РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИНСИСТЕМС завершила установку крупнейшей в России холодильной машины в Центре управления полетами Федерального…

ЛАНИТ
      11-04-2006
 

Компания ИНСИСТЕМС, входящая в состав группы компаний ЛАНИТ, сообщает о завершении установки крупнейшей в России холодильной машины в Центре управления полетами (г. Королев). Машина предназначена для охлаждения технологического оборудования.

✐  место для Вашей рекламы

Центр управления полетами (ЦУП) Федерального Космического Агентства (Роскосмос) – наиболее крупное научно-исследовательское подразделение Федерального Государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (ФГУП ЦНИИмаш). Из Центра управления полетами осуществляется управление космическими аппаратами научного и народнохозяйственного назначения: Международной космической станцией, транспортными кораблями «Союз», грузовыми кораблями «Прогресс», космическими аппаратами для исследования Земли «Метеор - 3М», доразгонным блоком ДМ программы «Морской старт» и другими космическими кораблями.

Существующая система кондиционирования и вентиляции эксплуатировалась в ЦУП более 17 лет. Вследствие физического и морального износа оборудования, значительно возросла вероятность выхода системы из строя. Для повышения надежности эксплуатации вычислительного оборудования и систем связи, установленных в ЦУП, было принято решении о внедрении современной системы кондиционирования на базе передовых технических и энергосберегающих технологий.

Проведенный в 2005 году конкурс на проект реконструкции системы охлаждения выиграла компания ИНСИСТЕМС, предложившая заказчику полный пакет услуг для решения поставленных задач: проектирование, подбор, поставка, монтаж и пуско-наладка оборудования с полным сервисным обслуживанием. Важным фактором, повлиявшим на выбор победителя конкурса, стал успешно завершенный в апреле 2005 года проект ИНСИСТЕМС по созданию системы кондиционирования офисов Европейского космического агентства.

Большой опыт успешной деятельности и индивидуальный подход к требованиям заказчика позволяют компании ИНСИСТЕМС предоставлять услуги по созданию инженерно-технических систем любой степени сложности. В соответствии с принятой программой реконструкции Центра управления полетами специалистами ИНСИСТЕМС была осуществлена замена холодильной станции, что позволило обеспечить работоспособность приборов наблюдения и слежения в главном зале Управления полетами, а также в других технологических помещениях ЦУПа.

Смонтированная холодильная машина была изготовлена по специальному заказу на заводе EMICON в Италии и является крупнейшей в России установкой подобного типа. Внутренний блок, состоящий из 4-х винтовых компрессоров холодопроизводительностью 565 кВт каждый, собран на единой раме и весит более 8 тонн. Внешний блок из конденсаторов воздушного охлаждения, общим весом более 6 т, смонтирован на металлической эстакаде, установленной вдоль наружной стены машинного зала, что позволило существенно уменьшить трудозатраты и сэкономить место.

Главный инженер Центра управления полетами Михаил Пронин отметил: «Основной проблемой для нас было то, что существовавшая система кондиционирования уже не позволяла поддерживать необходимые параметры воздуха в главном зале ЦУП и помещениях групп поддержки. Информационно-вычислительные комплексы обладают высокой чувствительностью к перепадам температуры воздуха, а ввод в эксплуатацию новой холодильной машины позволил стабилизировать температуру воздуха в технологических помещениях, повысив тем самым качество управления космическими аппаратами».

Фотографии, иллюстрирующие материал, вы можете скачать здесь: http://www.events.lanit.ru/photes_tmp/photes_tmp.htm

О Центре управления полетами:
Центр управления полетами и моделирования (ЦУП-М) Федерального Космического Агентства (Роскосмос) – наиболее крупное научно-исследовательское подразделение Федерального Государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (ФГУП ЦНИИмаш).
Из Центра управления полетами осуществляется управление космическими аппаратами научного и народнохозяйственного назначения: Международной космической станцией, транспортными кораблями «Союз», грузовыми кораблями «Прогресс», космическими аппаратами для исследования Земли «Метеор - 3М», доразгонным блоком ДМ программы «Морской старт».
Центр управления полетами осуществляет разработку методов, алгоритмов и средств решения задач управления, обработки, анализа и хранения информации, проводит работы по созданию высокоскоростных сетей для обмена всеми видами информации, созданию систем коллективного и индивидуального отображения информации

Контактная информация:
Михаил Пронин, главный инженер Центра Управления Полетами
Тел.: (495) 586-90-00
Факс: (495) 187-11-55
http://www.mcc.rsa.ru

О компании ИНСИСТЕМС
Закрытое Акционерное Общество "Инженерные системы и сервис (ИНСИСТЕМС) входит в состав группы компаний ЛАНИТ и занимается предоставлением профессиональных услуг в области создания и обслуживания сложных инженерных систем: связи, бесперебойного электропитания, безопасности объектов, кондиционирования, вентиляции, холодоснабжения.
Спектр предложений компании включает все этапы жизненного цикла систем: проектирование, поставку оборудования, монтажные и пуско-наладочные работы, сервисное обслуживание. Осуществляется продажа расходных материалов, запасных частей и специального инструмента.
Дополнительная информация - www.in-systems.ru

Контактная информация:
Михаил Поляков, генеральный директор компании ИНСИСТЕМС
Тел.: (495) 967-66-75
Факс: (495) 967-66-75

Опубликовано: 11 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет