РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Биллинг EastWind способствует росту бизнеса операторов группы СМАРТС

Восточный Ветер
      30-03-2006
 

«Восточный Ветер» 30 марта 2006г.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Восточный Ветер» провела работы по расширению биллинга EastWind Billing System в сетях операторов «Пенза-GSM» и «Шупашкар-GSM».

Оба оператора входят в группу компаний «СМАРТС» и оказывают услуги мобильной связи на территории Пензенской области и Республики Чувашия. Динамичное развитие бизнеса, рост абонентской базы, внедрение новых сервисов привело к необходимости масштабирования биллинговых систем EastWind Billing System, установленных в «Пенза-GSM» и «Шупашкар-GSM».

В результате проведенных работ все базовые функциональные возможности EastWind Billing System, реализованные ранее, сохранены в полном объеме. При этом операторы получили возможность обрабатывать тарификационную информацию для 500 тысяч абонентов в «Пенза-GSM» и для 150 тысяч в «Шупашкар-GSM».

Биллинг «Восточного Ветра», помимо двух вышеназванных компаний, установлен в сетях еще трех операторов группы СМАРТС: «Астрахань-GSM», «Ярославль-GSM» и Ивановского филиала ЗАО «СМАРТС». Совокупная абонентская база СМАРТС, обслуживаемая биллинговыми системами EastWind Billing System, составляет около 900 тысяч абонентов.

Основные преимущества, которые получают операторы связи СМАРТС от использования биллинговой системы «Восточного Ветра»:

- удержание и привлечение абонентов за счет гибкой тарификации с применением принципов персонификации, высокого качества обслуживания, оперативного расширения спектра услуг;

- выставление единого счета клиенту на все виды услуг, одновременное обслуживание prepaid и postpaid-абонентов, благодаря механизму конвергентного биллинга;

- экономия за счет сокращения операционных расходов на обслуживание абонентов, динамического ограничения доступных сервисов абоненту на основе анализа расходования его средств, контроля работы персонала и централизованного кредитно-финансового контроля.

Биллинговая система EastWind Billing System зарекомендовала себя на рынке, как качественный продукт с высокими функциональными и техническими характеристиками. Это современное интегрированное prepaid/postpaid решение с функцией обслуживания одновременно несколько сетей связи различных стандартов с возможностью применения на сетях емкостью до 5 миллионов абонентов.

ЗАО «СМАРТС»

ЗАО “Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем” (СМАРТС) основано в 1991 г. в Самаре. На сегодняшний день входит в пятерку российских операторов сетей GSM по количеству абонентов. Абонентская база группы компаний СМАРТС составляет 3 миллиона человек. СМАРТС предоставляет услуги сотовой связи в 16 регионах РФ - Астраханской, Волгоградской, Ивановской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Ярославской областях, республиках Башкортостан, Калмыкия, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия, а также в Краснодарском крае.

www.smarts.ru

«Восточный Ветер»

Компания «Восточный Ветер» - ведущий разработчик и поставщик сложных специализированных решений для телеком-рынка. Приоритетным направлением деятельности компании является разработка, внедрение и сопровождение оригинальных программных решений, предназначенных для автоматизации деятельности любого многопрофильного предприятия телекоммуникационной сферы (мобильная, проводная связь, передача данных, транзит трафика, контент-провайдинг и пр.).
Компания "Восточный Ветер" работает на рынке информационных технологий с 1997 года и имеет значительный опыт внедрения коммерческих решений для операторов различных стандартов и видов связи. За годы успешной деятельности специалистами компании проведено более 200 инсталляций в различных регионах России и СНГ.

www.eastwind.ru

Опубликовано: 30 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет