РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания IT4profit разработала конфигуратор и каталог автомобилей для Атлант-Моторс, официального дилера Skoda

IT4profit
      22-03-2006
 

Компания IT4profit ( www.it4profit.com.ru ) разработала и внедрила для Атлант-Моторс, официального дилера Skoda, решение, включающее онлайн - конфигуратор и каталог автомобилей с функциями сравнения и расширенного поиска.

✐  место для Вашей рекламы

Атлант-Моторс, официальный дилер SkodaAuto a.s., оказывает полный комплекс услуг, связанных с приобретением и обслуживанием автомобилей. Растущая конкуренция среди автодилеров поставила перед Атлант-Моторс задачу более эффективно использовать все преимущества и возможности интернета для привлечения новых клиентов автоцентра и удержания существующих.

Как показывают исследования, в среднем за два месяца до покупки автомобиля, покупатель начинает собирать и тщательно и анализировать информацию, причем, более половины потенциальных клиентов делают это через интернет. Главными причинами использования интернета для выбора автомобиля являются широкие возможности для сравнения предложений, технических характеристик и цен, доступность большого объема информации и, весьма интересный факт, отсутствие необходимости иметь дело со специалистами по продажам. Потенциальному клиенту было достаточно получить ту информацию, которую он ищет, причем в максимально удобной для него форме.

Анализ имеющихся на рынке решений для автомобильных компаний показал, что предлагаются либо решения начального уровня для поддержки веб-сайта автоцентра, либо комплексные ERP-решения для автоматизации внутренних бизнес-процессов. Однако, Атлант-Моторс уже располагал веб-сайтом с системой обновления содержания, а внутренние бизнес-процессы были автоматизированы ERP системой SAP R/3. Но в информационной цепочке от производителя к потребителю оставалось слабое звено, не позволяющее потенциальному клиенту быстро получать достоверную информацию в полном объеме. Компания IT4profit предложила необходимое недостающее звено между мощной ERP-системой компании и представительским веб-сайтом автоцентра Атлант Моторс.

Программное решение IT4profit позволило качественно улучшить информационное наполнение веб-сайта, его актуальность, достоверность и удобство использования клиентами. Особенностью решений IT4profit является их ориентированность на предоставление максимально полной, детальной и структурированной информации клиенту. Концепция «виртуального аналога» реального товара, лежащая в основе всех решений IT4profit, позволяет в значительной степени компенсировать основной недостаток интернета, как канала коммуникации с клиентом – отсутствие контакта с реальным товаром и максимально использовать все его преимущества – интерактивность, мгновенность протекания бизнес-процессов, круглосуточную доступность и полноту предоставляемой информации.

Одним из самых важных и востребованных элементов решения является конфигуратор автомобилей. Многие автомобильные сайты предоставляют своим пользователям аналогичный сервис, но, чаще всего, он не обеспечивает совместимости комплектующих и не соответствует реальным возможностям автодилера. Конфигуратор, разработанный IT4profit, является полнофункциональным интеллектуальным интерактивным сервисом, предназначенным для решения практических бизнес-задач. Он не только помогает клиентам самостоятельно создать автомобиль, соответствующий их потребностям, одновременно рассчитывая его стоимость на каждом этапе выбора конфигурации и обеспечивая 100% совместимость комплектующих и соответствие полученной конфигурации актуальному предложению автодилера, но и позволяет сохранять выбранные конфигурации в “виртуальном гараже” для последующего сравнения. Помимо этого, конфигуратор может служить рабочим инструментом менеджера по продажам, снимая с него значительную долю рутинной нагрузки и освобождая время и силы для проявления инициатив и творческого подхода к продажам.

Каталог автомобилей, разработанный IT4profit, содержит максимально полную, структурированную и актуальную информацию об автомобилях. Каталог снабжен удобным механизмом сравнения, параметрического поиска, конфигурирования и хранения выбранной информации. Решения IT4profit предоставляются на базе модели ASP (арендуемый доступ через интернет), что делает расходы на поддержку предсказуемыми и фиксированными и позволяет полностью переложить заботу о бесперебойном функционировании программных и аппаратных средств на IT4profit.

Решения IT4profit позволили автоцентру Атлант-Моторс получить целый ряд преимуществ, необходимых в конкурентной борьбе. В результате внедрения, клиенты автоцентра могут получить всю информацию, необходимую для покупки автомобиля в удобном для восприятия и анализа структурированном виде, сравнить интересующие модели по техническим характеристикам, самостоятельно подобрать комплектацию автомобиля в соответствии со своими предпочтениями и рассчитать ее цену, узнать наличие модели на складе или сроки ее поставки, сохранять созданные ими конфигурации автомобиля и сравнивать их.

Автоцентр Атлант-Моторс получил возможность обновлять ассортимент и цены на сайте в режиме реального времени, поддерживать самую актуальную информацию о наличии автомобилей, их технических характеристиках с минимальными затратами ресурсов, существенно уменьшить нагрузку на продавцов-консультантов, отслеживать статусы заказов, переложить заботу о технической стороне вопроса на IT4profit, сконцентрировавшись на основной сфере деятельности.

Компания IT4profit ( www.it4profit.com.ru ) основана в апреле 2000 года. Штаб-квартира расположена в Ридинге (Великобритания), центры разработок - в Москве и Минске. Компания IT4profit специализируется на создании и внедрении принципиально новых решений для электронного бизнеса: онлайновых систем управления закупками и сбытом, гибких масштабируемых порталов с развитыми системами управления контентом и интеграцией приложений в распределенных системах, что позволяет обрабатывать данные о движении товаров в учетных системах (ERP).

Атлант-Моторс, ( www.atlant-motors.ru )официальный дилер SkodaAuto a.s., оказывает полный комплекс услуг, связанных с приобретением и обслуживанием автомобиля. Автоцентр Атлант-Моторс в ходит в международный автомобильный холдинг Атлант-M, одну из крупнейших компаний в СНГ, уже 14 лет работающую на рынках России, Беларуси и Украины и специализирующуюся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей различных марок.

------------------------------
Контактная информация:

Анна Василенко
Менеджер по продажам
E-mail: mktg@it4profit.com
Телефон: +7 495 783-52-59 (доб. 1998)

Опубликовано: 22 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет