РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ТерраЛинк" сообщает об итогах своей работы в 2005 году

ТерраЛинк
      07-04-2006
 

Компания «ТерраЛинк» (http://www.terralink.ru), один из ведущих системных интеграторов и лидеров в области информационных технологий и консалтинга, объявила сегодня об итогах своей работы в 2005 году.

✐  место для Вашей рекламы

Результаты работы «ТерраЛинк» в 2005 году оцениваются руководителями компании как чрезвычайно успешные. В частности, значительно вырос объем оказанных сервисных услуг, укрепились позиции «ТерраЛинк» на рынках документооборота, корпоративного лицензирования и специализированных решений для построения корпоративных факсимильных систем и средств идентификации и контроля доступа. Общий объем продаж компании в 2005 году составил 8,4 млн. долларов, что на 30% больше, чем в 2004 году. Плановый показатель роста доходов компании «ТерраЛинк» на 2006 год оценивается руководителями компании в 40%.

Продолжая реализацию единой стратегии развития компании и ведения бизнеса в региональных офисах, компания «ТерраЛинк» смогла существенно повысить эффективность своей работы. Стратегия углубляющейся концентрации на ключевых направлениях бизнеса позволила «ТерраЛинк» повысить не только чистую прибыль, но и рентабельность бизнеса.

“2005 год ознаменовался приходом крупных игроков в основные направления бизнеса, которым занимается компания, но, несмотря на это, компании «ТерраЛинк» удалось значительно укрепить свои позиции на рынке”, - рассказывает Андрей Трещук, Директор по развитию бизнеса. – “Одна из причин такого результата состоит в том, что мы преуспели в решении кадровых задач. В компании работает уникальная группа экспертов, способных создавать передовые, инновационные бизнес-решения”.

Помимо этого, одним из главных конкурентных преимуществ «ТерраЛинк» стал гибкий подход к управлению портфелем решений: специалисты компании быстро реагируют на потребности рынка и адекватно отвечают на его запросы. В конце 2005 г. было открыто новое направление деятельности «IT-consulting». Уже реализовано два крупных консалтинговых проекта в банковской сфере, а также проведено внедрение IT-решения по автоматизации и реорганизации бизнес-процессов в медиа-компании «Бико». В конце года начал работу департамент по автоматизации соответствия закону Сарбейнса-Оксли. Специалисты этого департамента «ТерраЛинк» проводят разработку и внедрение compliance-решений, нацеленных на широкий круг задач автоматизации управления бизнес-процессами, встающих перед организациями, которые готовятся к публичному размещению акций на зарубежных рынках».

Среди наиболее важных достижений «ТерраЛинк» в 2005 году нужно отметить подтверждение статуса стратегического бизнес-партнера Hummingbird, а также статуса Microsoft Gold Certified Partner - наивысшего статуса для партнеров Microsoft. Этот статус гарантирует, что «ТерраЛинк» является одним из ведущих партнеров компании Microsoft, обладает квалифицированным штатом специалистов и имеет значительный опыт в реализации проектов, связанных с решениями для коллективной работы. Кроме того, вдобавок к многочисленным имеющимся соглашениям, «ТерраЛинк» заключил дистрибьюторское соглашение с компанией ImageWare Systems, Inc., благодаря которому спектр поставляемых заказчикам «ТерраЛинк» решений пополнился программным обеспечением компании IWS для создания идентификационных карт в крупных организациях. Запущены и реализованы крупные проекты для ГК «Перекресток», Центра Медиатехнологий, АБ «Газпромбанк» (ОАО), Karachaganak Petroleum Operating, ОАО «РОСНО». Продолжается проект по внедрению корпоративной системы электронного документооборота в ОАО «МегаФон».

В 2005 году были открыты два новых региональных офиса компании – во Владивостоке и Атырау (Казахстан). Итоги их работы можно назвать чрезвычайно успешными. Отдельно заслуживают упоминания успехи казахстанского представительства «ТерраЛинк»: проведена большая работа по лицензированию ПО, а продажи ПО выросли более чем в два раза. Количество клиентов казахстанского представительства выросло до 300 компаний, среди которых – АО «Алтел», авиакомпания «Эйр Астана» и аэропорт г. Алматы, а также большое количество крупных банков. В 2005 г. было заключено партнерское соглашение с компанией Veritas, а в середине года стартовал крупный проект по созданию ядра информационной сети одного из ведущих банков Казахстана.

2005 год был отмечен для компании «ТерраЛинк» большим количеством различных наград. Совместно с компанией CTG «ТерраЛинк» завоевала престижную награду Helios Award от компании British Petroleum за разработку оффшорной бизнес-модели для поддержки It-инфраструктуры на Аляске и ежегодную награду BP «ICT Partnership Award». Компания Fargo наградила «ТерраЛинк» призом за выдающийся рост продаж, а клиент «ТерраЛинк», OAO «МегаФон», получил на саммите Hummingbird в Лондоне награду "Клиент 2005 года в коммерческом секторе" в регионе EMEA (Европа, Ближний и Средний Восток, Африка). В конце 2005 г. компания «ТерраЛинк» завоевала звание самого быстро развивающегося партнера Captaris в Восточной Европе.

О компании «ТерраЛинк»
Компания «ТерраЛинк», основанная в Канаде в 1989 году, занимает лидирующие позиции на рынке информационных технологий стран СНГ. Решения «ТерраЛинк» направлены на предоставление бизнес-структурам инструментов для создания и управления процессом превращения информации в интеллектуальные активы. Спектр решений «ТерраЛинк» включает в себя корпоративные хранилища неструктурированной информации (Enterprise Content Management), корпоративные факсимильные системы, ИТ-аутсорсинг, поставку различного программного и аппаратного обеспечения и офшорную разработку заказного ПО. «ТерраЛинк» является авторизованным дистрибьютором Brooktrout, Captaris, Connected, Fargo, HID, Optus Software, Plasmon и RightFax, стратегическим бизнес-партнером компании Hummingbird в странах СНГ, Microsoft Gold Certified Partner в категории "Решения для коллективной работы" и бизнес-партнером Oracle, HP и IBM. Офисы «ТерраЛинк» расположены в Канаде, России, Казахстане и США.

ТерраЛинк Россия
117420, Россия, Москва, ул. Профсоюзная, д.57
Тел.: +7 (095) 721 1721
Факс: +7 (095) 721 1722
Контакт: Анна Смулянская, SmulyanskayaA@terralink.ru
www.terralink.ru

Опубликовано: 7 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет