РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые системы EMC CLARiiON AX150 и AX150i: профессиональный подход к сетевому хранению данных для предприятий малого и…

EMC
      06-04-2006
 

Поставляемые партнерами системы ЕМС с подключением по Fibre Channel и iSCSI обеспечивают простой и доступный подход к хранению и управлению информацией для предприятий малого и среднего бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

ХОПКИНТОН, штат Массачусетс — 3 апреля 2006 г. — Сегодня корпорация EMC объявила о выпуске новых систем сетевого хранения данных EMC® CLARiiON® AX150 и AX150i для предприятий малого и среднего бизнеса и распределенных предприятий. Новые системы CLARiiON AX150, оснащенные интерфейсом iSCSI второго поколения, поддержкой жестких дисков SATA II и усовершенствованной защитой данных, входят в линейку программных и аппаратных продуктов EMC Insignia, разработанных специально для предприятий малого и среднего бизнеса. В США продукты EMC Insignia можно приобрести через дистрибьюторов EMC — Ingram Micro Inc. и Tech Data, а также через авторизованных по программе Velocity партнеров и других партнеров EMC, поставляющих решения для предприятий среднего и малого бизнеса. Кроме того, в других странах новые системы CLARiiON AX150 можно приобрести как Dell|EMC AX150 и AX150i у ряда партнеров EMC и Dell.

Построенные на базе передовой архитектуры EMC CLARiiON RAID, CLARiiON AX150 при помощи интерфейса Fibre Channel и CLARiiON AX150i при помощи интерфейса iSCSI поднимают на новый уровень производительность, удобство в использовании, защиту и доступность данных в компактной и недорогой системе. Каждая модель проста в установке, поддерживает до 10 хост серверов и позволяет проводить масштабирование в объемах от 750 Гбайт до 6 Тбайт. Новые возможности систем включают:

• Поддержка жестких дисков Serial ATA (SATA) II: Эта новейшая технология демонстрирует улучшенную производительность, рентабельность, повышает уровень целостности и скорость передачи данных. Использование возможностей встроенной очереди команд Native Command Queuing (NCQ), доступной в технологии SATA II, позволяет повысить уровень производительности и масштабируемости жестких дисков. NCQ ускоряет передачу последовательных потоков данных, что, в сочетании с жесткими дисками SATA II, позволяет значительно ускорить работу приложений, активно использующих систему ввода/вывода — коммуникаторов, файл-серверов и баз данных.
• Мастер установки iSCSI: Эта новая, простая утилита значительно ускоряет и облегчает установку оборудования при помощи интеллектуального мастера установки на базе веб и полного спектра функций онлайн-поддержки.
• Усовершенствованная доступность данных: При помощи двух контролеров и двойного блока питания CLARiiON AX150 гарантирует высочайший уровень доступности информации.

«При создании систем EMC CLARiiON AX150 и AX150i учитывалось удобство использования», — говорит Тони Асаро, старший аналитик компании Enterprise Strategy Group (ESG). «Наша компания установила и запустила CLARiiON AX150i менее чем за 30 минут, и, мне кажется, это обычное время запуска системы в работу для среднего заказчика. Обе системы прекрасно вписываются в рамки требований к системам хранения для предприятий малого и среднего бизнеса, отделений распределенных компаний и удаленных офисов, обеспечивая необходимый уровень производительности, функциональности, надежности и экономичности».

Дэвид Донателли, исполнительный вице-президент EMC по вопросам операций с платформами хранения, добавил: «EMC задает стандарты недорогих, высококачественных и простых в использовании решений для сетевого хранения данных, которые обеспечат пользователям необходимый уровень интеграции, автоматизации обработки и защиты информации, критически важной для их бизнеса».

Совместимые компоненты и поддержка операционных систем

EMC обеспечила совместимость системы CLARiiON AX150 с коммутаторами Fibre Channel на 8 портов Brocade Silkworm 3250 VL2E и Q-Logic 3050, а также с адаптерами главной шины the Emulex LP101-E, LP982-E, QLogic QLA200- и QLA2340-E. Система CLARiiON AX150 на базе Fibre Channel поддерживает следующие операционные системы: Windows 2000, Windows Server 2003, Linux, NetWare, Solaris и VMware ESX. Система CLARiiON AX150i поддерживает Windows 2000, Windows Server 2003 и Linux.

Информация о цене и времени выхода на рынок

Новые системы CLARiiON AX входят в линейку программных и аппаратных продуктов EMC Insignia. В настоящий момент новые системы можно приобрести через сеть авторизованных торговых посредников и Velocity партнеров компании ЕМС. Кроме того, системы можно приобрести через компанию Dell. Ожидаемая цена на системы EMC CLARiiON AX150 составит от 5600 тысяч долларов США. Более подробную информацию о ценах можно узнать у партнеров EMC и Dell.

Более подробную информацию о программных и аппаратных продуктах семейства EMC Insignia можно прочитать на сайте компании по адресу www.emcinsignia.com.

Партнеры EMC о системе EMC CLARiiON AX150

«Для нас большая честь работать со всем ассортиментом продуктов EMC Insignia, поскольку это расширяет рамки нашего предложения для компаний-реселлеров, ориентирующихся на предприятия малого и среднего бизнеса», — говорит Джей Майли, вице-президент по работе с поставщиками компании Ingram Micro. «Системы EMC CLARiiON AX150 и AX150i великолепно дополняют наше предложение программных продуктов EMC и позволяют обеспечить рынок предприятий малого и среднего бизнеса системами хранения с высокой производительностью и доступностью данных по конкурентоспособной цене».

«Системы EMC CLARiiON AX150 прекрасно дополняют семейство продуктов EMC Insignia. Они предлагают высокий уровень производительности и рентабельности, который компании-реселлеры, работающие с предприятиями малого и среднего бизнеса, успешно используют, чтобы клиенты имели возможность более эффективно решать задачи, связанные с управлением информационными фондами», — говорит Пит Питерсон, вице-президент компании Tech Data по вопросам маркетинга системных продуктов. «Специалисты Tech Data по вопросам хранения работают в тесном сотрудничестве с компанией EMC, чтобы гарантировать всем своим клиентам доступ к таким передовым решениям для хранения данных, как CLARiiON AX150i».

«Большинство наших клиентов, работающих в сфере малого и среднего бизнеса, стоят перед необходимостью усовершенствования решений для резервного копирования на диск. Мы счастливы предложить им новые системы EMC CLARiiON AX150, которые позволяют без больших дополнительных затрат по сравнению с первым поколением систем AX повысить производительность и удобство работы», — говорит Фрэнк Манн, старший технический директор компании Bayshore Technologies Inc.

«Сегодня предприятиям малого и среднего бизнеса требуются те же преимущества технологии, что и их более крупным конкурентам», — говорит Адам Рейтер, старший директор Корпорации CDW по продажам для предприятий малого и среднего бизнеса, ведущего поставщика решений по информационным технологиям и консультанта коммерческих компаний, государственных структур и образовательных учреждений. «Благодаря простоте и доступности систем CLARiiON AX150 и AX150i, у представителей малого и среднего бизнеса появилась возможность получать выгоды большого бизнеса при бюджете малого бизнеса».

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

Дополнительную информацию можно получить в
представительстве ЕМС в России и СНГ по тел. +7 495 937 82 50
или в коммуникационном агентстве SPN Ogilvy Public Relations
по тел. +7 495 510-22-00 (контактное лицо - Екимова Юлия)

Опубликовано: 6 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет