РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Скоринговое решение для банков сектора SMB. «R-Style Softlab» и «BaseGroup Labs» объединили усилия

R-Style Softlab
      24-03-2006
 

Ведущая компания — разработчик банковского ПО «R-Style Softlab» (Москва) и профессиональный поставщик решений и услуг в области анализа данных «BaseGroup Labs» (г.

✐  место для Вашей рекламы

Рязань) заключили партнерское соглашение, согласно которому банки SMB-сектора получили в свое распоряжение современный продукт для автоматизации различных видов кредитования RS-Loans/Pervasive, оснащенный скоринговым модулем «Deductor». Презентация нового решения состоялась 16 марта 2006 г. на семинаре-практикуме «Эффективные технологии потребительского кредитования. Комплексное кредитно-скоринговое решение для SMB-банков».
«Сегодня, в период бурного развития рынка розничных услуг, появление такого решения для наиболее многочисленной аудитории банковского сообщества — средних и небольших кредитных учреждений — чрезвычайно актуально, говорит Галина Киперварг, заместитель директора компании «R-Style Softlab». — Мы традиционно уделяем большое внимание работе с этим сегментом рынка, предлагая банкам SMB-сектора самые востребованные технологии — например, скоринговую оценку заемщиков».
У нового партнерства уже есть результаты. В рамках сотрудничества компаний «R-Style Softlab» и «BaseGroup Labs» разработано интегрированное решение для эффективной обработки кредитных заявок, в основу которого положены скоринговые модели аналитической платформы Deductor и механизмы работы с заявками в системе RS-Loans/Pervasive. Кредитно-скоринговое решение RS-Loans/Deductor позволяет банку построить ИТ-инфраструктуру для развития различных видов потребительского кредитования — ипотеки, потребительского кредитования в торговых центрах, автокредитования, быстрых кредитов и ссуд — и обеспечить быструю и объективную оценку уровня рисков выдаваемых кредитов. Оно автоматизирует всю последовательность действий от получения заявки на кредит в удаленной торговой точке до принятия решения о его выдаче и формировании необходимого пакета документов.
Тандем «RS-Loans + Deductor» уже работает в КБ «Стройкредит», его внедрение планируется в других кредитных учреждениях.
Компании «R-Style Softlab» и «BaseGroup Labs» намерены проводить совместную маркетинговую политику, направленную на распространение программных продуктов в банковском SMB-секторе и участвовать в совместных проектах.

Справочная информация

«R-Style Softlab» (www.softlab.ru) — ведущий отечественный поставщик программного обеспечения для банков и бизнеса.
Программные продукты под маркой «RS-» выбрали для автоматизации своей деятельности 26 % российских банков, российские подразделения иностранных банков, банки стран ближнего и дальнего зарубежья, а также торговые предприятия в различных регионах России. В арсенале компании — решения для комплексной автоматизации всех видов деятельности банков и предприятий разного масштаба: системы для расчетно-кассового обслуживания, розничных услуг и кредитования, управления финансовыми потоками, электронного банкинга, дилинговых операций и сделок с ценными бумагами, а также программные продукты для корпоративного и финансового управления, бюджетирования, построения аналитической отчетности и внутрихозяйственного учета и др.

«BaseGroup Labs» (www.basegroup.ru) профессиональный поставщик продуктов и решений в области анализа данных. Специализируется на разработке систем для глубокого анализа данных, охватывающих вопросы сбора, консолидации, очистки, построения моделей и визуализации данных. Решения на базе технологий «BaseGroup Labs» позволяют компаниям извлекать из данных знания и превращать их в конкурентные преимущества.

Опубликовано: 24 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет