РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

23-24 марта Центр компетенции по бюджетному учету и Учебно-методический центр "ФОРУС" провели методологический…

Форус
      30-03-2006
 

…семинар-тренинг "Учет и налогообложение заработной платы в бюджетных учреждениях в 2006 году. Применение "1С:Бухгалтерия 7.7". В связи с подготовкой изменений в Инструкции № 70н по бюджетному учету (Приказ Минфина России от 10.02.06 №25н) Центр компетенции по бюджетному учету и Учебно-методический центр "Форус" провели 23-24 марта методологический семинар-тренинг "1С:Консалтинг" "Учет и…

✐  место для Вашей рекламы

…налогообложение заработной платы в бюджетных учреждениях в 2006 году. Применение "1С:Зарплата и Кадры 7.7" и "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений".
Центр компетенции по бюджетному учету ежеквартально проводит подобные семинары для бухгалтеров, своевременно готовит их к сдаче отчетности.

Прошедший семинар был посвящен переходу «1С:Бухгалтерия 7.7» (бюджет) на редакцию 6.
В ходе первого дня были рассмотрены изменения в программах «1С:Бухгалтерия для бюджетных организаций» и "1С:Зарплата и Кадры". В программе «1С:Бухгалтерия 7.7» были продемонстрированы способы проверки ведения учета и порядок подготовки базы данных к переносу в редакцию 6. По программе «1С:Зарплата и кадры 7.7» был сделан обзор законодательных изменений, влияющих на начисление заработной платы в бюджетных учреждениях.

Были показаны их отражения в данной программе, а также обращено внимание слушателей на особенности представления отчетности по ЕСН и 2-НДФЛ и типовые ошибки пользователей программ.
Большой интерес вызвал обзор программных решений, пока еще малоизвестных среди бухгалтеров бюджетных организаций Иркутской области, таких как:
• «1С:Бюджет муниципального образования»;
• «1С:Вещевое довольствие» (выпуск ожидается в мае);
• «Аналит: Источники финансирования»;
• «1С:ХроноГраф Тарификация»;
• «ВДГБ: Учет продуктов питания в бюджетных учреждениях»;
• «ВДГБ: Учет ГСМ и транспорта в бюджетных учреждениях»;
• «ВДГБ: Зарплата и кадры в медицинских учреждениях».
Слушатели отметили высокую компетентность докладчиков: Олиновича Ивана Валентиновича (ведущий специалист по «1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений» компании «Форус», методист ЦКБ) и Никитиной Аллы Ивановны (ведущий специалист по программе «1С:Зарплата и кадры» компании «Форус», методист ЦКБ).
Второй день был посвящен теме «Организация оплаты труда в свете Трудового кодекса. Ошибки, допускаемые при составлении локальных нормативных актов». С докладом по этим вопросам впервые в Иркутске выступила Петрова Светлана Ивановна – начальник отдела Департамента трудовых отношений Министерства здравоохранения и социального развития РФ (г.Москва). В первой половине семинара были рассмотрены изменения в законодательстве, прозвучали комментарии по часто встречающимся вопросам и ошибкам, возникающим при составлении нормативных актов и расчёте заработной платы, вторая часть была посвящена решению практических задач.

В ходе семинара лектору было задано много вопросов, ни один из которых не остался без внимания. Участники семинара высоко оценили актуальность и доступность информации, а также умение докладчика излагать ее.
В семинаре приняло участие более 150 бухгалтеров из разных городов Иркутской области: Иркутска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Шелехова, Саянска, Братска, были даже гости из Читы. Всем слушателям семинара были предоставлены методические материалы по «Учету и налогообложению заработной платы в бюджетных учреждениях в 2006 году».
Компания "Форус" по многочисленным пожеланиям пользователей продолжит развитие темы бюджетного учета в методологических семинарах "1С" в июне.

Дополнительную информацию по семинарам можно получить на сайте «Форус» (www.forus.ru), в газете «Главбуху на стол!», в демо-зале компании «Форус», в Учебно-методическом центре «Форус».

Опубликовано: 30 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет