РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ascent Media Group выбирает технологию SGI для обеспечения работы одного из наиболее защищенных центров по хранению и…

ArBYTE
      31-03-2006
 

MOUNTAIN VIEW, Калифорния, (27 марта 2006 г.) — Ascent Media Group (AMG), являющийся отраслевым лидером в области создания контента, финального производства и дистрибуции кино- и видеоматериалов, выбрала технологию серверов, хранилищ и сетей от SGI® в качестве основы нового центра в Бурбанке, Калифорния.

✐  место для Вашей рекламы

Программное обеспечение и оборудование SGI является частью централизованного сетевого решения AMG по хранению данных, известного как ProdNet, которое обеспечивает клиентов сверхзащищенными методами работы с широким спектром материалов. Здание площадью 100,000 кв. футов было оборудовано так, чтобы стать одним из наиболее современных, безопасных, полностью цифровых центров в мире. Подразделение SGI Professional Services работало в тесном сотрудничестве с AMG над построением и интеграцией системы ProdNet, предназначенной для производства и дистрибуции больших объемов медиа-данных без ограничений по пропускной способности.

Данные Ascent Media Group включают цифровые промежуточные материалы, с разрешающей способностью HD, 2K или 4K, содержащие голливудские блокбастеры, финишные материалы, кроме того – средства спутниковой доставки телепередач, а также цифровые мастер-копии фильмов, многоязыковые версии домашнего видео, DVD, и разнообразный развлекательный материал расширяющегося рынка для беспроводных мобильных устройств. Студийные клиенты нуждались в более эффективном рабочем потоке при релизе фильмов, в сокращении – с дополнительными усилиями по борьбе с пиратством – времени выхода продукта на рынок домашнего видео и DVD–релизов, и AMG искала партнера, способного удовлетворить этим требованиям. AMG выбрала SGI в качестве основного подрядчика на оборудование и услуги, ввиду того, что SGI достигла существенного успеха в достижении высокой эффективности и повышенной производительности при создании и введении в строй пост-продакшн центров высшего класса в Голливуде, Лондоне, Мадриде и других городах по всему миру. Продукты, услуги по конструированию решений и сервисы SGI особо ориентированы на проблемы ускоренного оборота материала в 4K централизованной среде хранения данных.

"Статистические преимущество, которое мы и SGI создали с ProdNet – это возрастание общей скорости. Время, которое проходит с начала сканирования кинопленки и до момента завершения DVD, мы в целом сократили вдвое, – говорит Кевин Сандерс (Kevin Sanders), главный технический менеджер «Media Management Services for Ascent Media Group. - В самом начале, когда мы еще разрабатывали ProdNet, одно из решений, которое мы приняли сразу, было обеспечение работы с предельными, варьируемыми пропускными способностями и размерами хранилищ, необходимыми для всех наших департаментов. Мы используем технологию SGI много лет и мы знаем, что SGI более чем знакома с жесткими требованиями к надежности систем и требованиями в стиле «все или ничего», свойственными данному бизнесу. Преимущество ProdNet – в способности делать несколько работ одновременно. Технология, позволяющая это осуществить - это параллельная обработка, основанная на серверах метаданных SGI CXFS и системах хранения SGI TP9500. Они способны быть динамически назначаемыми разными департаментами по мере надобности. Вместо того чтобы обрабатывать процессы последовательно, новый технологический процесс позволяет задачам обрабатываться параллельно. DVD может работать с тем же материалом и с теми же файлами, что и аудио, и проекторы, и сервисы языковой локализации. Все департаменты могут иметь доступ к одному и тому же медийному ресурсу одновременно”.

Файловая система с общим доступом SGI® InfiniteStorage CXFS™ явилась основным компонентом, поставленным в AMG, конкретно – в проекционный департамент, где каждый кадр должен обрабатываться как отдельный файл. Кадры для каждого фильма образуют 24 файла в секунду. В дополнение к этому огромному количеству файлов, размеры самих файлов варьируются от средних до больших, в зависимости от разрешающей способности – HD, 2K или 4K. Более того, процесс требует не только последовательного открытия и закрытия множества файлов, но файлы могут быть открыты и одновременно.

"Миллисекундная задержка при открытии файла приводит к нарушению потока, – добавляет Сандерс. - Способность обеспечить хороший результат при работе системы хранения через сеть – это крайне сложная задача для любой файловой системы. Файловая система SGI InfiniteStorage CXFS высоко инновационна в своем подходе к решению данной проблемы. Она становится весьма эффективным решением для работы с таким типом цифровых изображений".

Одно из первых преимуществ надежных серверов, систем хранения и сетевых решений SGI ясно видно на 4K задачах AMG, в которых используются первые коммерческие реализации Quantel iQ и Quantel's нового пакета Pablo Suite – полного пакета цветокоррекции, специально разработанного для digital intermediate. Сандерс сообщает: "С таким интерфейсом, какой мы имеем с хранилищем SGI и ProdNet, мы получаем каналы и потоки между Quantel iQ, системой хранения SGI TP9500 и ProdNet, которые являются более скоростными, чем те, которые используются в традиционных системах".

В сердце AMG ProdNet находятся три сервера метаданных SGI, основанных на технологии SGI® Origin® 350, каждый с 8 процессорами, работающие как серверы SGI InfiniteStorage CXFS для системы хранения. Всего AMG имеет 20 серверов SGI Origin 350. ProdNet была полностью запущена в работу в сентябре, с одной системой хранения SGI® InfiniteStorage TP9500; вторая система хранения SGI InfiniteStorage TP9500 и система TP9300 скоро вступит в строй, обеспечив AMG хранилищем масштаба предприятия общей емкостью 100TB в дополнение к 80TB локальных хранилищ, распределенных по всему центру.

Система с общим доступом SGI InfiniteStorage CXFS обеспечивает возможность совместной работы различных операционных системам со скоростями Fibre Channel. Машины AMG работают под Windows®, Linux®, Solaris®, и Mac® OS X. Серверы метаданных SGI Origin 350 используются для управления подсоединенных к SAN CXFS хранилищ для высокоскоростных устройств, которые нуждаются в производительности файловых систем CXFS, подключенных через Fibre Channel, а также являются серверами SAMBA и NFS, обеспечивая доступ к данным через стандартные сетевые технологии. Все три системы SGI InfiniteStorage соединены через коммутатор Brocade director class Fibre Channel. Для управления сетью в режиме реального времени, используется решение sFlow от Foundry Networks, которое также поддерживает безопасность ProdNet.

Профессиональная система сетевой безопасности ProdNet была разработана на базе серьезных исследований и консультаций с такими агентствами, как Motion Picture Association of America (MPAA) и правительственными агентствами поддержания правопорядка. Весь центр находится под наблюдением 24 часа в день, с применением системы видеонаблюдения. Ресурсы постоянно контролируются в процессе работы, с использованием сканеров штрихкодов на входе и выходе из всех подразделений. ProdNet стратегически спроектирована так, чтобы обеспечить взаимодействие всех департаментов в масштабе центра, в то же время отключив всю инфраструктуру от внешнего мира. Поскольку для незаконного трафика фильмов и других защищенных авторским правом материалов используется Интернет, ни один департамент в новом центре AMG не имеет доступа к Интернет; центр имеет множество систем выявления вторжения, эвристику в реальном времени, которая отслеживает нормальную производственную активность, при этом доступ к функциональным областям находится под наблюдением и основан на жестких профилях доступа. Инфраструктура SGI разрабатывалась с ориентацией на такую практику.

"Система ProdNet была разработана Ascent Media Group как решение, которое станет шаблоном того, как высококлассные, надежные и безопасные производственные сети будут структурированы в будущем, – говорит Крис Голсон (Chris Golson), генеральный директор, Media Industries, SGI. - Технологии SGI дают Ascent возможность наращивать их инфраструктуру и графические каналы, полагаясь на SGI в вопросе масштабирования производительности, полосы пропускания и вычислительного потенциала по мере возникновения потребностей, или, иными словами, постоянно. В настоящее время Ascent Media Group прекрасно удовлетворяет требованиям безопасности цифрового производственного процесса сегодняшнего дня и обеспечивает перспективный рост в будущем".

Silicon Graphics | Источник инноваций и открытий
Корпорация SGI, также известная как Silicon Graphics, Inc. (NYSE: SGI), является лидером в областях высокопроизводительных вычислений, визуализации и хранения данных. Позиция SGI - поставлять технологию, которая позволяет осуществлять наиболее существенные научные и творческие прорывы 21-го века. Обмен ли это изображениями, помогающими в хирургии мозга, более эффективный ли поиск нефти, изучение глобального климата, предоставление технологий для систем национальной безопасности и обороны, или обеспечение перехода с аналогового вещания на цифровое, SGI посвящает себя работе над проблемами следующего уровня для научных, инженерных и творческих пользователей. Офисы компании разбросаны по всему миру, штаб-квартира расположена в Mountain View, Калифорния. Функции представительства SGI в России и странах СНГ выполняет группа компаний Arbyte. Узнайте больше о технологиях Silicon Graphics на сайтах http://www.silicongraphics.ru и http://www.arbyte.ru.

Опубликовано: 31 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет