РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВСТРОЕННЫЙ АДАПТЕР МУЛЬТИМЕДИА-ТЕРМИНАЛА netgear’s® ПОЛУЧИЛ СЕРТИФИКАТ packetcable™ 1.5 ОТ cablelabs®

NETGEAR
      04-04-2006
 

NETGEAR отвечает на высокие темпы роста рыночного спроса на встроенные адаптеры мультимедиа-терминала (E-MTAs).

✐  место для Вашей рекламы

Компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о том, что ее новое устройство, встроенный адаптер мультимедиа-терминала (E-MTA, модель EM612) получило сертификат PacketCable™ 1.5 соответствия строгим стандартам CableLabs® на 41-м этапе сертификации, завершившемся в этом месяце.
Встроенный адаптер мультимедиа-терминала NETGEAR (Embedded Multimedia Terminal Adapter EM612) объединяет кабельный модем с адаптером IP-телефона PacketCable.

Продукт NETGEAR представляет собой модем DOCSIS® 2.0 с одним портом USB и одним портом Ethernet для передачи трафика данных и с двумя портами PacketCable «голос поверх IP» (VoIP).
PacketCable это возглавляемый CableLabs проект, инициированный операторами сетей кабельного телевидения с целью определения общей платформы, которую можно использовать для доставки передовых мультимедийных услуг реального времени через двухканальную кабельную систему.

Cable Television Laboratories (CableLabs) это некоммерческий консорциум по исследованиям и разработкам. Сети PacketCable, построенные на базе инфраструктуры кабельных модемов DOCSIS 1.1 (Data Over Cable Service Interface Specifications), используют в качестве основы для мощной мультимедийной архитектуры IP-технологию. Сеть DOCSIS с расширениями PacketCable позволяет операторам кабельных сетей эффективно доставлять трафик данных и голоса через единую высокоскоростную широкополосную архитектуру с поддержкой гарантированного качества обслуживания (QoS).
Дэвид Джеймс (David James), директор NETGEAR по продуктам для поставщиков услуг широкополосного доступа, говорит: «Рынок E-MTA демонстрирует головокружительные темпы роста, и мы воодушевлены тем, что CableLabs сертифицировала наш встроенный адаптер мультимедиа-терминала как отвечающий строгим требованиям этой организации по соответствию протоколам передачи данных.

NETGEAR по-прежнему стремится предлагать операторам сетей кабельного телевидения экономические эффективные, технологически совершенные и простые в установке решения для лучшего удовлетворения потребностей пользователей».
Большинство крупных операторов Multiple-System Operators (MSO) в Северной Америке теперь предоставляет услуги IP-телефонии, и в конце февраля, по данным аналитической фирмы Kinetic Strategies, клиентская база VoIP кабельной индустрии достигла 3,2 млн человек.

Ввиду того, что операторы кабельных сетей развертывают услуги VoIP, объем продаж голосовых модемов во всем мире с 2004 по 2005 год увеличился на 282%, и спрос на E-MTA продолжает расти.
«CableLabs® Certified™” означает, что встроенный адаптер мультимедиа-терминала EM612 от NETGEAR прошел серию испытаний на соответствие спецификации PacketCable и продемонстрировал способность взаимодействия с другими устройствами, сертифицированными CableLabs.
Встроенный адаптер мультимедиа-терминала EM612 от NETGEAR пополняет солидный портфель сертифицированных CableLabs продуктов NETGEAR, которые позволяют кабельным операторам предлагать своей растущей абонентской базе передовые услуги домашних сетей.

В декабре 2005 года NETGEAR стала первой компанией, получившей «тройной» сертификат на свое устройство Wireless Cable Voice Gateway (CVG824G), которое на 40-м этапе прошло сертификацию PacketCable 1.1, DOCSIS 2.0 и Cable Home 1.1.

Опубликовано: 4 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет