РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LETA IT-company лицензирует деятельность по защите информации

LETA IT-company
      21-03-2006
 

LETA IT-company – надежный поставщик услуг в области защиты информации, управления лицензиями и ИТ-решений для бизнеса, сообщает о получении лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) на деятельность в области защиты конфиденциальной информации.

✐  место для Вашей рекламы

Компании LETA выдано сразу две разрешительных лицензии – «на деятельность по технической защите конфиденциальной информации» (№ 0450) и «на деятельность по разработке и (или) производству средств защиты конфиденциальной информации» (№ 0264).

Данные лицензии подтверждают высокий уровень и надежность предоставляемых LETA IT-company услуг в области информационной безопасности и дают ее клиентам новые преимущества. Так, в рамках первой лицензии, компании LETA предоставляется право оказывать весь комплекс услуг по оценке уязвимости информационных систем, аудиту информационной безопасности, разработке и внедрению политики безопасности с последующим обучением специалистов своих заказчиков вопросам защиты данных.

Вторая лицензия позволяет специалистам компании дорабатывать продукты вендоров «под клиента» и синтезировать их, подстраивая под ИТ-задачи заказчика. В первую очередь это распространяется на наиболее востребованные в сфере защиты информации разработки от таких поставщиков, как, например, InfoWatch, Check Point, «Лаборатории Касперского» и других.

«Благодаря этим лицензиям наша деятельность по защите данных станет развиваться более быстрыми темпами и давно задуманные планы по расширению бизнес-портфеля LETA смогут осуществиться уже в ближайшее время, - комментирует новость генеральный директор LETA IT-company Сергей Пильцов. – Тем более что определенный «задел» в данном направлении нами уже сделан, и он подкреплен конкретными отзывами клиентов. Полученный же пакет документов от ФСТЭК позволит нам еще плотнее сотрудничать с теми компаниями и государственными организациями, которые работают только с сертифицированными поставщиками услуг и средств в области защиты информации».

Наличие этих лицензий является обязательным условием деятельности компании, занимающейся поставкой решений в области защиты информации, разработкой и внедрением соответствующих систем в государственных структурах и коммерческих компаниях, которые предъявляют повышенные требования к программным продуктам в области информационной безопасности. Получение LETA IT-company данных лицензий подтверждает тот факт, что услуги компании по защите конфиденциальной информации соответствуют всем принятым в Российской Федерации государственным нормам.

«Лицензирование деятельности LETA IT-company происходит в рамках новой бизнес-стратегии компании – развитие двух основных направлений деятельности, это информационная безопасность и консалтинг в области управления лицензионным программным обеспечением. Помимо лицензирования деятельности, сертификации услуг и обучения специалистов, в текущем году компания LETA планирует выпустить и анонсировать несколько новых продуктов в области защиты информации. Идеи и необходимость этих продуктов была подсказана самими клиентами компании, которые не находили подобных решений на рынке», - продолжает Елена Зикрянь, директор по маркетингу LETA IT-company.

СПРАВКА
LETA IT-company
LETA IT-company – надежный поставщик услуг в области защиты информации и управления лицензиями.
Компания LETA является владельцем статусов или авторизованным партнером Microsoft, Symantec, Eset Software, InfoWatch, Trend Micro, Kaspersky Lab, Autodesk, ABBYY, Acronis, Agnitum, Citrix, Computer Associates, Macromedia, Novell, Ritlabs, PROMT, Panda Software и еще более 200 ведущих мировых и российских производителей программного обеспечения.
Компании LETA принадлежит интернет-магазин лицензионного программного обеспечения mrSoft (www.mrSoft.ru) и студия web-дизайна «Артера» (www.art-era.ru).
Информацию о компании LETA вы можете найти в сети Интернет по адресу: www.leta.ru.
Контакты для прессы: Елена Зикрянь, директор по маркетингу. Тел./факс: +7 (495) 101 1410, e-mail: info@leta.ru.

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю лицензий (ФСТЭК) (http://www.fstec.ru )
ФСТЭК России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим межотраслевую координацию и функциональное регулирование деятельности по обеспечению защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную или служебную тайну, от ее утечки по техническим каналам, несанкционированного доступа к ней, специальных воздействий на информацию и по противодействию техническим средствам разведки на территории Российской Федерации.

Опубликовано: 21 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет