Открытые Технологии модернизировали ИТ-инфраструктуру компании Harry's
Открытые технологии
 | 
      | 
23-03-2006 |  
 
23 марта 2006 года, Москва. Компания Открытые Технологии, ведущий российский системный интегратор, и компания Harry’s, производитель кондитерских изделий, объявляют о завершении проекта модернизации ИТ-инфраструктуры предприятий Harry’s. 
✐  место для Вашей рекламы  
В связи с расширением производственных мощностей компании Harry’s потребовалось обеспечить доступ к корпоративным бизнес-приложениям всем подразделениям, расположенным в Москве, Солнечногорске и Уфе. 
 
В частности, финансовые службы подразделений должны были получить доступ к системе 1С. 
Для решения этой задачи было необходимо объединить три разрозненные инфраструктуры компании Harry’s. Выполнение всех работ было поручено компании Открытые Технологии. 
Специалисты компании Открытые Технологии разработали и реализовали проект модернизации и объединения инфраструктуры на базе решений Microsoft. 
 
В рамках проекта был внедрен единый каталог Microsoft Active Directory, почтовая система Microsoft Exchange 2003, шлюз безопасности Microsoft Internet Security and Acceleration Server 2004. Для работы с финансовыми приложениями развернуто терминальное решение на базе Microsoft Terminal Services 2003. Произведена миграция рабочих станций на платформу Microsoft Windows XP Professional. 
В ходе работы были документированы все процессы, описаны сервисы, предоставляемые компанией, а также предусмотрена возможность централизованного управления. 
 
Таким образом, инфраструктура была подготовлена к передаче на аутсорсинг. 
По окончании проекта модернизации инфраструктура всех предприятий компании и центрального офиса в Москве была передана на аутсорсинг в компанию Открытые Технологии. 
"Наша перспективная задача – войти в единое ИТ-пространство мультинациональной компании Harrys. Реализация данного проекта стала первым шагом на пути к этой цели", – отметил Ярослав Приходько, ИТ-менеджер компании Harry’s. 
"Одним из важнейших требований заказчика стала минимизация проблем для пользователей: задача осложнялась тем, что модернизация инфраструктуры проходила без прерывания производственной деятельности. 
 
Кроме того, специалистам компании Открытые Технологии удалось сократить финансовые расходы за счет использования уже имеющегося у заказчика аппаратного обеспечения", – подчеркнул Максим Глущенко, менеджер по работе с корпоративными заказчиками компании Открытые Технологии. 
Опубликовано: 23 марта 2006 г. 
Ключевые слова: нет   
 
  
Извините, комментариев пока нет 
 |