РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Охрана коммерческой тайны – забота руководителей, юристов, кадровиков и служб безопасности

Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА"
      22-03-2006
 

Москва. 22 марта 2006 г. В Учебном центре "Информзащита" состоялась премьера курса "Реализация режима коммерческой тайны на предприятии".

✐  место для Вашей рекламы

Обучение по новому курсу, на котором рассматривались практические аспекты реализации режима коммерческой тайны на предприятии, прошло в Учебном центре "Информзащита" http://www.itsecurity.ru. Курс собрал аудиторию, представляющую широкий круг специалистов, решающих проблему охраны коммерческой тайны – руководителей компаний, юристов, кадровиков и сотрудников служб безопасности.

Проблемы защиты интеллектуальной собственности – от утечки конфиденциальных баз данных и патентования российских технологий западными компаниями до возбуждения уголовных дел и увольнения работников предприятий по фактам разглашения коммерческой тайны – становятся повседневной заботой российских коммерческих структур независимо от формы собственности и вида деятельности.

Автор курса, заместитель генерального директора по безопасности ОАО "Связьинтек", М.Ю.Емельянников так прокомментировал повышенный интерес специалистов к курсу: "Федеральный закон "О коммерческой тайне" должен стать инструментом, защищающим законные интересы добросовестных обладателей коммерческих секретов. Но для этого надо создать четкую систему охраны сведений на предприятии, без чего правовая помощь со стороны государства невозможна. Именно эту задачу и помогает решить учебный курс, нацеленный на рассмотрение практических мер, необходимых для построения эффективной защиты конфиденциальной информации".

Курс "Реализация режима коммерческой тайны на предприятии" http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/kp_30.html построен на реальном опыте реализации режима коммерческой тайны, в нем используются апробированные методики подготовки и ввода в действие правовых, организационных и технических мер защиты конфиденциальных сведений. Отзывы слушателей курса подтверждают важность рассматриваемых в программе вопросов: "очень актуальный курс", "курс освещает проблемы всех предприятий и пути решения этих проблем", "структурно-систематизированный и практически-ориентированный курс", "комплексный, детальный курс".

Следующие занятия по курсу состоятся 7-8 июня 2006 г.
Расписание занятий Учебного центра "Информзащита" можно посмотреть здесь http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/uk_main.html
____________________________________________________________________________
Учебный центр "Информзащита" http://www.itsecurity.ru - ведущий специализированный центр в области обучения информационной безопасности (Лицензия Департамента образования Москвы № 017837, Государственная аккредитация № 002687). Единственный авторизованный учебный центр компаний Internet Security Systems и Clearswift на территории России и стран СНГ. Авторизованный учебный центр компании Microsoft (специализация Security). Центром разработан широкий спектр учебных программ, в которых использован многолетний опыт профессиональной работы в области защиты информации, специальные методики интенсивного обучения. Программы обучения согласованы с государственными уполномоченными органами по защите информации (ФСТЭК России (Гостехкомиссия России), ФСБ (ФАПСИ)).
В центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 60 тренинговым и комплексным курсам http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/uk_main.html специалисты, ответственные за информационную безопасность организаций: руководители подразделений технической защиты информации, аналитики по компьютерной безопасности, системные и сетевые администраторы, администраторы безопасности и др. С 1998 года в Учебном центре обучилось более 10 000 специалистов из 1500 государственных и коммерческих структур 18 стран. Проводится сертификация специалистов по защите информации. Выдаются свидетельства об обучении и государственные документы о повышении квалификации.
____________________________________________________________________________
Дополнительная информация: тел/факс (495) 980 2345, доб. 387, 210, pr@itsecurity.ru

Опубликовано: 22 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет