РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ заключил договор с компанией «Биогард» на внедрение отраслевого решения «ЛАНИТ. Производство»

ЛАНИТ
      10-04-2006
 

Группа компаний ЛАНИТ сообщает о победе в открытом тендере на внедрение отраслевого решения «ЛАНИТ. Производство» в компании «Биогард», российском производителе средств бытовой химии.

✐  место для Вашей рекламы

Отраслевое решение «ЛАНИТ. Производство» разработано специалистами компании ЛАНИТ на основе программного продукта Microsoft Dynamics NAV. Система позволяет эффективно управлять производственными ресурсами и своевременно получать необходимую информацию в различных аналитических отчетах для принятия управленческих решений. Часть возможностей этого решения, такие как: базовые процессы планирования и управления производством, отношениями с клиентами и поставщиками, управление закупками и продажами, а также функции учета и управления финансами, входят в состав базовой функциональности системы Microsoft Dynamics NAV. Дополнительно специалистами ЛАНИТ была разработана функциональность системы, обеспечивающая производственный документооборот, многофирменный учет в одной управленческой базе данных, ведение иерархического справочника товаров, автоматическое формирование производственных прогнозов, формирование, анализ и контроль исполнения бюджета и другие.

Внедрение отраслевого решения «ЛАНИТ. Производство» на базе информационной системы Microsoft Dynamics NAV в компании «Биогард» обеспечит достижение максимальной управленческой эффективности, высокое качество обслуживания клиентов, надежность и быстродействие, гарантированное применением современных информационных технологий.

Для достижения этих целей специалистами ЛАНИТ проект внедрения разбивается на два подпроекта. Первый подпроект включает работы по внедрению функционала: Управление продажами, Управление закупками, Управление запасами, Складская логистика, Управление финансами и производственный учет.

Второй подпроект включает следующие работы по внедрению функционала: Производственное планирование, Планирование продаж, Планирование закупок, Управление финансами в области производственного учета, Финансовое Планирование.

Ольга Юрьевна Названова, Генеральный Директор компании «Биогард»: «Для нас важным шагом является принятие решения об автоматизации рабочих процессов. Компания ответственно подошла к процессу выбора партнера по внедрению. Развитие современной компании невозможно без развитой информационной инфрастуктуры. Мы возлагаем большие надежды на решение «ЛАНИТ. Производство» и уверены, что благодаря новым возможностям, наш бизнес станет более успешным».

Владимир Грибов, Вице-президент группы компаний ЛАНИТ, Директор отделения систем управления и консалтинга: «Этот проект является для нас очень важным по двум причинам: во-первых, мы работаем в первую очередь на перспективу роста и развития бизнеса компании «Биогард», а во-вторых, это развитие опыта нашей команды в области отраслевых решений на базе Microsoft Dynamics NAV».

О компании «Биогард»
«Биогард» - лидер на рынке российских производителей средств бытовой химии. У компании существуют следующие направления производства - линия косметики для обуви «Твист» и средства защиты от насекомых Mosquitall.

ТМ «Твист» присутствует на российском рынке с 1997 г. Это первая из российских ТМ обувной косметики, которая предложила своим потребителям продукцию высокого европейского качества в среднем ценовом сегменте, чем завоевала много приверженцев среди россиян и жителей стран СНГ.

На сегодняшний день в ассортиментный портфель ТМ «Твист» входит более 90 наименований продукции – это средства по уходу за обувью, изделиями из кожи, замши и текстиля, а также различные аксессуары для обуви.

Ассортимент марки Mosquitall позволяет решить абсолютно любые проблемы, связанные с защитой взрослых и детей от летающих насекомых как на природе, так и в доме. В этом году линейка продукции пополнится средствами для защиты малышей от 1 года и бальзамами после укусов насекомых.

Mosquitall появился на рынке в 1998 году и завоевал всеобщее признание. Этот бренд является лидером рынка репеллентов*. Недавно марка Mosquitall получила первую премию в категории «Товары для дома. Бытовая химия» в конкурсе «БРЭНД ГОДА/EFFIE 2005» - ежегодном награждении наиболее успешных проектов в области построения брендов.
* Репелленты – средства защиты, отпугивающие насекомых.

О группе компаний ЛАНИТ
Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. Cегодня ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.

Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
- Hyperion System 9 - комплексная система управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp., включающая:
- Комплекс прикладных решений Hyperion System 9 Applications+ :
- Hyperion System 9 Strategic Finance – система стратегического финансового моделирования для поддержки решений в области корпоративных финансов;
- Hyperion System 9 Planning – система планирования, бюджетирования и прогнозирования;
- Hyperion System 9 Workforce Planning – модуль для планирования использования трудовых ресурсов и расходов на персонал;
- Hyperion System 9 Financial Management – система для формирования и анализа консолидированной финансовой и управленческой отчетности;
- Hyperion System 9 Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления (Balanced Scorecard и аналогичные методики);
- Комплекс систем бизнес-интеллекта Hyperion System 9 BI+ :
- Hyperion System 9 BI+ Essbase Analytics, Hyperion System 9 BI+ Enterprise Analytics, Hyperion System 9 BI+ Web Analysis – средства сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах, на основе OLAP-технологий и доступа через Интернет;
- Hyperion System 9 BI+ Interactive Reporting, Hyperion System 9 BI+ Financial Reporting, Hyperion System 9 BI+ Production Reporting – средства формирования запросов и управленческой отчетности;
- Hyperion System 9 BI+ Compliance Management Dashboard, Hyperion System 9 BI+ Enterprise Metrics – средства построения управленческих панелей индикаторов (dashboards) и мониторинга ключевых показателей эффективности (KPI);
- Комплекс средств интеграции Hyperion System 9 Foundation Services:
- Hyperion System 9 Shared Services – система централизованной поддержки единой инфраструктуры комплекса Hyperion System 9;
- Hyperion System 9 Application Link – система интеграции данных и приложений;
- Hyperion System 9 Master Data Management Services – система синхронизации метаданных.
Кроме того, в состав решений Hyperion входят:
- Hyperion Pillar – система бюджетного планирования и контроля;
- Hyperion Enterprise – система для формирования консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- mySAP ERP;
- SSA ERP LN (Baan v. 6);
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- Microsoft Business Solutions–Navision;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – Microsoft CRM;
- управление активами (Enterprise Asset Management, EAM) – система MAXIMO (MRO Software Inc.);
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» (разработка на платформе Baan);
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM);
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).
http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru

Контактная информация:

Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (495) 721-1938, e-mail: sales@lanit.ru

Опубликовано: 10 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет