РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На российском Wap-пространстве появляются первые социальные и психологические сервисы

Enter Media
      31-03-2006
 

Пресс-релиз 30.03.2006.

✐  место для Вашей рекламы

На российском Wap-пространстве появляются первые социальные и психологические сервисы

Портал wap.Wazzap.ru открывает линию психологических сервисов в мобильном интернете

C 22 марта 2006 года портал Wap.Wazzap.ru открыл первый психологический сервис в мобильном Интернете. Услуга «Пси-консультация» моделирует службу линию психологической помощи в более спокойном варианте общения в специальном персональном форуме на мобильном телефоне. Зарегистрированные пользователи портала могут воспользоваться бесплатной консультацией профессионального психолога - в on-line поговорить в чате с консультантом или в off-line-переписке найти решение личного затруднения.

За первую неделю работы «пси-консультации» на wap.Wazzap.ru услугами сервиса воспользовалось около ста посетителей, обсуждение спровоцировало дополнительное общение с недельным показателем около семисот сообщений. «Каждый случай обращения уникален - у каждого своя специфика, поэтому сложно говорить о "типичных" проблемах, тем более, что возраст людей, обращающихся за консультацией, от 15 до 50 лет. Можно говорить о том, что многих волнует тема одиночества, желание найти свою половину, а также сложности во взаимоотношениях с этой половиной, с близкими людьми. Есть, конечно, очень сложные проблемы, например, связанные с потерей близкого человека. Интересно, что примерно 99 процентов всех людей, который обратились за помощью, отнеслись к такой необычной для wap-пространства услуге со всей серьезностью и готовностью работать над решением своей проблемы» - рассказывает руководитель пси-консультации Наталья Вайнер.
Востребованность такого социального сервиса была предсказана специалистами портала: активная многотысячная аудитория нуждается в оперативном обслуживании своих социальных потребностей, и именно эту возможность начинают воплощать современные WAP-ресурсы.
Психологические консультации – не единственный новаторский сервис, внедренный Wazzap в дополнение к уже привычным знакомствам, чату, ведению дневников и обсуждению новостей. Так 17 марта 2006 года в качестве тест-услуги был запущен wap-PR-форум – это первый прецедент создания WAP-форума для делового общения. Аудиторией-заказчиком стали участники Невского PR-форума.

За полугодие осени 2005 – зимы 2006 благодаря массовым рекламным кампаниям ведущих операторов и контент-провайдеров рынка происходит активное становление новой мобильной реальности.
При этом пользователи мобильной связи подключая услуги WAP гарантированно сталкиваются с определенной ненаполенностью интерактивными и востребованными WAP-сервисами и ограниченностью SMS-технологий взаимодействия. Переход от единичного обмена SMS и мобильного Интернета для флирта и знакомств к всё более масштабным, разнообразным и организованным форматам, таким как социальные сервисы на портале знакомств wap.Wazzap.ru позволяет предположить бурное развитие в 2006 году не менее широкого спектра услуг, чем в сети Интернет.

Подробности о портале wap.Wazzap.ru:
Слово "Wazzap" (произносимое быстро англофонами и воспринимаемое на слух иноязычными английское выражение What’s up? - Как дела?) уже совершило переворот в рекламе 2000 года, обеспечив серии рекламных роликов с этим ключевым выражением золото на ведущих фестивалях рекламы.
В 2004 году трое выпускников МГУ, молодых программистов, приняли решение создать удобный и массовый продукт в области мобильной связи. Сразу возникла идея объединить простым и полезным сервисом всех пользователей мобильных телефонов. Главная задача – дать абонентам мобильной связи возможность общаться в любом формате, в любой компании, без компьютера и с минимальными расходами. Им удалось значительно усовершенствовать знакомый SMS-сервис, убрав многие его ограничения, включая оплату каждого сообщения, и добавив новые возможности мобильного общения в группах. Тестовые работы по запуску Wazzap велись с марта 2005 года по февраль 2006 года на базе wap-сайта МультиЧат. На 29 марта число зарегистрированных на wap.WAZZAP.ru превысило 70000 абонентов. В течение дня пользователи портала отправляют в среднем более 65 тысяч сообщений.

Опубликовано: 31 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет