РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netgear® ВЫПУСКАЕТ ПЕРВОЕ В МИРЕ ОБОРУДОВАНИЕ БЕСПРОВОДНЫХ СЕТЕЙ НА БАЗЕ ПРОЕКТА СПЕЦИФИКАЦИИ 802.11n

NETGEAR
      10-04-2006
 

При скоростях до 300 Мбит/с новейшее оборудование RangeMax, семейство RangeMax™ Next, позволяет использовать беспроводные приложения нового поколения, включая передачу видео высокой четкости и голоса, при сохранении совместимости со стандартными устройствами 802.11b/g.

✐  место для Вашей рекламы

Компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о начале поставок RangeMax NEXT, первых сетевых продуктов, совместимых с проектом спецификации беспроводных сетей 802.11n.

Обеспечивая скорость передачи данных в беспроводной сети до 300 Мбит/с, NETGEAR RangeMax NEXT представляет собой наиболее полное семейство совместимых с проектом спецификации 802.11n беспроводных сетевых продуктов, в которое входят комплект RangeMax NEXT Wireless Networking Kit Gigabit Edition (WNB511T), состоящий из маршрутизатора RangeMax NEXT Wireless Router Gigabit Edition с коммутатором 10/100/1000 Мбит/с (WNR854T) и адаптера RangeMax NEXT Wireless Notebook Adapter Gigabit Edition (WN511T); маршрутизатор RangeMax NEXT Wireless Router с коммутатором 10/100 Мбит/с (WNR834); маршрутизатор RangeMax NEXT Wireless DSL 2+ Modem Router с коммутатором 10/100 Мбит/с (DG834N); адаптер RangeMax NEXTWireless Notebook Adapter (WN511); адаптер RangeMax NEXT Wireless PCI Adapter (WN311) и узел доступа RangeMax NEXT Wireless Access Point (WN802T).
Семейство беспроводных продуктов NETGEAR RangeMax NEXT гарантирует пользователям тот же расширенный радиус действия, что и оборудование RangeMax, плюс повышенное до 300 Мбит/с быстродействие в соответствии с проектом спецификации 802.11n при сохранении совместимости с любым оборудованием для беспроводных сетей 802.11b/g.

Маршрутизаторы RangeMax NEXT Wireless Routers содержат усовершенствованную внутреннюю антенну, гарантирующую оптимальную производительность, и изготавливаются и тестируются с применением первого в отрасли высокопроизводительного процесса тестирования и настройки NETGEAR 11n-True Test, который обеспечивает постоянную максимальную пропускную способность в сетях 802.11n и расширенный радиус действия. Кроме того, технология NETGEAR Steady-Stream гарантирует, что семейство беспроводных продуктов RangeMax NEXT обеспечит максимально стабильные соединения в любом решении беспроводных сетей, поддерживая множество одновременно работающих приложений, чувствительных к качеству сигнала, таких как распространение видеоизображения высокой четкости по всему дому, интернет-телефония, обмен файлами, загрузка музыки в формате МР3 и сетевые игры.
«Требования к полосе пропускания инфраструктуры беспроводных сетей экспоненциально растут с ростом популярности и доступности таких широкополосных приложений, как потоковое видео высокой четкости, голос поверх IP, файлообмен, загрузка видео- и музыкальных записей и интернет-игры.

Кроме широкой полосы пропускания, для таких приложений, как потоковое видео, особенно важно, чтобы соединения были стабильными по всей беспроводной сети, — поясняет вице-президент по управлению продуктами NETGEAR Вайвек Патела (Vivek Pathela). — Семейство беспроводных продуктов NETGEAR RangeMax NEXT, совместимых с проектом стандарта 802.11n, обеспечивает сверхвысокое быстродействие беспроводных сетей, необходимое для одновременной поддержки нескольких широкополосных приложений, стабильность, требуемую для поддержки потокового видео высокой четкости и других чувствительных к качеству сигнала приложений, а также увеличенный радиус действия, гарантирующий высококачественную связь в пределах всего дома или офиса.
Стандарт 802.11n обещает более быстродействующие сети, повышенную стабильность и увеличенный радиус действия, в то же время обеспечивая взаимодействие с любыми беспроводными устройствами в доме на максимально высоких скоростях.

Являясь членом IEEE и WiFi Alliance, NETGEAR выпуском RangeMax NEXT прокладывает путь к взаимодействию оборудования беспроводных сетей от разных поставщиков».
Информация о семействе NETGEAR RangeMax NEXT
RangeMax NEXT представляет собой наиболее полное семейство беспроводных продуктов, совместимых с проектом спецификации 802.11n, в том числе:
• комплект RangeMax NEXT Wireless Networking Kit Gigabit Edition (WNB511T), состоящий из маршрутизатора RangeMax NEXT Wireless Router Gigabit Edition с коммутатором 10/100/1000 Мбит/с (WNR854T) и адаптера RangeMax NEXT Wireless Notebook Adapter Gigabit Edition (WN511T);
• маршрутизатор RangeMax NEXT Wireless Router с коммутатором 10/100 Мбит/с (WNR834);
• маршрутизатор RangeMax NEXT Wireless DLS 2+ Modem Router с коммутатором 10/100 Мбит/с (DG834N);
• адаптер RangeMax NEXT Wireless Notebook Adapter (WN511);
• адаптер RangeMax NEXT Wireless PCI Adapter (WN311);
• узел доступа RangeMax NEXT Wireless Access Point (WN802T).
Семейство продуктов для беспроводных сетей NETGEAR RangeMax NEXT впервые соответствует проекту спецификации 802.11n и обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с.

Внутренняя антенна усовершенствованной конструкции автоматически оптимизирует производительность. Она встроена в новейший корпус NETGEAR с индустриальным дизайном, ставший развитием знаменитого стиля, за который NETGEAR получила признание и награды во всем мире. Семейство продуктов для беспроводных сетей NETGEAR RangeMax NEXT обеспечивает тот же расширенный радиус действия, что и продукты RangeMax, но содержит новую технологию NETGEAR Steady Stream, гарантирующую стабильные соединения, необходимые для приложений, чувствительных к качеству сигнала, таких как распространение потокового видео высокой четкости по всему дому и интернет-телефония.

Не менее важно и то, что все продукты NETGEAR NEXT производятся и тестируются с использованием уникального процесса NETGEAR 11n True Test, гарантирующего максимально возможную производительность любого оборудования 802.11n.
Семейство продуктов для беспроводных сетей RangeMax NEXT обеспечивают безопасность и простоту эксплуатации, которыми славится NETGEAR, и широкие функциональные возможности, в том числе: брандмауэры NAT и SPI, шифрование WEP с 64- и 128-битными ключами, Wi-Fi Protected Access Pre-Shared Key (WPA-PSK и WPA2-PSK), защита от атак типа Denial of Service (DoS), Intrusion Detection and Prevention (IDS), а также Exposed Host (DMZ) для безопасной игры.
Комплект NETGEAR RangeMax NEXT Gigabit Edition Networking Kit (WNB511T), состоящий из маршрутизатора Gigabit Edition Wireless Router и адаптера Gigabit Edition Notebook Adapter, уже поставляется по ориентировочной розничной цене $349.

Комплект Gigabit Edition Networking Kit (WNB511T) утвержден FCC и построен на чипсетах Marvell, совместимых с проектом спецификации IEEE 802.11n.
Все семейство продуктов NETGEAR RangeMax NEXT поступит в продажу через партнеров по сбыту по следующим ориентировочным розничным ценам: $249 за маршрутизатор Wireless Router Gigabit Edition с коммутатором 10/100/1000 Гбит/с (WNR854T), $129 за адаптер Wireless Notebook Adapter Gigabit Edition (WN511T), $179 за маршрутизатор Wireless Router с коммутатором 10/100 Мбит/с (WNR834), $249 за маршрутизатор Wireless Modem Router с коммутатором 10/100 Мбит/с (DG834N), $129 за адаптер Wireless Notebook Adapter (WN511), $129 за адаптер Wireless PCI Adapter (WN311) и $249 узел доступа Wireless Access Point (WN802T).
Информация о проекте стандарта 802.11n
Новый стандарт 802.11n беспроводных сетей со скоростью передачи данных до 600 Мбит/с представляет собой беспроводную технологию следующего поколения, гарантируя пропускную способность, радиус действия и надежность, необходимые для поддержки наиболее требовательных к полосе пропускания приложений.

Проект 802.11n состоит из множества технологий, включая Spatial Multiplexing MIMO (Multi-In, Multi-Out), 20- и 40-МГц каналы и двойной спектр (2,4 ГГц и 5 ГГц) для достижения высоких скоростей при одновременном сохранении поддержки устройств 802.11b/g. В марте 2006 года спецификация 802.11n получила статус проекта стандарта 1.0, ратификация которого ожидается в 2007 году. NETGEAR стремится сотрудничать с организациями IEEE и WiFi Alliance, чтобы гарантировать взаимодействие устройств 802.11n на самых высоких скоростях без ухудшения производительности расположенных по близости беспроводных сетей 802.11b/g.

Опубликовано: 10 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет