РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Rainbow на «Информационной безопасности в современных условиях»

Rainbow Technologies
      07-04-2006
 

Москва 7 апреля 2006 г. – Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), дистрибьютор на территории России и стран СНГ всемирно известного разработчика UTM-устройств компании WatchGuard, сообщает о состоявшейся презентации решения этого производителя на ежегодной отраслевой конференции «Информационная безопасность в современных условиях».

✐  место для Вашей рекламы

На прошедшей 6 апреля в Москве конференции «Информационная безопасность в современных условиях» компания Rainbow Technologies выступала спонсором и докладчиком.

Мероприятие было посвящено новейшим технологическим разработкам в области обеспечения информационной безопасности для корпоративных клиентов, анализу последних тенденций в области современных IT угроз для бизнеса и средствам защиты от этих угроз. Перед участниками выступили ведущие эксперты в области информационной безопасности и представители основных мировых игроков, работающих на российском рынке.

На конференции с докладом на тему "Использование интеллектуальных комплексных механизмов для защиты компьютерных сетей" выступил технический специалист отдела по работе с партнерами Rainbow Technologies Косичкин Роман.

В презентации были рассмотрены вопросы построения систем защиты сетевых ресурсов на основе программно-аппаратных комплексов WatchGuard Firebox X, одновременно выполняющих несколько функций противостояния угрозам и называемых - Unified Threat Management (UTM). Участникам было продемонстрировано, как UTM-устройства WatchGuard Firebox с операционной системой Fireware Pro, используя уникальный механизм ILS - Intelligent Layered Security справляются со сложными процессами борьбы с внешними угрозами. В докладе были освещены преимущества программно-аппаратных комплексов на базе ILS компании WatchGuard, такие как: высокий уровень безопасности, легкость настройки и использования, высокая производительность.

По завершении презентации, участники конференции задавали вопросы, касающиеся преимуществ решений WatchGuard перед аналогичными решениями других производителей, интеграции с другими сетевыми устройствами и способами администрирования.

По словам Ирины Момчилович, коммерческого директора Rainbow Technologies “Для нас участие в подобных мероприятиях очень важно и в дальнейшем мы будем продолжать эту практику. Я считаю, что такой открытый диалог между производителем, дистрибьютором и пользователем приносит огромную пользу всем сторонам. Также хорошей тенденцией на нашем рынке является то, что компании, занимающиеся узкоспециализированными разработками в области ИБ, берут на себя заботы по организации мероприятий, затрагивающие не только их профессиональные интересы, но и все вопросы отрасли в целом. Поэтому хочется сказать огромное спасибо «Лаборатории Касперского» за организацию и проведение конференции «Информационная безопасность в современных условиях». У Rainbow Technologies много решений, затрагивающих различные аспекты области информационной безопасности, поэтому мы планируем стать постоянными участниками этого ежегодного отраслевого мероприятия”.

Опубликовано: 7 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет