РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Популярный арканоид Magic Ball 2 теперь и на мобильных телефонах

Alawar Entertainment
      03-04-2006
 

Фабрика игр Alawar Entertainment и компания New Edge выпускают мобильную версию популярной компьютерной игры Magic Ball 2.

✐  место для Вашей рекламы

Пресс-релиз.

3 апреля 2006 года, Новосибирск – Москва ----- Фабрика игр Alawar Entertainment и разработчик мобильных игр, компания New Edge, объявляют о начале продаж Magic Ball 2 Mobile Edition, мобильной версии самого популярного в мире арканоида.
Magic Ball 2 был издан в России под названием "Волшебный шар II". Компьютерная версия этой игры, созданная компанией Dream Dale, получила прекрасные отзывы. На сегодняшний день игр этой серии продано в количестве более миллиона копий. Теперь реалистичная физическая модель, красочная 3D-графика и динамичный игровой процесс приятно порадуют и поклонников мобильных развлечений.
Арканоид Magic Ball 2 Mobile Edition разработан на основе стандарта JSR-184 и был адаптирован под Mascot Capsule для расширения списка поддержки. Игра работает на телефонах, поддерживающих 3D-графику на платформе J2ME, таких как Siemens S65, CX75; SonyEricsson K300, K500i, K700, K750, V800; Motorola V980, E680, E1000; Nokia 6230i, 6630, 6680 и совместимых.
Роман Поляк, директор по развитию бизнеса в странах СНГ и Восточной Европы компании Alawar Entertainment, так комментирует событие: «Игры для мобильных телефонов – самая быстро развивающаяся, после мобильной музыки, часть мобильного контента в мире. Только за последний год доходы в этой сфере выросли более чем на 80%. Поэтому решение о портировании игры Magic Ball 2 для мобильных телефонов положило начало развитию нового и, безусловно, перспективного направления деятельности нашей компании».
Фабрика игр Alawar Entertainment обратила внимание на российский рынок недавно, в то время как на Западе в индустрии казуальных игр компания добилась большого успеха. Можно считать, что российским пользователям крупно повезло – с приходом Alawar они получают все сразу: и компьютерные версии, и игры для мобильных телефонов.
Компания New Edge является одним из лидеров рынка мобильного игрового контента в России на сегодняшний день. Несмотря на то, что спрос на игры для мобильных телефонов появился в нашей стране сравнительно недавно, к настоящему моменту, благодаря бурному росту в течение 2001-2004 годов, когда среднегодовые темпы роста рынка составляли 176%, рынок мобильного контента в России окончательно сформировался и достиг своей зрелости. На сегодняшний день его емкость составляет уже порядка 1,4 миллиарда долларов США.
На днях между компаниями Alawar Entertainment и New Edge было подписано соглашение о продолжении совместной разработки игрового ПО и портировании ряда наиболее известных игр от Alawar на мобильные телефоны. Уже в ближайшем будущем компания Alawar представит на суд любителей мобильных развлечений еще три новинки. Информация о том, какие именно игры из коллекции Alawar Entertainment вскоре появятся на сотовых телефонах, пока держится в секрете.

Информация и скриншоты игры Magic Ball 2 Mobile Edition:
http://www.newedge.ru/ru/ourgames/mb.html

Страница русской PC версии игры "Волшебный шар II":
http://www.alawar.ru/games/magicball2/

*************************************************************************
Alawar Entertainment
http://www.alawargroup.ru
Компания "Алавар" основана в 1997 году и специализируется на разработке и продаже небольших компьютерных игр. На данный момент это один из крупнейших мировых издателей игрового программного обеспечения, продающегося через Интернет и на CD-дисках. Alawar Entertainment стала одной из первых компаний с мировым именем, вышедших на российский рынок он-лайн продаж игрового ПО.

New Edge
http://newedge.ru

Компания New Edge ведет активную работу на рынке Java-игр и приложений с 2004 года. За это время специалистами New Edge был накоплен обширный опыт по разработке и внедрению различных программных продуктов для мобильных платформ, что стало залогом стабильной работы компании на российском рынке мобильного контента.

Пресс-служба компании Alawar Entertainment
тел./факс: +7 383 332 81 33
pr@alawargroup.ru

Опубликовано: 3 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет