РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Корпорация ЮНИ» и компания Ciena объявили о начале сотрудничества

Корпорация ЮНИ
      07-04-2006
 

«Корпорация ЮНИ», ведущий российский системный интегратор, и компания Ciena® Corporation (NASDAQ: CIEN), ведущий разработчик и производитель оборудования для магистральных сетей, один из лидеров рынка решений DWDM, объявляют о заключении партнерского соглашения.

✐  место для Вашей рекламы

По условиям соглашения «Корпорация ЮНИ» получает право на продвижение, использование в проектах и поддержку широкого спектра оборудования Ciena в России и СНГ. Это первое соглашение о сотрудничестве с системным интегратором, которое заключила компания Ciena на территории РФ и СНГ.
Приоритетный интерес для развития бизнеса «Корпорации ЮНИ» представляют DWDM-решения Ciena для построения оптических сетей, транспортные системы для систем хранения данных (SAN), интеллектуальные системы кросс-коммутации.
В портфеле производителя находится также широкий спектр продуктов: от оборудования для магистральных сетей до решений абонентского доступа и систем сетевого управления, некоторые из которых, по мнению специалистов, не имеют технологических аналогов на рынке. «Сотрудничество с Ciena, - считает Гордеев Э.Н., вице-президент «Корпорации ЮНИ», - предоставит возможность «Корпорации ЮНИ» предлагать заказчикам высокотехнологичные инновационные проектные решения с единой системой управления».

Как подчеркнул г-н Гордеев Э.Н., «особенно важно, что Cienа уделяет пристальное внимание развитию технологий и разработке самых современных линеек оборудования. Собственное эффективное производство и инновации производителя делают проектные решения на базе оборудования Ciena очень привлекательными. В частности, это касается стоимости владения и масштабирования сети, что очень важно, особенно для операторов связи.

Эти факторы стали решающими в принятии решения о партнерстве с компанией Ciena».
Г-н Francois Locoh-Donou, вице-президент по международным продажам компании Ciena, прокомментировал ситуацию следующим образом: «Решения о работе в России было принято на основе анализа состояния и тенденций российского рынка телекоммуникаций. Располагая в своем портфеле продуктами и решениями, остро востребованными российскими сервис-провайдерами, компания Ciena провела ряд переговоров с потенциальными партнерами.

В результате, предпочтение было отдано «Корпорации ЮНИ», обладающей наилучшей компетенцией и многолетним практическим опытом разработки, строительства, сопровождения магистральных сетей связи».
В настоящий момент в рамках соглашения между «Корпорацией ЮНИ» и Ciena, проводятся необходимые мероприятия по сертификации оборудования, обучению специалистов, созданию демонстрационной зоны. Как приоритетный партнер, «Корпорация ЮНИ» в полном объеме берет на себя поддержку решений Ciena на территории России, включая сервис и обучение технических специалистов.

Также партнерами достигнуты договоренности по взаимодействию с клиентами, зафиксированы намерения в области развития бизнеса и маркетинговой поддержки.

Опубликовано: 7 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет