РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В первые 30 дней глава SGI обнародовал агрессивные планы, являющиеся частью преобразования компании

ArBYTE
      24-03-2006
 

MOUNTAIN VIEW, Калифорния (23 марта 2006 г.) — Дэннис Маккена (Dennis McKenna), глава Silicon Graphics (OTC: SGID), сегодня обнародовал планы первых действий, направленных на достижение цели – возврата компании к прибыльности.

✐  место для Вашей рекламы

Маккена предпринимает решительные шаги, внедряя новую организационную структуру, основанную на управленческой модели распределения и сотрудничества, с философией, стимулирующей отзывчивость, гибкость и ответственность в масштабе всей организации.

Как часть этого процесса, приблизительно 12% персонала, или 250 позиций в отдельных областях, будут упразднены в процессе реструктуризации. Кроме того, в SGI будет продолжаться реализация объявленных ранее программ снижения расходов, что позволит достичь поставленной цели повышения общей годовой экономии до $150 миллионов, до конца 2006 года. Вместе, эти действия приведут к сглаживанию организации, упрощению бизнес-процессов и структур. Общая добавочная стоимость реструктуризации, включая выходные пособия и иные расходы, должна составить приблизительно $20 миллионов.

Пакет продуктов
Следующим стратегическим шагом Маккена является эффективное позиционирование существующих продуктов SGI для наилучшей дифференциации на рынке. Компания консолидирует свои серверную и визуализационную платформу, и будет удовлетворять потребности клиентов в визуализации, развивая лучшие в своей сфере, основанные на отраслевых стандартах и открытых источниках, партнерские взаимоотношения. Кроме того, компания будет стремиться на новые рынки в корпоративной сфере, которой прекрасно соответствуют широко-масштабируемые серверы и высокоэффективные системы хранения SGI. SGI помогает компаниям в этой нише эффективно решать задачи, вовлекающие большие объемы данных, благодаря своим уникальным технологиям, включая память с глобальным доступом NUMAflex, решения NAS и SAN. Наконец, компания представит на рынок новые продукты в других диапазонах соотношения цена/производительность, особо ориентируясь на средний уровень.

"Единственное что не подлежит изменению – это то, что клиенты являются нашим главным приоритетом, – говорит Маккена. - SGI привержена курсу предложения своим клиентам сервисов и решений, которые позволяют удовлетворять их потребности в высокой производительности".

Корпоративные финансы
Совет директоров продолжает исследовать все стратегические финансовые возможности, по мере того, как менеджмент двигается в направлении стабилизации бизнеса.

"На нашем пути все еще присутствуют серьезные препятствия, и мы активно занимаемся подбором персонала для того, чтобы вовлечь людей с правильным опытом в сферу реализации, развития продукта и развития бизнеса, что нужно для достижения наших целей и завершения преобразований", – комментирует Маккена.

Изменения в менеджменте
Также, SGI сегодня объявляет о том, что руководитель финансовой службы Джефф Зеллмер (Jeff Zellmer) и главный исполнительный менеджер Уоррен Пратт (Warren Pratt) покидают компанию. Кэти Лантерман (Kathy Lanterman), в настоящее время являющаяся корпоративным контролером, заменит Джеффа Зеллмера в качестве руководителя финансовой службы. "Джефф и Уоррен принесли много пользы SGI и мы желаем им удачи в их будущей деятельности, – завершил Маккена. - Кэти приходит на роль руководителя финансовой службы с обширным опытом в области финансов и управления. Я уверен, что ее переход будет гладким".

Silicon Graphics | Источник инноваций и открытий
Корпорация SGI, также известная как Silicon Graphics, Inc. (NYSE: SGI), является лидером в областях высокопроизводительных вычислений, визуализации и хранения данных. Позиция SGI - поставлять технологию, которая позволяет осуществлять наиболее существенные научные и творческие прорывы 21-го века. Обмен ли это изображениями, помогающими в хирургии мозга, более эффективный ли поиск нефти, изучение глобального климата, предоставление технологий для систем национальной безопасности и обороны, или обеспечение перехода с аналогового вещания на цифровое, SGI посвящает себя работе над проблемами следующего уровня для научных, инженерных и творческих пользователей. Офисы компании разбросаны по всему миру, штаб-квартира расположена в Mountain View, Калифорния. Функции представительства SGI в России и странах СНГ выполняет группа компаний Arbyte. Узнайте больше о технологиях Silicon Graphics на сайтах http://www.silicongraphics.ru и http://www.arbyte.ru.

Опубликовано: 24 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет