РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Для страховой группы "КапиталЪ" разработана система кластеров серверов приложений

РДТЕХ
      10-04-2006
 

В страховой группе "КапиталЪ" завершен уникальный для России проект по разработке и внедрению кластерного решения серверов приложений OracleAS.

✐  место для Вашей рекламы

Специалистами Центра технической поддержки компании РДТЕХ совместно с Департаментом информационных технологий страховой группы "КапиталЪ" были выполнены работы по анализу имеющейся инфраструктуры, разработке архитектурного решения и миграции приложений на новую архитектуру. В результате проведённых работ страховая группа получила 14-узловой кластер серверов приложений с работающими Oracle Forms и Oracle Reports-решениями, 2-узловой кластер J2EE-решений и 2-узловой кластер для запуска приложений Oracle Discoverer.
У выполненного проекта можно выделить ряд особенностей:
1) Переход на новую систему был выполнен прозрачно для пользователей, без остановки бизнес-процессов страховой группы "КапиталЪ". Следует подчеркнуть, что в процессе миграции была выполнена также смена платформы Windows на Linux.
2) В случае необходимости в любой из кластеров могут быть добавлены новые узлы без модификации конфигурации уже имеющихся.
3) Выход из строя любого из компонентов серверов приложений, любого узла кластера не приведет к отказу в обслуживании пользователей приложений.
Те преимущества, которые были достигнуты благодаря применённым решениям, позволили значительно упростить процесс технического сопровождения системы, повысить отказоустойчивость и дали возможность её дальнейшего беспрепятственного масштабирования.

_________________________________________________________________________________________________________________
О компании РДТЕХ:
Компания РДТЕХ создает сложные информационные системы на базе Oracle по заказу крупных государственных и коммерческих организаций. Как официальный дистрибьютор Oracle РДТЕХ предоставляет лицензии на ПО Oracle, авторизованное обучение, сертифицированную техническую поддержку и переведенную на русский язык техническую документацию Oracle. В услуги Центра технической поддержки входит технический консалтинг - консультации проводят специалисты РДТЕХ с 20-летним опытом работы с Oracle. Консультированием на предпроектном этапе, согласованием желаний и потребностей заказчика с возможностями существующих систем занимаются специалисты группы IT-консалтинга. Центр компетенции по Oracle Real Application Clusters проводит консультации по установке систем высокой готовности Oracle RAC, а также испытания ИС заказчика в среде RAC на кластерном оборудовании РДТЕХ. Как партнер английской компании i2 Limited РДТЕХ занимается разработкой аналитических систем визуализации данных на основе технологии i2. Обучение базовым технологиям и средствам разработки Oracle и технологиям i2 проводится в Учебном центре РДТЕХ.

Опубликовано: 10 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет