РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ниеншанц-Автоматика: успех семинара, посвященного успешным проектам

Ниеншанц-Автоматика
      30-03-2006
 

22 марта в Москве в отеле "Балчуг Кемпински" компания "Ниеншанц-Автоматика" провела семинар "Сетевые решения MOXA. Опыт внедрения и успешные проекты". Основная задача мероприятия - представить его слушателям конкретные примеры внедрения систем промышленной автоматизации на базе коммуникационного оборудования MOXA Networking.

✐  место для Вашей рекламы

Устроители поставили перед собой непростую задачу объективно передать все особенности таких проектов, озвучивая не только достоинства, но и недостатки реализованных решений, рассказывая о методах их преодоления. Такая новая для России форма семинара вызвала большой интерес со стороны крупнейших отечественных предприятий и системных интеграторов. Мероприятие собрало руководителей и ведущих IT-специалистов более чем 50 организаций, среди которых ОАО "Газавтоматика", ЗАО "ПИК и К", ЗАО "РТА-Техноинжиниринг", НПК СетьСтройСервис, НИИ Автоматики, ЗАО "ЭМИКОН", Тринити, РНЦ Курчатовский институт.

Актуальность выбранной для семинара темы обусловлена тем, что в 2005 году среди партнеров "Ниеншанц-Автоматика" спрос на оборудование стандарта Industrial Ethernet вырос почти в 2 раза. Поэтому именно опыт партнеров стал основой докладов семинара. Были детально разобраны:

проект ЗАО "Интера" по созданию системы мониторинга трансформаторов
опыт ООО "Валком" по внедрению интегрированной системы управления техническими средствами на судах
реализованная нижегородской компанией "Системотехника-НН" коммуникационная подсистема центрального пункта сбора товарной нефти для ОАО "Татнефть"
Кроме того, руководитель европейского департамента продаж MOXA Networking рассказал о применении сетевых индустриальных решений компании за рубежом в задачах машиностроения, кораблестроения, навигации, автоматизации транспорта и городского хозяйства.

Вступительная и заключительная части семинара были посвящены современным тенденциям развития промышленных коммуникационных систем и обзору оборудования, которое производитель планирует выпустить в 2006 году.

Несмотря на широкий круг освещенных на семинаре тем, даже во время неофициальной части мероприятия участники продолжали активно задавать вопросы докладчикам. Очевидно, что интерес к информации, полученной на практике, со стороны потенциальных пользователей сетевого оборудования еще далеко не исчерпан. Поэтому устроители семинара приняли решение и в дальнейшем обращаться в первую очередь к практическим примерам внедрения сетевых проектов. Тем более, что по прогнозам ARC Advisory Group мировой объем продаж техники класса Industrial Ethernet будет увеличиваться каждый год в среднем на 50% и к 2009 составит уже 70 млн. единиц оборудования.
Заботина Анастасия
пресс-менеджер
ООО "Ниеншанц-Автоматика"
(812)326-5924
www.nnz-ipc.ru

Опубликовано: 30 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет