РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Курсы Oracle 10g RAC: реальный кластер для каждого студента

РДТЕХ
      27-03-2006
 

По-новому читается курс по Oracle 10g Real Application Clusters с марта 2006 года в Учебном центре РДТЕХ. Изучить эту технологию можно было в РДТЕХ и раньше, однако теперь курсы принципиально изменились: каждый студент может работать на отдельном кластере.

✐  место для Вашей рекламы

«Использование реальных кластеров дает студентам новые возможности, - убежден Преподаватель Учебного центра, Консультант Центра технической поддержки РДТЕХ, Евгений Горбоконенко. – В отличие от эмуляций, он позволяет развернуть кластерную базу данных в любых возможных вариантах, познакомиться со всеми способами размещения файлов баз данных, приблизить тестовую нагрузку лабораторных работ к реальной.

Это делает обучение максимально приближенным к условиям промышленного использования Oracle RAC».
За пять дней курсов слушатели успевают разобраться с работой Oracle RAC и самостоятельно совершить все необходимые для его установки и использования операции. «Студенты делают все сами, – рассказывает Евгений Горбоконенко. – С нуля устанавливают на оборудовании все необходимое ПО. Такого обучения сейчас нигде кроме РДТЕХ, не проводят.

Так что курсы очень популярны – в следующий раз мы их будем читать уже в апреле».
Высокая популярность этих курсов – это также результат того, что преподаватели Учебного центра – консультанты Центра компетенции по Oracle RAC. Этот центр организован в 2002 году на базе Центра технической поддержки РДТЕХ. Студенты Учебного центра РДТЕХ учатся у ведущих специалистов-практиков по созданию систем высокой готовности.
_____________________________________________________________________________________________________
О компании РДТЕХ:
Компания РДТЕХ создает сложные информационные системы на базе Oracle по заказу крупных государственных и коммерческих организаций.

Как официальный дистрибьютор Oracle РДТЕХ предоставляет лицензии на ПО Oracle, авторизованное обучение, сертифицированную техническую поддержку и переведенную на русский язык техническую документацию Oracle. В услуги Центра технической поддержки входит технический консалтинг - консультации проводят специалисты РДТЕХ с 20-летним опытом работы с Oracle. Консультированием на предпроектном этапе, согласованием желаний и потребностей заказчика с возможностями существующих систем занимаются специалисты группы IT-консалтинга.

Центр компетенции по Oracle Real Application Clusters проводит консультации по установке систем высокой готовности Oracle RAC, а также испытания ИС заказчика в среде RAC на кластерном оборудовании РДТЕХ. Как партнер английской компании i2 Limited РДТЕХ занимается разработкой аналитических систем визуализации данных на основе технологии i2. Обучение базовым технологиям и средствам разработки Oracle и технологиям i2 проводится в Учебном центре РДТЕХ

Опубликовано: 27 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет