РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Kingston Technology представляет новые карты памяти microSD емкостью 512 МБ

Kingston Technology
      06-04-2006
 

5 апреля 2006 – На выставке CTIA Wireless Show в Лас-Вегасе (США) компания Kingston Technology Company, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

представила очередной продукт в линейке дополнительной памяти для мобильных устройств – карты памяти microSD емкостью 512 МБ. Необходимость в подобных устройствах большой емкости и различного формата все чаще возникает у пользователей многофункциональных мобильных телефонов (смартфонов), где дополнительный объем памяти требуется для реализации таких функций, как МР3 плеер, поддержка видеоизображения, фотосъемка с высоким разрешением и 3-D игры.

«Смартфоны получают все большее распространение у частных пользователей, которые в свою очередь обнаруживают, что хотели бы использовать с их помощью самые разнообразные приложения, предоставляемые онлайновыми мобильными порталами. Так, применяя существующие технологии сжатия видеоизображения, одной карты на 512 МБ достаточно, чтобы записать несколько полнометражных фильмов. Карта microSD такой емкости идеальна для хранения резервных копий адресных книжек, фотографий, контактов, файлов с данными и мелодий для звонков», – говорит Кейла Веласкес (Keyla Velazquez), менеджер по мобильным продуктам Kingston.

Новые microSD-карты Kingston поставляются в комплекте с адаптером Secure Digital (SD), что позволяет использовать их как полноразмерные SD-карты. Для защиты данных от случайного стирания адаптер имеет встроенный переключатель защиты записи. Карта емкостью 512 МБ является очередным продуктом в линейке microSD-карт Kingston после представленной в январе этого года на выставке Consumer Electronics Show аналогичной карты емкостью 256 МБ. Kingston планирует продолжать данный продуктовый ряд по мере возникновения необходимости в картах большей емкости.

Возможности и спецификации карт Kingston microSD:
• Емкость: 256 МБ, 512 МБ
• Размеры: 11 мм х 15 мм х 1 мм
• Скорость: чтения - 8.8 МБ/сек, записи - 6.5 МБ/сек.
• Рабочая температура: от 0˚ до 60˚С
• Температура хранения: от -20˚С до 85˚С
• Вес: 1.41 г
• Стандарты: соответствует спецификациям SD Association
• Портативность: исключительно маленький форм-фактор
• Совместимость с устройствами с интерфейсом SD: с применением поставляемого в комплекте адаптера может использоваться как полноразмерная SD-карта
• Простота: автоматически распознается
• Надежность: гарантия на все время эксплуатации

Карты памяти Kingston microSD
Код продукта Емкость и назначение Рекомендованная цена (для США).
SDC/256 Карта памяти microSD на 256 МБ $27
SDC/512 Карта памяти microSD на 512 МБ $45

Kingston предлагает пользователям широкий выбор дополнительной памяти, учитывая все используемые производителями беспроводных устройств форматы, в том числе miniSD, microSD и MMCmobile-карты в дополнение к стандартным SD и MMCplus-картам, используемым в некоторых смартфонах. Воспользуйтесь сайтом Kingston Memory Finder на странице www.kingston.com/flash, чтобы выбрать наиболее подходящий для вашего мобильного устройства и используемых приложений продукт.
__________________________________________________________________________

Сведения о Kingston Technology Corporation

Kingston Technology Company, Inc. является крупнейшим в мире независимым производителем устройств памяти. Производственные мощности компании расположены в США, Тайване, Малайзии и Китае, что позволяет Kingston выполнять все операции цикла производства модулей памяти, от получения кремниевых пластин до готового модуля. Продукция Kingston реализуется дистрибьюторами, ОЕМ-производителями и в розничной продаже более чем в 3000 точках во всем мире. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.kingston.com. ____________________________________

* Указанная емкость может быть частично использована для форматирования и других функций, что делает ее недоступной для хранения данных. Дополнительную информацию об этом можно найти на странице kingston.com/Digital_Media_Guide.

** Скорость может различаться в зависимости от устройства, на которое устанавливается продукт, используемого ПО и выбранного режима работы.

Опубликовано: 6 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет