РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM снова подтвердила компетенцию INLINE Technologies в области систем управления Tivoli

INLINE Technologies
      10-04-2006
 

Компания IBM по итогам 2005 года присвоила компании INLINE Technologies статус «The Most Certified IBM Tivoli Partner in Russian Federation». Данный статус присуждается компании, имеющей наибольшее число сертификатов в области разработки и продаж систем на базе платформы IBM Tivoli.

✐  место для Вашей рекламы

Присвоение статуса «The Most Certified IBM Tivoli Partner in Russian Federation» в очередной раз подтверждает глубокую компетенцию INLINE Technologies в области построения систем класса ITSM (IT Service Management) на базе ПО IBM семейства Tivoli. В 2003 г. INLINE Technologies одной из первых в России получила высший статус IBM Premier Partner по программным средствам Tivoli. С тех пор количество специалистов по Tivoli выросло почти в 4 раза, и сегодня в компании INLINE Technologies работают в общей сложности 38 специалистов, сертифицированных в области ПО IBM Tivoli. Их высокую квалификацию удостоверяют около 50 сертификатов по техническим и коммерческим аспектам работы с данной платформой.

Современные решения ITSM предполагают создание принципиально новых отношений ИТ-департамента с бизнес-подразделениями и опираются на мировой опыт, изложенный в ITIL (Information Technologies Infrastructure Library). Это как раз тот подход, который позволяет экономически оправданно и обоснованно изменять взаимоотношения ИТ-подразделений с бизнес-подразделениями.

Программные средства семейства Tivoli предназначены для создания интегрированных систем ITSM независимо от масштаба предприятия, используемых платформ и приложений. За годы тесного сотрудничества с IBM компанией INLINE Technologies накоплен богатый опыт построения систем ITSM на базе ПО Tivoli для крупных и средних компаний, что позволило компании разработать оригинальную методику управления крупномасштабными проектами в этой области.

Одним из наиболее показательных является построение в 2002–2004 гг. системы управления инфраструктурой ERP Oracle E-Business Suite на предприятиях компании «Уралкалий». Комплексное решение INLINE Technologies на базе платформы IBM Tivoli охватывает более 5000 рабочих мест и обеспечивает эффективное управление всеми элементами вычислительной сети, безопасностью, программными средствами, средствами хранения данных, а также резервным копированием, архивированием и восстановлением данных.

Созданная в 2003–2004 гг. система эффективного управления эксплуатацией ИТ-инфраструктуры для ERP Axapta в компании «Юнимилк» для 1500 рабочих мест позволила эффективно реализовать процедуры мониторинга и управления конфигурациями, а также управление системами хранения и другие функции.

Также в 2003–2005 гг. INLINE Technologies осуществила ряд проектов для предприятий разных отраслей по созданию систем управления сетевыми и информационными ресурсами, наиболее крупными из которых являются:

• создание системы управления и мониторинга сетевой инфраструктуры в компании «Белкамнефть», охватывающей 3000 рабочих мест;
• внедрение системы управления инфокоммуникационной инфраструктурой в компании «СтекКом» на 1000 рабочих мест;
• построение системы управления информационными ресурсами в компании «МТМ -Групп» (1000 рабочих мест).

О компании

Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru) – российский системный интегратор входит в группу компаний INLINE Technologies Group и является одним из лидеров рынка информационных технологий. Специализация компании – ИТ-консалтинг; создание, интеграция и внедрение информационных систем; проектирование, поставка, монтаж и сервисное обслуживание ИТ-инфраструктуры, сетей и систем связи.
Работа компании направлена на повышение эффективности деятельности заказчиков посредством внедрения информационных технологий.

Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений и продуктов на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, финансовых и страховых услуг, а также в государственном, промышленном, нефтегазовом и электроэнергетическом секторах экономики.

Компания INLINE Technologies обладает собственными разработками, наиболее значимые из которых – сертифицированная автоматизированная система расчетов «Билл-Мастер», система связи и слежения за подвижными объектами «Циклон».

INLINE Technologies является Золотым партнером Cisco Systems, 3Com, ZyXEL, Премьер-партнером IBM, Sun Microsystems, а также партнером APC, Check Point, jNETx, Micromuse, Microsoft, Nokia, Nortel, Oracle, Siemens, Telindus, Thrane&Thrane, Viziqor Solutions, Tektronix и других.

Среди клиентов компании INLINE Technologies: ВГТРК, компания «Уралкалий», МХК «ЕвроХим», страховая группа «УралСиб», компания «Юнимилк», банк «Возрождение», АКБ «Интерпромбанк», Центральный телеграф, МТС, «РТКомм.РУ», «Роснет», «Голден Телеком», «Комстар ОТС», «Гарс Телеком», «Вымпелком», «Искрателеком», СМАРТС, «Волгоград – GSM», Министерство внутренних дел РФ, Министерство образования РФ, Пенсионный фонд РФ.

Опубликовано: 10 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет