РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Электронная система госзакупок Архангельской области будет разработана НОРБИТ

ЛАНИТ
      22-03-2006
 

В начале марта компания «НОРБИТ», входящая в состав группы компаний ЛАНИТ, подписала контракт с Департаментом экономического развития Архангельской области на выполнение работ по созданию автоматизированной информационной системы «Государственные закупки».

✐  место для Вашей рекламы

Система предназначена для организации управления и контроля исполнения процедуры размещения государственных заказов для нужд Администрации и исполнительных органов власти Архангельской области.

Право на разработку автоматизированной системы госзакупок Архангельской области компания «НОРБИТ» получила в результате победы в открытом двухэтапном конкурсе, итоги которого были подведены 13 февраля этого года. Согласно подписанному договору создание системы займет около полугода и будет завершено в сентябре 2006 года.

Электронная система госзакупок Архангельской области будет разработана компанией «НОРБИТ» на основе собственного решения «ГосЗаказ», которое успешно используется для управления государственными закупками Новосибирской области, республик Татарстан и Башкортостан. В марте этого года НОРБИТ выпустила третью версию решения - «ГосЗаказ v. 3.0», в которой были учтены последние законодательные изменения (ФЗ 94), коснувшиеся процедуры размещения государственных заказов.

В настоящее время специалисты компании «НОРБИТ» по результатам первичного обследования региональных процедур госзаказа работают над проектом Технической спецификации на разработку АИС «Государственные закупки» Архангельской области.

Владимир Вертоградов, директор по развитию компании «НОРБИТ»: «Государственные заказчики федерального и регионального уровня быстро отреагировали на последние законодательные изменения в области использования информационных технологий для обеспечения госзаказа. Интерес к системам управления закупками за последние полгода возрос на порядок, и для нас, как разработчиков, такая активность государственного сектора не только выгодна, но и полезна с точки зрения совершенствования и развития собственного решения «ГосЗаказ».



О КОМПАНИИ «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» (http://www.norbit.ru/) специализируется в области информационных технологий, входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшего российского системного интегратора.

Основное направление деятельности компании «НОРБИТ» это разработка и внедрение интегрированных систем управления предприятием на основе решений mySAP Business Suite, mySAP All-in-One, Microsoft Axapta и MFG/PRO, а также систем управления отношениями с клиентами - Microsoft CRM и mySAP CRM. Для решения локальных управленческих и интеграционных задач «НОРБИТ» развивает собственную программную платформу – NORBIT Business Suite, позволяющую в короткие сроки создавать различные учетные и аналитические системы. В отдельное направление компании выделена практика создания решений для электронного бизнеса на основе современных Интернет-технологий.

Компания «НОРБИТ» работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании - ГМК «Норильский Никель», Евразхолдинг, компания «РУСАЛ», группа «СУАЛ», АБ «ОРГРЭСБАНК», Ehrmann, Philip Morris, холдинг «Объединенные кондитеры», Ульяновский автомобильный завод, Раменский горно-обогатительный комбинат, а также государственные организации – Администрация Новосибирской области, Агентство по госзаказу республики Татарстан, Фонд имущества Калужской области, Министерство финансов Московской области и другие.



О ДЕПАРТАМЕНТЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Департамент экономического развития Архангельской области является самостоятельным структурным подразделением администрации области и занимается вопросами развития экономики области. В основные задачами Департамента входит разработка прогнозов и социально-экономических программ развития Архангельской области и муниципальных образований, в том числе мониторинг текущей экономической ситуации в области, формирование предложений по инвестиционной политике, проведение бизнес-экспертиз областных проектов и программ, а также координация работ по формированию государственного областного заказа на закупку и поставку продукции для нужд области.

Опубликовано: 22 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет