РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hostobzor.ru: нам 5 лет!

Hostobzor.ru
      20-03-2006
 

Санкт-Петербург, март 2006 г.: 7-й оффлайновый форум хостинговых компаний, посвященный 5-летию проекта "Хостинг-обзор" (www.hostobzor.ru).

✐  место для Вашей рекламы

Праздничный повод собрал руководителей более 60 компаний - как "зубров" отечественного хостинга, так и начинающих игроков рынка. Среди присутствующих были замечены: Алексей Лесников (RU-CENTER), Георгий Георгиевский (Координационный Центр национального домена сети Интернет), представители компани e-Style ISP, Караван, Агава, Петерхост, Гарант-Парк-Телеком, Мастерхост и многие-многие другие.

Форум прошел при закрытых дверях, что способствовало открытой и продуктивной дискуссии: в рамках форума состоялась рабочая конференция, посвященная легализации рынка хостинга. Петр П. Паларамчук - бессменный кормчий Хостобзора - предоставил участникам результаты анализа рынка по компаниям, занятым в теневом секторе. 12% таких компаний за год исчезло с рынка бесследно, оставив в подвешенном состоянии значительное число своих клиентов.

По мнению Петра, выход из подобного положения заключается в просветительской деятельности среди клиентов, с одной стороны и активной помощи начинающим компаниям - с другой. Для решения второй задачи проект hostobzor.ru учредил консалтинговую компанию HostingConsult, основное назначение которой - помощь хостиновым компаниям в формировании цивилизованной бизнес-схемы. Участникам был представлен Генеральный директор HostingConsult - Надежда Гулеватенко.

Место дислокации головного офиса компании - Москва, адрес в сети Интернет - http://hostingconsult.ru.

Второй - но не менее важной - темой, поднятой на конференции, стало объявление о возобновлении работы обновленной Ассоциации Операторов Телематических Службы. Инициаторами возобновления деятельности ассоциации стали компании Хайвей, Majordomo и Караван. С докладом о первоочередных задачах ассоциации выступил её новый директор – Петр Диденко.

Идея возрождения была активно поддержана как флагманами отечественного хостинга, так и небольшими, но достаточно устойчиво работающими компаниями. Как заявил Петр Диденко: "Ассоциация создана не для зарабатывания денег для себя, а для того, чтобы общими усилиями создать цивилизованные условия на рынке для работы каждой легальной хостинговой компании. На первоначальном этапе никаких денежных взносов от членов ассоциации не требуется.

Мы широко открываем двери для всех компаний, готовых совместно работать на общее благо". Более подробная информация по деятельности ассоциации доступна на официальном сайте: http://aots.tu.

Опубликовано: 20 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет