РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«1С:Бухучет и Торговля» внедрил «1С:Предприятие 8.0» в российских магазинах скандинавской компании «JYSK»

1C:Бухучет и Торговля
      28-03-2006
 

Известный в Европе датский ритейлер «JYSK» открывает в Москве магазины предметов уюта и интерьера. В январе состоялась презентация третьего по счету супермаркета крупной европейской сети розничной торговли (более 1000 магазинов по всему миру), автоматизированного на платформе «1С:Управление Торговлей 8.0».

✐  место для Вашей рекламы

Внедренное решение позволило объединить торговые залы и офис компании в едином информационном пространстве и готовить отчеты для иностранных учредителей.

Датская сеть розничной торговли «JYSK» специализируется на товарах для дома. Это, во-первых, спальные принадлежности (известные во всем мире одеяла и подушки), во-вторых, скандинавская мебель, отличающаяся своим стильным дизайном, а в-третьих, элементы декора. Продвижением марки «JYSK» в России занимается компания «ЮСК-Инвестмент».

Для автоматизации магазинов руководство «ЮСК-Инвестмент» выбрало для автоматизации торговли и учета программные продукты системы «1С:Предпряитие 8.0». По словам, главного бухгалтера компании, основными критериями при выборе программы стала возможность организации обмена информацией между магазинами и офисами, а также с конфигурацией «1С:Бухгалтерия 8.0».

В качестве поставщика и внедренца программного обеспечения и торгового оборудования была привлечена компания «1С:Бухучет и Торговля» - официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года. Специалисты компании автоматизировали «ЮСК-Инвестмент» на базе конфигурации «1С:Управление Торговлей 8.0» с подключением торгового оборудования. В конфигурации был настроен обмен данными между головным офисом и супермаркетами. В магазинах «ЮСК-Инвестмент» осуществлена установка торгового оборудования с необходимыми настройками под потребности пользователей. Например, в третьем по счету магазине «ЮСК», площадь которого составляет 590 кв.м., после установки по просьбе заказчика был доработан интерфейс кассира. В частности настроена возможность принимать наличный и безналичный расчет одновременно. Также, благодаря настройкам, сумма сдачи остается на экране кассы до конца операции.

Система объединила четыре рабочих места в бухгалтерии компании, три кассы (по одной в каждом магазине) и терминал сбора данных. Главный бухгалтер «ЮСК-Инвестмент» Людмила Шилова так оценивает результаты автоматизации: «У программы «1С:Управление Торговлей 8.0» большие возможности и достаточно интересная аналитика. Зная, какие задачи стоят перед предприятием, можно под них настроить программу и аналитический учет. Настраивать можно подробно: по статьям затрат, по различным контрагентам и т.д. У нашей компании иностранные учредители – датчане. Благодаря «1С:Управление Торговлей 8.0» я могу готовить для них отчеты на английском языке. Кроме того, в программе удобнее реализован импорт товаров. Чтобы использовать богатый функционал программы в полной мере я буду его изучать с помощью услуг компании «1С:Бухучет и Торговля» в сфере бухгалтерского консалтинга».

На торжественном открытии третьего супермаркета присутствовали иностранные учредители российского представительства, представители Датского Государственного фонда и другие официальные лица России и Дании. Красную ленточку перерезали посол Дании в России Пер Карлсен и генеральный директор «JYSK» Йенс Вейно. В своей приветственной речи Пер Карлсен отметил, что он очень рад приходу известного ритейлера в Россию и «надеется, что будет еще много раз перерезать красную ленточку в новых магазинах «JYSK».

В планах руководства «ЮСК-Инвестмент» на 2006 год открытие еще трех супермаркетов в Москве, а также выход в другие регионы России на условиях оптовых поставок и субфраншизы. По словам заместителя генерального директора компании Эллы Андерсен, все магазины будут подключены к автоматизированной системе «1С:Управление Торговлей 8.0» и снабжены торговым оборудованием. Сотрудничество с компанией «1С:Бухучет и Торговля» продолжится.

Опубликовано: 28 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет