РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проект Ritm-IT подвел итоги деятельности в 2005 году

Ritm-IT
      06-04-2006
 

Новый проект Ritm-IT, осуществляющий поддержку корпоративных клиентов в приобретении необходимого сетевого оборудования, представил результаты своей деятельности и достижения по итогам 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

Разработка и тестирование проекта Ritm-IT (http://www.ritm-it.ru) были произведены в январе-феврале 2005 года. После вступления в силу коммерческого проекта он успешно и динамично развивался, охватывая новые сферы деятельности.

Вслед за публикацией новой версии сайта в марте прошлого года была проведена рекламная кампания, целью которой являлся максимальный охват аудитории в сжатые сроки. В течение всего года осуществлялось продвижение проекта в Интернет, которое включало поисковое продвижение сайта, регулярные рекламные кампании в поисковых системах, а также размещение прайс-листов компании на основных торговых площадках.

Заметным достижением Ritm-IT стало расширение ассортимента продукции, увеличение количества представленных на сайте компании вендоров и товарных позиций, при этом большое внимание уделялось развитию его функциональности.

С момента начала работы в июле 2005 года за прошедший год были получены следующие результаты:
- Число клиентов, ежедневно посещающих сайт, выросло к концу года более чем в 7 раз. Ежедневное количество посещений сайта составляет около 700.
- Число сделок, осуществленных на сайте за четвертый квартал 2005 года, выросло более чем в 10 раз по сравнению с первым кварталом.
- Средняя сумма счета в последнем квартале года выросла в 25 раз по сравнению с первым.

Кроме того, проект обеспечивает постоянный рост повторных сделок и числа постоянных клиентов. Рост числа новых клиентов компании в месяц в последнем квартале превысил рост клиентов в первом квартале более чем в 7 раз.

Оборот проекта за отчетный период составил более 700 тысяч долларов, демонстрируя ежемесячный прирост более чем на 50 процентов.

В проекте Ritm-IT принимают участие российская компания ASA (Analysis Solution Assistance – http://www.asa.ru) и ГИКП «Ритм», предоставляющие широкий спектр услуг по разработке и технической поддержке проектов и имеющие богатый опыт работы с поставками любой сложности.

Проект располагает собственной лабораторной базой и штатом высококвалифицированных специалистов и обеспечивает четкую логистику, финансовую надежность, удобство заказа и контроль над поставками.

Компания имеет в своем распоряжении демо-залы по основным линейкам продукции, лаборатории HP и Cisco, а также предоставляет системы и решения с оборудованием APC и Xerox.
Все это позволяет ей сотрудничать с самыми разными клиентами, максимально облегчая процесс выбора и приобретения сетевого оборудования, а также осуществлять поддержку их проектов.

Основные достижения компании четко отражены в обращении Руководителя проекта Белоусова А.В. По его словам, прошедший год оказался для компании очень успешным.

«В этом году стартовал наш проект Ritm-IT. Отчетный период, который начался со 2-й половины 2005 года показал очень неплохие результаты, главным из которых стал выход на полную окупаемость проекта и начало получение отдачи. Главным фактором роста стало правильное позиционирование проекта, рассчитанное не столько на продвижение оборудования, сколько на продвижение различных решений, а также нацеленность на определенную аудиторию», - заявил он. Руководитель подчеркнул, что основной особенностью проекта является его специализация и ограниченный набор производителей.

Клиентами Ritm-IT являются в основном предприятия относящиеся к рынку SMB, телекоммуникационные и финансовые структуры. Это связано со специализацией основного партнера проекта, компанией ASA. Именное ее решения, технологические наработки и опыт стали основным продуктом, который резко повысил качество предложений проекта. Специализация в указанных областях подтверждена сертификатами и статусами ведущих производителей оборудования и ПО, а также успешно реализованными проектами.

По словам А.В. Белоусова, успеху проекта способствовали «повышенное внимание к вопросам, связанным с организацией эффективного сотрудничества с клиентами, решения вопросов сопровождения сделки, консультации, доставки. И, конечно, правильное ценообразование в рамках проекта». Важной задачей, по его мнению, является развитие сотрудничества с региональными предприятиями и отработка удобного для них формата взаимодействия.

«Идет постоянное развитие ресурса, подготовка материалов о решениях и возможностях оборудования, серьезная работа с производителями оборудования; готовятся акции, развивается служба доставки и поддержки поставок решений в регионы», - отметил руководитель проекта.

В настоящий момент численность клиентов компании превышает 1000 компаний, многие из которых стали ее постоянными клиентами, выбрав Ritm-IT в качестве основного поставщика. Среди клиентов присутствуют такие компании как Ассоциация российских банков, ЗАО Международный Московский Банк, ОАО "АГРОХИМБАНК", ОАО КБ "СОЦГОРБАНК", Московский Центр Технологий, ФОАО "Мобильные ТелеСистемы" и т.д.

О проекте:
Ritm-IT – проект, позволяющий корпоративному заказчику приобрести все необходимое сетевое оборудование для построения информационной структуры предприятия любого масштаба в кратчайшие сроки, по самым низким ценам и максимально удобно. Название «Центр поставки сетевых решений» наиболее точно определяет предназначение Ritm-IT. Здесь можно приобрести не только отдельные компоненты, но и решения «под ключ».

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Евгений Есипов
PR-менеджер
Web: http://www.ritm-it.ru
E-mail: promo@ritm-it.ru

Опубликовано: 6 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет