РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Транс-Америтек представляет беспроводной ADSL/ADSL2/ADSL2+ маршрутизатор TAE-804V+

Trans-Ameritech
      28-03-2006
 

В последнее время Wi-Fi-технология пользуется большой популярностью за рубежом, в России она набирает обороты стремительными темпами. Wi-Fi - это современная технология беспроводного обмена информацией для связи различных устройств и построения сетей на скорости до 54Мбит/с.

✐  место для Вашей рекламы

Полное отсутствие кабелей, стабильное качество связи и высокая скорость соединения - ключевые характеристики сетей на базе Wi-Fi. В связи с повсеместным внедрением широкополосного доступа в Интернет ADSL оборудование в нашей стране также набирает популярность. Пользователи СТРИМ, желающие без лишних хлопот создать локальную радиосеть, могут использовать следующую конфигурацию:

• Подключить сетевой маршрутизатор к компьютеру-серверу, связанному через ADSL-модем с каналом СТРИМ,
• Подключить к маршрутизатору беспроводную точку доступа,
• Все компьютеры-клиенты оснастить беспроводными сетевыми адаптерами.

Итого на серверной стороне необходимо 4 отдельных устройства: 1) компьютер-сервер; 2) ADSL-модем; 3) сетевой маршрутизатор; 4) беспроводная точка доступа.
Однако сегодня пользователь может значительно уменьшить затраты и пространство, заменив перечисленные четыре отдельные устройства на одно - беспроводной сетевой маршрутизатор-файрвол с встроенным ADSL-модемом.
Что касается ADSL технологии, то в России постепенно появляется спрос на ADSL2/ADSL2+ устройства. Главным преимуществом этих технологий является возможность значительно увеличить скорость передачи данных.

Учитывая все эти тенденции и потребности рынка, компания Транс-Америтек в феврале 2006 года выпустила TAE-524+ – ADSL/ADSL2/ADSL2+ маршрутизатор. А немногим позже на рынок вышел беспроводной ADSL/ADSL2/ADSL2+ маршрутизатор TAE-804V+. Не уступая по техническим параметрам аналогам, представленные новинки обойдутся на 30% дешевле устройств данного класса, представленных на российском рынке. Предлагаемые модели совместимы с уже существующими и довольно популярными представителями данного класса, а именно с Zyxel, D-link, Lucent, Xavi, Corecess.

Беспроводной ADSL-маршрутизатор TAE-804V+ предоставляет малым офисам и домашним пользователям удобный и экономичный способ высокоскоростного подключения Интернет. Кроме того, TAE-804V+ можно использовать в удаленных офисах для организации безопасного подключения к основному офису компании через Интернет.
В маршрутизатор встроен высокоскоростной ADSL-модем, позволяющий легко организовать подключение к Интернет. TAE-804V+ поддерживает новейшие стандарты ADSL2/ADSL2+, обеспечивающие передачу данных на скорости до 24 Мбит/с для нисходящего потока и до 1 Мбит/с для восходящего (ADSL2+). Такая высокая скорость, наряду с обычным трафиком Интернет, дает возможность получать потоковое видео высокого качества по DSL (video-over-DSL) и обеспечить высокое качество голосовых коммуникаций VoIP. Для ADSL2 скорость передачи данных достигает 12 Мбит/с для нисходящего и 1 Мбит/с для восходящего потока. Маршрутизатор автоматически определяет тип подключения и выбирает наилучшую схему модуляции.
ADSL-маршрутизатор TAE-804V+ оборудован беспроводной точкой доступа 802.11g, обеспечивающей скорость соединения до 54Мбит/с и обратную совместимость с устройствами стандарта 802.11b. TAE-804V+ имеет встроенный 4-х портовый коммутатор 10/100Мбит/с, обеспечивающий подключение рабочих станций и серверов, что избавляет от необходимости приобретения отдельного коммутатора Ethernet. Кроме того, в комплект поставки входит сплиттер, позволяющий незамедлительно подключиться к ADSL каналу.
TAE-804V+ обеспечивает защиту пользователей домашних и офисных сетей от атак из Интернет с помощью NAT, плюс к этому, поддерживаются VPN в режиме pass-through. Устройство также блокирует и перенаправляет определенные порты, ограничивая сервисы во внутренней сети предприятия, к которым внешние пользователи могут получить доступ. Виртуальный сервер используется для перенаправления сервисов на несколько серверов. Маршрутизатор можно настроить таким образом, что отдельные Web, FTP и игровые серверы, при пользовании одним, видимым извне IP- адресом, останутся защищены от атак хакеров.
Маршрутизатор TAE-804V+ поддерживает 4 очереди управления приоритезацией пакетов. Классификация пакетов может осуществляться на основе номера порта коммутатора, поля ToS, типа приложения и приоритета 802.1p (только при работе в режиме моста). Также поддерживается функция управления полосой пропускания, позволяющая гибко настраивать полосу пропускания широкополосного канала связи. Привязка ATM PVC к порту Ethernet встроенного коммутатора обеспечивает передачу трафика различных приложений по соответствующим PVC.
TAE-804V+ поддерживает ограниченную функцию DMZ для перенаправления неизвестных пакетов на выделенный сервер или рабочую станцию, позволяет обращаться к клиенту (такому, как Web-сервер) из сети Интернет и гарантирует полную совместимость приложений Интернет. Это позволяет поддерживать Web-сервер и использовать средства электронной коммерции, обеспечивая безопасность локальной офисной сети.
Маршрутизатор TAE-804V+ поддерживает стандарт Annex A. Для обладателей телефонных линий с установленной ведомственной охранной сигнализацией также предлагается модификация модели TAE-804V+(Annex B).
Компания Транс-Америтек приглашает к сотрудничеству провайдеров, системных интеграторов и реселлеров и предоставляет образцы для тестирования устройств.

За более подробной информацией просим обращаться в отдел сетевого и телекоммуникационного оборудования
по телефону: (495) 730-22-15 или по электронной почте telecom@tae.su

Опубликовано: 28 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет