РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netgear® РАСШИРЯЕТ СВОЕ СЕМЕЙСТВО РЕШЕНИЙ СЕТЕВОЙ ЗАЩИТЫ БИЗНЕС-КЛАССА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА,…

NETGEAR
      21-03-2006
 

…ВЫПУСКАЯ УПРАВЛЯЕМЫЙ БРАНДМАУЭР-МАРШРУТИЗАТОР VPN ДЛЯ БЕСПРОВОДНЫХ СЕТЕЙ. NETGEAR ProSafe 802.11g Wireless VPN Firewall 8 (FVG318) представляет собой комплексное решение для создания безопасных кабельных и беспроводных сетей, включающее узел доступа для беспроводной сети 802.11g, коммутатор на 8 портов и брандмауэр SPI, поддержку до 8 соединений IPSec VPN, а также средства управления SNMP.

✐  место для Вашей рекламы

Компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о расширении своего семейства функционально насыщенных, недорогих высокопроизводительных решений для обеспечения сетевой безопасности предприятий малого и среднего бизнеса ProSafe™, выпустив модель ProSafe 802.11g Wireless VPN Firewall 8 (FVG318).

VPNC-сертифицированное устройство ProSafe 802.11g Wireless VPN Firewall 8 (FVG318) представляет собой полное решение сетевой защиты для малого офиса и удаленных офисов/филиалов, которое позволяет быстро, легко и недорого устанавливать безопасные кабельные и беспроводные сети с мощными встроенными средствами защиты корпоративного класса и дополнительными возможностями по контролю и администрированию сети.
ProSafe 802.11g Wireless VPN Firewall 8 (FVG318), допускающий дистанционное администрирование и мониторинг через протокол SNMP, содержит ряд передовых средств защиты, включая брандмауэр Stateful Packet Inspection (SPI), защищенный узел доступа Wi-Fi Protected Access 2 (WPA2 Enterprise) и поддержку до восьми VPN-соединений для «виртуального» подключения удаленных рабочих мест к локальным ресурсам офиса.

Устройство обеспечивает подсоединение до 253 пользователей к кабельным и беспроводным ЛС через встроенный узел доступа для беспроводной сети 802.11g и коммутатор на 8 портов 10/100 Мбит/с, обеспечивая маршрутизацию и брандмауэр корпоративного класса для безопасных соединений WAN и LAN. Совместимое с операционными системами Windows, Unix, Linux и Macintosh, это решение наилучшим образом подходит для работы с клиентским программным обеспечением NETGEAR ProSafe VPN Client Software (VPN01L/VPN05L) и управляющим ПО ProSafe Network Management Software (NMS100).
«Все большее число крупных компаний осознает выгоды перехода от традиционной работы в офисе «с восьми до пяти» к бизнес-модели, включающей такие элементы, как удаленная работа и создание мелких отделений для повышения общей производительности труда, снижения накладных расходов и уменьшения затрат, — объясняет NETGEAR по маркетингу продуктов отделения Business Products Кевин Аллан (Kevin Allan). — Однако предоставление пользователям дистанционного доступа к ресурсам корпоративной сети без внедрения мощной инфраструктуры обеспечения безопасности и средств управления может создать целый ряд проблем безопасности и ответственности, которые ведут к потенциальным убыткам или ущербу для компании.

ProSafe 802.11g Wireless VPN Firewall 8 (FVG318) представляет собой идеальное, недорогое решение защиты бизнес-класса, которое позволяет пользователям в удаленных и домашних офисах защитить свои данные, коммуникации и целостность сети».
NETGEAR ProSafe 802.11g Wireless VPN Firewall 8 (FVG318) это полное, мощное и недорогое решение бизнес-класса для обеспечения безопасности кабельных и беспроводных сетей на предприятиях малого и среднего размера.

Это высокопроизводительное решение, объединяющее в себе брандмауэр SPI, узел доступа беспроводной сети 802.11g, устройство IPSec VPN, маршрутизатор NAT и коммутатор на восемь портов 10/100 Мбит/с, обеспечивает скорость передачи данных по беспроводной сети до 108 Мбит/с. Оно содержит средства настройки на базе веб-браузера NETGEAR Smart Wizard™ и VPN Wizard, что упрощает эксплуатацию и управление устройством.
В число мощных средств защиты входят двойной брандмауэр, поддержка до восьми одновременных соединений VPN с шифрованием IPSec DES, 168-bit 3DES или 256-bit AES, VPN-туннель для протоколов IPSec, PPTP и L2TP, защищенный доступ IEEE 802.11i Wi-Fi, возможность создания открытого публичного домена (DMZ), обнаружение вторжений для предупреждения пользователей о хакерских атаках, фильтрация URL по ключевым словам, а также регистрация и составление отчетов о деятельности в интернете.
NETGEAR ProSafe 802.11g Wireless VPN Firewall 8 (FVG318) содержит поддержку SNMP v2c, что позволяет пользователям дистанционно контролировать и администрировать свою сеть.

Это новое решение безопасности дополняет существующее семейство решений, в состав которого входят NETGEAR ProSafe VPN Firewall для кабельных сетей, управляемый ProSafe VPN Firewall 200 (FVX538), ProSafe VPN Firewall 50 (FVS338), ProSafe Gigabit VPN Firewall 25 (FVS124G) и популярный неуправляемый ProSafe VPN Firewall 8 (FVS318).
NETGEAR ProSafe Wireless VPN Firewall 8 (FVG318) обеспечивается трехлетней гарантией и его можно приобрести у официальных партнеров NETGEAR (рекомендованная цена производителя $180).

Опубликовано: 21 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет