РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги 5-го семинара из цикла «В$е права защищены»

Rainbow Technologies
      03-04-2006
 

Москва, 3 апреля 2006 г. - Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), ведущий поставщик средств защиты программного обеспечения от нелегального и несанкционированного использования, объявляет об итогах прошедшего в Москве 5-го семинара из цикла «В$е права защищены».

✐  место для Вашей рекламы

Пятый семинар прошел 28 марта 2006 года в Москве и был посвящён появлению на российском рынке нового аппаратного средства защиты программного обеспечения - Sentinel Hardware Key (SHK) от компании SafeNet.

Участники ознакомились с новой уникальной технологией построения защиты программных продуктов, управления лицензиями и правами, реализованной в этом аппаратном средстве. С их стороны был проявлен огромный интерес к представленным функциональным характеристикам и появившимся дополнительным возможностям. Большинство вопросов носили технический характер и были посвящены следующим аспектам:

-Защищенный канал обмена данными «ключ-приложение», организованный на базе двух алгоритмов шифрования (AES и ECC);
-Механизмы применения обширных функциональных возможностей;
-Возможность реализации лицензирования с учетом широкого спектра бизнес-моделей;
-Простые в применении и надежные в эксплуатации методы удаленного обновления параметров лицензий;
-Уникальная технология контроля дистрибьюторской сети, реализованная на базе аппаратного Дистрибьюторского ключа;
-Мощные средства автоматической защиты приложений, реализующие, в том числе и предотвращение использования отладчиков, снятие дампа памяти и т.д.;
-Использование аппаратного ключа Разработчика, исключающего несанкционированное программирование ключей, изменение параметров лицензий и генерации кодов удаленного обновления лицензий, а также полностью исключающего возможность раскрытия идентификационной информации разработчика.

По словам Натальи Набоковой, руководителя отдела Sentinel Rights Management компании Rainbow Technologies «Проблема пиратства в России сегодня очень актуальна, ведь по масштабам использования нелегального ПО, наше государство занимает «почетное» 6-ое место в мире. Естественно, и потребности разработчиков в использовании самых передовых разработок для защиты своих продуктов достаточно велики. Компания SafeNet – один из мировых лидеров в области защиты прав разработчиков и, вполне закономерно, что их новинка – SHK привлекла к себе так много внимания».

Цикл семинаров “В$е права защищены”, организованный в России компанией Rainbow Technologies, рассчитан на представителей компаний-разработчиков программных продуктов, которые заинтересованы в использовании эффективных средств в области защиты интеллектуальной собственности. На этих мероприятиях, проводящихся регулярно в различных российских городах, поднимаются наиболее актуальные вопросы в области защиты прав разработчиков. Участники семинаров знакомятся с существующей законодательной базой по защите их прав, получают информацию о способах, которыми можно предотвратить попытки взлома и перекрыть возможности нелегального использования их продуктов, знакомятся с передовыми разработками в области защиты ПО и управления правами.

Опубликовано: 3 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет