РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВРМ-система “ТрансКредитБанка” “приросла” трансфертным управлением

Intersoft Lab
      03-04-2006
 

Компания Intersoft Lab (www.iso.ru) успешно завершила проект по автоматизации в ОАО “ТрансКредитБанк” (www.tcb.ru) системы трансфертного управления ресурсами. Это расширит функциональность действующей в банке BPM-системы (Business Performance Management, управление эффективностью бизнеса) от Intersoft Lab.

✐  место для Вашей рекламы

Новое соглашение стало очередным шагом в сотрудничестве компании-разработчика и кредитной организации. В 2002 году было положено начало созданию в банке системы управления эффективностью бизнеса на основе решения “Контур Корпорация”: в рамках реализации первоначального проекта специалисты Intersoft Lab установили и настроили единое финансовое Хранилище данных, на базе которого были автоматизированы бюджетное управление, управление активами и пассивами, создана система подготовки отчетности по МСФО. Для топ-менеджеров банка был разработан комплект управленческих отчетов. (Более подробно об этом проекте см. “ОАО "ТрансКредитБанк": результаты внедрения системы "Контур Корпорация").
Руководством банка была поставлена дополнительная задача перед специалистами Intersoft Lab: автоматизировать процесс ведения трансфертных сделок между казначейством в Головном офисе и филиалами банка.

Механизм трансфертных сделок фактически работал в банке уже около семи лет. Автоматизацию процесса внутрибанковского хозрасчета осуществили специалисты компании Intersoft Lab на базе Приложения “Трансфертные сделки”, которое они поставили и настроили.
В ходе проекта был автоматизирован процесс согласования трансфертных сделок между казначейством, кредитным комитетом и филиалами. Он осуществляется следующим образом: на основании лимитов, установленных Кредитным Комитетом, сотрудники филиалов вводят в систему заявки с указанием продукта, даты начала и окончания кредита, процентной ставки и т.д. на предоставление кредитов, резолюцию по которым накладывает Казначейство.

Сотрудник Казначейства рассматривает заявки и в режиме реального времени вводит в систему решение по каждой заявке.
Кроме заявок на предоставление кредитов от размещающих подразделений, в систему вводятся трансфертные сделки по привлеченным ресурсам (например, вкладам физических лиц) от привлекающих подразделений. Данные по всем трансфертным сделкам ежедневно анализируются в Казначействе головного офиса.

Информация о трансфертных сделках по вкладам, а также одобренных Казначейством сделок на предоставление кредитов, отражается в управленческом балансе и в финансовом плане банка.
На основании собранных в едином финансовом Хранилище данных по трансфертным сделкам формируются отчеты: о начисленных процентах и о свободных лимитах.
Автоматизированная система трансфертов позволит казначейству и филиалам значительно повысить эффективность взаимодействия, как на этапе согласования сделок, так и при оформлении взаиморасчетов.
Специалисты банка могут ежедневно в автоматизированном режиме осуществлять межфилиальные расчеты (расчеты между филиалами и головным банком – т.н. “overnight auto”), а также автоматически производить перерасчет графиков погашения кредитов с клиентами, которые досрочно возвращают часть кредита.
С внедрением в “ТрансКредитБанке” технологии трансфертного управления ресурсами ВРМ-система “Контур Корпорация” получила свое развитие.
Система успешно прошла стадию опытного тестирования и передана в промышленную эксплуатацию.

Она начала работать в 22 филиалах банка. В ходе реализации проекта автоматизировано более 100 рабочих мест.
О компании Intersoft Lab
Компания Intersoft Lab – ведущий отечественный поставщик Хранилищ данных и автоматизированных систем класса BPM (Business Performance Management, управление эффективностью бизнеса) для банков, холдингов и финансово-промышленных групп.
Финансовое Хранилище данных и бизнес-решения Intersoft Lab для финансовой консолидации, бюджетирования, управленческого учета, подготовки отчетности по МСФО успешно эксплуатируют более 40 банков и банковских холдингов в России и странах СНГ - ОАО "ТрансКредитБанк", ОАО Банк "Возрождение", АБ "Собинбанк" и др., казахстанская банковская группа "Банк ТуранАлем" и др.

Системы для автоматизации управленческих технологий выбрали крупнейшие российские предприятия газодобывающей, энергетической, строительной и торговой отраслей – ООО "Мострансгаз", ЗАО "ЗапСибГаз", ОАО "ЯнтарьЭнерго", СУ-155 и др.
Компания Intersoft Lab входит в состав международной группы компаний Intersoft Company Group (www.isgroupsite.com).
Адрес: 129344, Москва, ул.Искры, д.17-А стр.2, тел.\факс: (095) 975-09-96
Web-сервер компании Intersoft Lab: www.iso.ru

Опубликовано: 3 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет