполнения запросов к базе данных удалось сократить в среднем на 33%. По результатам тестирования было принято решение о расширении системы, что позволит нарастить оперативную и дисковую память сервера Taurus до 4 раз, а емкость хранилища ReadyStorage увеличить вдвое.

В поставленной комплектации Taurus DataBase имеет высоту всего 6U и позволяет работать с базами данных объемом до 4 Тб, что отвечает потребностям небольших компаний и подразделений крупных корпораций. В максимальной конфигурации Taurus DataBase поддерживает до 4-х двухъядерных процессоров AMD Opteron™ 800-й серии, до 64 Гб оперативной памяти и до 112 дисков FC общим объемом до 33 Тб, что обеспечивает великолепные возможности расширения системы для удовлетворения возросших потребностей. При этом расширение емкости хранилища можно произвести прямо в процессе работы, не затрагивая данные в хранилище.

Решение Taurus DataBase обеспечивает установившуюся производительность ввода/вывода до 25 тыс. операций в секунду и пропускную способность до 400 Мб/сек. Сдвоенный контроллер дисковой системы и использование дублированных адаптеров Fibre Channel с «горячей заменой» обеспечивают высокую надежность работы с данными. Встроенный пакет управляющего программного обеспечения позволяет администрировать хранилище в любом месте и в любое время через интуитивный графический интерфейс; богатые возможности консолидации дисковых ресурсов и репликации данных позволяют реализовать индивидуальную стратегию хранения. При необходимости дальнейшего расширения Taurus DataBase может быть легко преобразован в кластерную систему T-Forge DataBase.

Линейка продуктов «Т-Платформы» для пользователей Oracle также включает семейство моделей
T-Forge DataBase — первое в России комплексное кластерное решение для этой СУБД. T-Forge DataBase объединяет вычислительный кластер на базе процессоров AMD Opteron™ и высокоскоростной системной сети InfiniBand, оптимизированный для максимально эффективной работы предустановленной СУБД Oracle, и масштабируемую систему хранения данных T-Platforms ReadyStorage SAN 2882 или 5884. Кластерные комплексы T-Forge DataBase покрывают большой диапазон производительности, позволяя создавать оптимальные по стоимости, легко масштабируемые, отказоустойчивые решения для работы с базами данных объемом до 67 Тб. В зависимости от конфигурации, комплексы T-Forge DataBase могут обслуживать как бизнес-приложения небольших предприятий до 100 человек, так и сверхбольшие СУБД, такие как корпоративные системы управления масштаба SAP R/3, транзакционные базы данных банков и крупные системы электронной коммерции.

О Компаниях

Компания «Т-Платформы» — ведущий российский разработчик и производитель комплексных решений для высокопроизводительных вычислений и центров обработки данных. «Т-Платформы» является единственной отечественной компанией, два собственных решения которой вошли в список самых мощных компьютеров мира Тор500. Компания «Т-Платформы» специализируется на разработке готовых программно-аппаратных вычислительных комплексов любой сложности с предустановленными специализированными и прикладными программными продуктами, оптимизированные под конкретные задачи заказчика. Компания предлагает широкий спектр продуктов и сервисов для высокопроизводительных вычислений и центров обработки данных, включая кластерные системы и суперкомпьютеры с общей памятью, серверы, системы хранения данных, специализированное программное обеспечение, услуги аренды машинного времени и оборудованных площадей, а также консалтинговые услуги Центра Кластерных Технологий. Более подробная информация о компании и ее продуктах – на сайте www.t-platforms.ru.

Компания РДТЕХ создает сложные информационные системы на базе Oracle по заказу крупных государственных и коммерческих организаций. Как официальный дистрибьютор Oracle РДТЕХ предоставляет лицензии на ПО Oracle, авторизованное обучение, сертифицированную техническую поддержку и переведенную на русский язык техническую документацию Oracle. В услуги Центра технической поддержки входит технический консалтинг - консультации проводят специалисты РДТЕХ с 20-летним опытом работы с Oracle. Консультированием на предпроектном этапе, согласованием желаний и потребностей заказчика с возможностями существующих систем занимаются специалисты группы IT-консалтинга. Центр компетенции по Oracle Real Application Clusters проводит консультации по установке систем высокой готовности Oracle RAC, а также испытания ИС заказчика в среде RAC на кластерном оборудовании РДТЕХ. Как партнер английской компании i2 Limited РДТЕХ занимается разработкой аналитических систем визуализации данных на основе технологии i2. Обучение базовым технологиям и средствам разработки Oracle, технологиям i2, управлению проектами проводится в Учебном центре РДТЕХ. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании по адресу http://www.rdtex.ru.

Опубликовано: 20 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет