РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Software AG анонсировала план развития и выпуска линии продуктов Adabas и Natural на 2006 г

Software AG
      30-03-2006
 

28 марта 2006, Москва.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Software AG анонсировала план развития и выпуска линии продуктов Adabas и Natural на 2006 г.

В рамках совместной с компанией IBM конференции, посвященной IT-решениям на основе сервис-ориентированной архитектуры (SOA), компания Software AG представила планы развития и выпуска линии продуктов на базе СУБД Adabas и среды разработки Natural. Вышедшие в начале этого года и планирующиеся к выходу на рынок новые продукты этих семейств позволят компаниям создавать эффективные IT-решения в рамках SOA, интегрируя унаследованные приложения и создавая новые.

28 марта 2006г. компании Software AG и IBM провели в Москве в отеле Marriott Grand совместную конференцию «Сервис-ориентированная архитектура решений Software AG на базе IBM System z». Основной темой конференции стало представление концепции эффективной IT-инфраструктуры на базе SOA, основанной на стремлении к достижению эффективности, масштабируемости, производительности и быстрому возврату сделанных инвестиций.

В качестве основного докладчика со стороны Software AG выступил Хайнц-Отто Лен, вице-президент компании по исследованиям и разработке. Г-н Лен в своем докладе представил видение развития корпоративной IT-инфраструктуры в контексте самых современных тенденций и продуктов Software AG нового поколения. Их «точкой пересечения» стала SOA – сервис-ориентированная архитектура, как новый стандарт IT-систем нового поколения. «37 лет назад компания Software AG стала одним из пионеров зарождающегося рынка IT-систем. Сегодня, когда мы вступаем в «эру SOA», Software AG вновь представляет на рынке по-настоящему актуальные и инновационные решения», - сказал Хайнц-Отто Лен.

В первом квартале 2006 года компания Software AG представила ряд новых разработок, нацеленных на построение IT-инфраструктуры на базе SOA. Среди них – продукты линии Adabas 2006: новая версия СУБД Adabas (Adabas для платформ открытых систем), специальные компоненты Adabas SQL Gateway и Adabas SOA Gateway, Event Replicator для Adabas, новый продукт Natural Business Services в линии Natural 2006.

Adabas 2006 позволяет использовать масштабируемую архитектуру базы данных для поддержки данных любого типа и информации любого объема. В его состав входит семейство инструментальных средств, поддерживающих совместное использование данных и служащих для обеспечения интероперабельности с любым другим приложением, СУБД или ПО промежуточного уровня. Благодаря Adabas 2006, разработчики могут использовать единый Web-интерфейс для работы со всей средой управления данными, поставляемой компанией Software AG. Новые возможности, реализованные в Adabas 2006, позволяют максимально сократить уровень использования системных ресурсов и снизить временные затраты персонала.

Adabas SOA Gateway – шлюз для сервис-ориентированной архитектуры, элемент новой продуктовой линии Adabas 2006. С помощью Adabas SOA Gateway разработчики могут получать доступ к данным Adabas из знакомой им среды, в том числе Java/Eclipse, .net и AJAX, не изучая предварительно Adabas или мэйнфреймы. Кроме того, Adabas SOA Gateway может обеспечивать доступ к данным или логике Adabas в виде Web-сервисов, с которыми могут работать инструментальные средства AJAX или BPM. Adabas SOA Gateway позволяет сократить временные затраты и издержки, связанные с интеграцией важных активов Adabas в сервис-ориентированную архитектуру.

Natural 2006 представляет собой платформу разработки приложений, отличающуюся уникальной открытостью и гибкостью, а также простотой и эффективностью – как правило, в этой среде программисту придется написать меньше строк кода для решения поставленной задачи, чем в других средах разработки. Разработчики Natural могут быстро и легко создавать и внедрять многофункциональные интернет-приложения и повторно используемые сервисы на различных платформах, в том числе на мэйнфреймах, в системах с Unix, Linux и Windows, которые без труда интегрируются в более масштабную корпоративную архитектуру.

Natural Business Services – это новая, сервис-ориентированная среда для платформы Natural. Сейчас Natural Business Services является единственной средой разработки сервисов и поддержки их жизненного цикла, способной работать без модификаций на различных платформах, предназначенных для мэйнфреймов. Natural Business Services позволяет разработчикам использовать технологию моделирования для создания новых сервис-ориентированных бизнес-функций, которые могут использовать апробированные возможности мэйнфрейма, связанные с поддержкой транзакций. Скрывая все сложности, возникающие при работе с мэйнфреймами, разработчики приложений Natural могут значительно проще и быстрее предоставить сервисы уровня предприятия для Java, .net или среды SOA.

Развивая Adabas и Natural, Software AG в течение 2006 года представит еще целый ряд новых подсистем. В семействе Adabas появится Adabas Manager – продукт, предназначенный для управления всеми компонентами Adabas 2006. Что касается Natural, то в самое ближайшее время Software AG представит Application Designer – продукт для создания многофункциональных интернет-приложений. Также в 2006 году Software AG представит Natural для Eclipse – продукт, позволяющий создавать приложения в мощной среде разработки Eclipse.

Стратегия Software AG в отношении развития Adabas и Natural, как и прежде, нацелена на поддержку многоплатформенности продуктов, включая мэнфреймы, Linux, Unix и MS Windows.

Software AG, штаб-квартира которой находится в г. Дармштадт (Германия), предлагает полный спектр продуктов и сервисов для реализации ИТ-инфраструктуры на базе сервис-ориентированной архитектуры (Service Oriented Architecture, SOA). Более тридцати пяти лет компания создает высокопроизводительные базы данных, инструментальные средства разработки приложений и технологии интеграции. Технологии, разработанные компанией, служат основой для интеграции, ориентированной на процессы, реализация которой осуществляется за счет модернизации унаследованных приложений и интеграции на базе SOA. Компания Software AG помогает своим клиентам добиваться преимуществ перед конкурентами за счет создания гибких и адаптивных бизнес-процессов на основе быстрой и простой интеграции существующих ИТ-приложений. Более 3 тыс. клиентов компании по всему миру используют ее решения для поддержки своих критически важных для бизнеса систем. Software AG имеет представительства примерно в 70 странах мира, а число ее сотрудников превышает 2600 человек. Акции компании принимают участие в торгах Франкфуртской фондовой биржи (TecDAX, ISIN DE 0003304002 / SOW). В 2005 году совокупный доход компании Software AG составил 438 млн. евро.

Опубликовано: 30 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет