РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В ПРАГЕ СОСТОЯЛАСЬ ХХХiv СЕССИЯ СОВЕТА и 3-я СЕССИЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО КОМИТЕТА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КОСМИЧЕСКОЙ…

Интерспутник
      06-04-2006
 

Прага, Чешская Республика (05 апреля 2006 г.) - С 4 по 5 апреля 2006 года по приглашению Министра информатики Чешской Республики в г. Прага (Чешская.

✐  место для Вашей рекламы

Республика) прошли ХХХIV сессия Совета и 3-я сессия Эксплуатационного комитета Международной организации космической связи (МОКС) "Интерспутник", в которых приняли участие делегации стран-Членов и Участников Организации.

Сессию Совета открыл Уполномоченный Представитель Индии в Совете, который зачитал приветственное послание Председателя Индийской организации космических исследований г-на Мадхавана Наира, который занимал пост Председателя Совета "Интерспутника" в течение последнего года. В приветственном послании было особо отмечено, что за истекший год "Интерспутник" подтвердил свой высокий статус надежного и профессионального участника международного рынка спутниковой связи.

В ходе сессии Совета Председателем Совета МОКС "Интерспутник" на очередной срок была единогласно избрана г-жа Дана Берова, Министр информатики Чешской Республики.

По предложению Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации Эксплуатационный комитет избрал своим Председателем на очередной срок представителя Российской Федерации, заместителя Генерального директора ФГУП "Космическая связь" г-на И.В. Заболотного.

В ходе сессий Совета и Эксплуатационного комитета был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с текущей деятельностью и перспективами развития МОКС "Интерспутник".

В рамках рассмотрения вопроса о реализации принятой на предыдущей сессии Совета стратегии развития Организации руководящие органы "Интерспутника"
одобрили концепцию развития и бизнес-план учрежденной в декабре 2005 года дочерней коммерческой структуры - международной группы операторов спутниковой связи "Интерспутник Холдинг". Деятельность новой компании направлена на оказание комплексных услуг спутниковой связи, включающих предоставление наземного и спутникового сегментов, а также создание и обслуживание региональных и международных сетей связи для государственных и частных клиентов.

Совет и Эксплуатационный комитет констатировали заметную активизацию взаимодействия Организации со своими Членами и Участниками. В этом контексте высокая оценка была дана перспективным спутниковым проектам с участием таких стран-Членов Организации, как Индия, Германия, Украина, Монголия. Было особо отмечено, что указанные международные проекты предполагается реализовать на базе собственного частотно-орбитального ресурса Организации. В этой связи Совет и Эксплуатационный комитет рассмотрели и одобрили предпринимаемые Дирекцией "Интерспутника" совместно с заявляющими Администрациями меры по заявлению и международно-правовой защите спутниковых сетей Организации.

В ходе сессий Совета и Эксплуатационного комитета были приняты необходимые решения по реорганизации структуры Дирекции "Интерспутника", нацеленные на повышение эффективности и оптимизации деятельности исполнительного органа Организации.

Совет и Эксплуатационный комитет единогласно избрали на пост заместителя Генерального директора гражданина Чешской Республики г-на Штефана Коллара.

Очередная 4-ая сессия Эксплуатационного комитета состоится в г. Москве в ноябре 2006 года.

Об Организации "Интерспутник"
"Интерспутник" был образован в 1971 году в соответствии с Соглашением о создании международной системы и Организации космической связи "Интерспутник" и является международной межправительственной организацией со штаб-квартирой в г. Москве. Целью Организации является содействие укреплению и развитию экономических, научно-технических и культурных отношений посредством осуществления связи, радио- и телевизионного вещания через искусственные спутники Земли, а также обеспечения сотрудничества и координации усилий между странами-Членами по проектированию, созданию, эксплуатации и развитию международной системы спутниковой связи. Членом "Интерспутника" может стать Правительство любого государства, разделяющее принципы деятельности Организации. В настоящее время в состав "Интерспутника" входят Правительства 25 стран.

"Интерспутник" осуществляет эксплуатацию международной системы спутниковой связи и предоставляет телекоммуникационным операторам и корпоративным пользователям частотно-энергетический ресурс на геостационарных спутниках связи. В рамках долгосрочного сотрудничества с ФГУП "Космическая связь"
"Интерспутник" предлагает своим клиентам услуги на российских спутниках серий "Экспресс-А" и "Экспресс-АМ". Организация имеет статус официального дистрибьютора спутникового ресурса и услуг европейского спутникового оператора "Евтелсат" на территории России и СНГ, а также осуществляет маркетинг и продажу спутниковой емкости системы "Газком" на международном рынке. "Интерспутник" является одним из учредителей СП "Локхид Мартин Интерспутник" и предоставляет услуги на спутнике LMI-1. Клиентами спутниковой системы связи "Интерспутник" являются государственные и частные компании более чем 40 стран мира. Подробную информацию об Организации можно найти на сайте www.intersputnik.ru

Опубликовано: 6 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет