РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ведущие ИТ-специалисты города Нижнекамска проявили интерес к решениям REDLAB

REDLAB
      06-04-2006
 

30 марта 2006 года в г. Нижнекамске, Республика Татарстан, состоялась конференция "Новейшие технологии и решения компаний Sun Microsystems, Symantec, APC, REDLAB для построения ИТ-инфраструктуры предприятия".

✐  место для Вашей рекламы

Информационную поддержку данного мероприятия осуществлял ГУ «Информационный Центр» г. Нижнекамска. На конференции в числе прочих докладчиков выступил Директор ГУ «Информационного центра» г. Нижнекамска Талипов Роберт Камиллович. Как отметил Роберт Камиллович: «Нынешняя конференция – это знак того, что Нижнекамск в последнее время становится центром внедрения самых передовых технологий».

Конференция была посвящена обсуждению новейших решений ведущих компаний в области ИТ, позволяющих повысить эффективность использования информационных технологий в целях роста и развития предприятий и организаций Республики Татарстан.

Участниками данного мероприятия стали руководители ведущих компаний Республики Татарстан, вице-президенты по информационным технологиям, заместители директоров по ИТ, руководители ИТ-управлений. специалисты, отвечающие за развитие ИТ-инфраструктуры предприятия.

В рамках конференции помимо сотрудников компании REDLAB свои доклады представили ведущие специалисты таких компаний как Sun Microsystems, ГУ «Информационный Центр» г. Нижнекамска и АРС.

C приветственным словом выступили представители мэрии города Нижнекамска, а также представитель Министерства Информатизации и связи Республики Татарстан, начальник отдела развития информационных услуг и технологий Стрелкова Ирина Владимировна. Как отметила И.В. Стрелкова: «Нижнекамск – промышленный город, в котором очень много предприятий и работа такого огромного сообщества организаций не может работать рентабельно и конструктивно без хорошо налаженной ИТ-инфраструктуры».

Во время работы конференции была организована демонстрация новейшего оборудования ведущих мировых производителей, таких как Sun Microsystems, APC, Symantec. В частности, был представлен демонстрационный стенд, в состав которого входил сервер Sun Fire T2000 на основе мультиядерного процессора. Помимо этого была продемонстрирована система дистанционного обучения СДТ REDCLASS – совместная разработка компаний REDLAB и REDCENTER. Система была установлена на сервере Sun Fire V210, в качестве рабочих мест были использованы «тонкие клиенты» Sun Ray. Демонстрация системы вызвала живой интерес у участников конференции.

На конференции обсуждались перспективы развития ИТ-рынка в Республике Татарстан. Данное мероприятие дало возможность выявить актуальные потребности предприятий.

Основную цель конференции сформулировал в своем выступлении президент компании REDLAB Смелянский Руслан Леонидович: «Современные предприятия достаточно хорошо оснащены средствами связи и вычислительной техникой, но при этом уровень приложений и общий уровень автоматизации и информатизации предприятия еще требует дальнейшего развития. И именно на этой конференции мы демонстрируем решения целого ряда задач в области ИТ-технологий на современном предприятии».

Как отметили ведущие специалисты и руководители крупнейших предприятий Республики Татарстан мероприятия такого уровня и масштаба ранее не проводились.

Фотоотчет о конференции и презентации всех докладчиков конференции находятся по адресу www.redlab.ru

О компании REDLAB (www.redlab.ru )

Компания REDLAB оказывает комплексные услуги в области информационных технологий для автоматизации предприятий крупного и среднего бизнеса, процессов управления учебными и научными организациями.

В настоящее время компания ведет проекты по разработке и внедрению информационных систем предприятий, созданию корпоративных сетей, поставке и поддержке продуктов ведущих мировых производителей программно-аппаратного обеспечения и телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей, таких как: Sun Microsystems, Cisco Systems, APC, Symantec, Аквариус и пр.

Компания REDLAB предоставляет полный набор услуг по продаже программного обеспечения, технической поддержке и внедрению программных продуктов Oracle. Наши специалисты готовы предоставить исчерпывающую информацию по Вашему запросу.

Опубликовано: 6 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет