РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые возможности BPM-платформы Intersoft Lab для банков: управленческий учет сделок, обмен данными с кредитным бюро и…

Intersoft Lab
      06-04-2006
 

Компания Intersoft Lab выпустила обновленную Платформу Хранилищ данных Контур с расширенной функциональностью для создания BPM-решений для банков (Business Performance Management – управление эффективностью бизнеса).

✐  место для Вашей рекламы

Новая версия Платформы позволяет решать задачи кредитных учреждений по управленческому учету сделок, управлению рисками и ликвидности, взаимодействию с системой страхования вкладов и бюро кредитных историй.
Новая версия Финансового Хранилища данных "Контур Корпорация" и системы приложений, входящих в состав Платформы, расширяет возможности по автоматизации технологий корпоративного управления в BPM-проектах.

Направления развития Платформы отражают мировые тенденции в области разработки BPM-систем и потребности современного российского банковского бизнеса в автоматизации задач управления, в частности, связанных с предстоящим принятием международных стандартов банковского контроля Basel II.
Для поддержки автоматизации управления рисками и ликвидностью, моделирования ресурсов, трансфертного управления, расчета обязательных нормативов банка и подготовки отчетности по МСФО реализована технология сбора сделок многофилиального банка в Хранилище данных "Контур Корпорация".

С помощью нового универсального механизма обеспечивается сбор и хранение любых типов сделок с графиками платежей из учетных систем банка, в том числе кредитного портфеля, торговых и инвестиционных портфелей ценных бумаг, сделок FX, ММ, SWAP, REPO, OPTION, портфелей пассивов и пр. Теперь на основе Хранилища можно вести управленческий учет сделок в рамках всей многофилиальной структуры банка, выполнять расчет и анализ рисков и ликвидности, генерацию трансфертных сделок, подготовку аналитических расшифровок для отчетов по МСФО, выпускать сводную обязательную отчетность по сделкам, в том числе рассчитывать обязательные нормативы банка по Инструкции ЦБ РФ №110-И и др.
Пакет приложений для Хранилища "Контур Корпорация" пополнили три новинки – приложения "Портфель сделок", "Отчетность ССВ" и "Отчетность НБКИ".
С выходом приложения "Портфель сделок" в решениях на Платформе Хранилищ данных обеспечена возможность автоматизировать различные технологии управления финансовыми ресурсами на основе сделок.

Приложение предназначено для управленческого учета сделок по позициям, счетам движения денежных средств, по времени и прочей аналитике.
В обновленной платформе учтены актуальные задачи многофилиальных банков и финансовых холдингов по взаимодействию с "Агентством по страхованию вкладов" и бюро кредитных историй. С этой целью разработана линейка приложений "Реестр клиентов", "Отчетность ССВ", "Отчетность НБКИ".

В едином "Реестре клиентов" собираются данные по всем клиентам банка, при этом отслеживается дублирование клиентов, обслуживаемых в нескольких отделениях. По данным реестра, а также информации по кредитным договорам, размещенным депозитам, лицевым и балансовым счетам формируется отчетность в регламентированном формате. Приложения гарантируют достоверность отчетной информации и значительное снижение трудозатрат при подготовке файлов для передачи в "Агентство по страхованию вкладов" и в одно из ведущих кредитных бюро страны – "Национальное бюро кредитных историй".
Новые тиражные решения – это результат выполненных проектов в российских кредитных учреждениях.

Технологии управленческого учета трансфертных сделок и подготовки отчетности для системы страхования вкладов автоматизированы и эксплуатируются в ОАО "ТрансКредитБанк". В настоящее время в АКБ "Интрепромбанк" ведется внедрение полнофункциональной BPM-системы с управленческим учетом сделок.
"Мы реализуем актуальные задачи управления наших заказчиков в индивидуальных проектах и затем этот опыт аккумулируется в тиражных приложениях.

Поэтому даже новые приложения – это уже проверенные практикой решения, - комментирует генеральный директор компании Intersoft Lab Валерий Чаусов. - Сегодня в активе Intersoft Lab такой набор бизнес-приложений, который позволяет гибко формировать BPM-систему с учетом специфики организации планирования, управленческого учета, трансфертного управления ресурсами и других технологий управления у заказчика.

В обновленной Платформе Хранилищ данных Контур мы значительно расширили спектр поддерживаемых технологий корпоративного управления, и главное, что сделано, – это реализована необходимая база для автоматизации задач управления ликвидностью и рисками, трансфертного управления, прогнозирования и моделирования ресурсов банка на основе сделок".
О компании Intersoft Lab
Компания Intersoft Lab – ведущий отечественный поставщик Хранилищ данных и автоматизированных систем класса BPM (Business Performance Management, управление эффективностью бизнеса) для банков, холдингов и финансово-промышленных групп.
Финансовое Хранилище данных и бизнес-решения Intersoft Lab для финансовой консолидации, бюджетирования, управленческого учета, подготовки отчетности по МСФО успешно эксплуатируют более 40 банков и банковских холдингов в России и странах СНГ - ОАО "ТрансКредитБанк", ОАО Банк "Возрождение", АБ "Собинбанк" и др., казахстанская банковская группа "Банк ТуранАлем" и др.

Системы для автоматизации управленческих технологий выбрали крупнейшие российские предприятия газодобывающей, энергетической, строительной и торговой отраслей – ООО "Мострансгаз", ЗАО "ЗапСибГаз", ОАО "ЯнтарьЭнерго", СУ-155 и др.
Компания Intersoft Lab входит в состав международной группы компаний Intersoft Company Group (www.isgroupsite.com).
Адрес: 129344, Москва, ул.Искры, д.17-А стр.2, тел.\факс: (095) 975-09-96
Web-сервер компании Intersoft Lab: www.iso.ru

Опубликовано: 6 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет