РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КРОК получил высший партнерский статус EMC

КРОК
      04-04-2006
 

4 апреля 2006 г. По результатам 2005 года корпорация EMC, мировой лидер в области хранения и управления информацией, присвоила компании КРОК, российскому лидеру в области ИТ-инфраструктурных решений, наивысший партнерский статус EMC Signature VelocityІ Partner.

✐  место для Вашей рекламы

Такая высокая оценка была дана КРОКу за высокие объемы продаж аппаратных и программных платформ EMC и с учетом уникальной квалификации специалистов КРОКа по продуктам EMC. Сейчас интегратор работает со всеми продуктовыми линейками корпорации EMC, предлагая полный спектр услуг и решений для хранения и управления информацией, а также обеспечивает техническое обслуживание всей продукции.
«В течение 2005 года КРОК увеличил продажи продуктов EMC более чем в два раза, — комментирует Люк Брюне, генеральный менеджер EMC в России, странах СНГ и Балтии. – Этот показатель роста превышает средний: в 2005 году бизнес EMC в секторе крупных корпоративных клиентов, вырос в России на 86%. И в этой цифре есть большая заслуга КРОКа. Получив статус EMC Signature VelocityІ Partner, компания КРОК может обеспечивать высочайшее качество услуг для заказчиков благодаря постоянному взаимодействию специалистов КРОК и EMC, как во время ведения проектов, так и при оказании последующего технического обслуживания. Теперь, пользуясь всеми преимуществами партнерства высшего уровня, КРОК сможет решить задачи по интеграции оборудования и программного обеспечения EMC с аппаратными и программными продуктами других производителей в своих комплексных проектах любой сложности».
«Наибольшую долю в деятельности направления в 2004 году составили проекты с применением систем хранения корпоративного уровня, Symmetrix DMX, — рассказывает Владимир Колганов, руководитель направления систем хранения данных компании КРОК. – а основными заказчиками проектов КРОК, реализованных на базе хранилищ высшего уровня стали банки. В частности, была построена отказоустойчивая система хранения данных в банке Credit Swiss First Boston».
Среди реализованных в 2005 году проектов — построение решения на базе системы хранения данных EMC Clariion CX700 в рамках комплексного проекта по модернизации информационно-вычислительной инфраструктуры Магистральных электрических сетей (МЭС) Урала — филиала ОАО «ФСК ЕЭС»; проектирование системы хранения данных на базе массива EMC DMX-1000 в рамках создания центра обработки данных ОАО «Уралсвязьинформ».
Сейчас специалисты КРОК работают над созданием системы хранения данных на базе EMC Clariion 700 в рамках комплексного проекта по автоматизации обработки материалов и получения результатов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.
«Хранение и управление информацией является важнейшей составляющей комплексных проектов КРОК, — отмечает Владимир Колганов. – Решение проблемы хранения больших объемов критически важной информации актуально практически для всех отраслей бизнеса и государственных структур. Принимая во внимание ежегодное увеличение объемов информации, с уверенностью можно прогнозировать и дальнейший активный рост российского рынка систем хранения данных».
***
Об истории сотрудничества КРОК и EMC
EMC и КРОК сотрудничают уже более пяти лет. Весной 2005 года КРОК был назван лучшим российским партнером по программе EMC Velocity, а также лучшим поставщиком NAS-систем и лучшим партнером по продвижению программных решений и внедрению прикладных систем на платформе EMC Documentum.

О корпорации EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.russia.EMC.com.
За дополнительной информацией просьба обращаться в Представительство ЕМС в России и СНГ по телефону
+7 495 937 8250.

О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 на российском рынке ИТ-услуг (по отчетам IDC 2002, 2003, 2004, 2005). КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем.
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу КРОК к Наталье Воскресенской по телефону (495) 974-22-74, e-mail: pr@croc.ru, NVoskresenskaya@croc.ru.

Опубликовано: 4 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет