РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LETA IT-company - в числе ведущих игроков российского ИТ-рынка

LETA IT-company
      11-04-2006
 

11 апреля 2006г., Москва.

✐  место для Вашей рекламы

LETA IT-company, надежный поставщик услуг в области защиты информации, управления лицензиями и ИТ-решений для бизнеса, сообщает о результатах своего участия в весенних рейтингах, составленных проектом iOne для журнала «Деньги» - по масштабам своего бизнеса компания вошла в число ведущих игроков российского ИТ-рынка и занимает прочные позиции в качестве поставщика ИТ-услуг .

По мнению обозревателей проекта, Игоря Пичугина и Натальи Царевской, структура российского ИТ-рынка меняется в пользу более интеллектуальных и прибыльных ИТ-услуг. Развитие в направлении от простого «компьютерного» рынка к сложному рынку бизнес-решений на основе информационных технологий — отличительная черта структурных изменений, которые произошли за минувший год в ИТ-отрасли России. Движущей силой этого поворота стал спрос на современную автоматизацию со стороны государственного и корпоративного секторов. В общей же сложности рост ИТ-рынка в 2005 году составил 24,7 % (оценка по базе участников рейтинга).

Отмеченная iOne тенденция перекликается и с итогами деятельности самой LETA IT-company в 2005 году, которая продемонстрировала рост уровня продаж по всем направлениям бизнеса: в сегменте поставок программного обеспечения (ПО) он составил – 79%, услуг в области информационной безопасности – 208%, проектирования индивидуальных решений «под ключ» – 134%.

Структура реализованных компанией в минувшем году проектов подтверждает смещение акцентов в сторону более «интеллектуальных» ИТ-решений: основная доля услуг LETA IT-company в 2005 году пришлась на обеспечение информационной безопасности предприятий и их защиту от внутренних и внешних угроз (33% от общего числа проектов), 22% - на консалтинг в области управления лицензиями. Доля проектов по внедрению CRM и КИС составила 8% и 6% соответственно.

По мнению руководства LETA IT-company, интерес к комплексным и высокотехнологичным проектам будет высок и в наступившем году. Все предпосылки для этого – потребность в модернизации и усовершенствованию информационной среды компаний, бизнес которых развивается, активная интеграция в международное сообщество и желание повысить свою конкурентоспособность – уже имеются.

__________________________________________________________________________
СПРАВКА
LETA IT-company
LETA IT-company – надежный поставщик услуг в области защиты информации и управления лицензиями.
Компания LETA является владельцем статусов или авторизованным партнером Microsoft, Symantec, Eset Software, InfoWatch, Trend Micro, Kaspersky Lab, Autodesk, ABBYY, Acronis, Agnitum, Citrix, Computer Associates, Macromedia, Novell, Ritlabs, PROMT, Panda Software и еще более 200 ведущих мировых и российских производителей программного обеспечения.
Компании LETA принадлежит интернет-магазин лицензионного программного обеспечения mrSoft (www.mrSoft.ru) и студия web-дизайна «Артера» (www.art-era.ru).
Информацию о компании LETA вы можете найти в сети Интернет по адресу: www.leta.ru.
Контакты для прессы: Елена Зикрянь, директор по маркетингу. Тел./факс: +7 (495) 101 1410, e-mail: info@leta.ru.

Опубликовано: 11 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет