РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решение компании "Диасофт" для перестрахования Master INSURANCE Re в Росгосстрахе

Диасофт
      11-04-2006
 

Решение компании "Диасофт" для автоматизации перестрахования было установлено в Росгосстрахе. Презентация этого проекта состоялась на Круглом столе, посвященном ИТ решениям для перестрахования, который проводился в рамках X Международной конференции по перестрахованию.

✐  место для Вашей рекламы

Круглый стол юбилейной X Международной конференции по перестрахованию состоялся 31 марта 2006 года в "Президент-Отеле". Спонсором Круглого стола выступила компания "Диасофт". Среди участников были представители более 20-ти страховых и перестраховочных компаний. Они обсудили актуальные вопросы бизнес-процессов автоматизации перестрахования, интеграции страховых, финансовых и перестраховочных систем, рассмотрели мировые стандарты обмена информацией в перестраховании и перспективы развития этого вида деятельности. С сообщениями о перестраховочных операциях и выработке оптимальной стратегии действий перед участниками Круглого стола выступили руководители и специалисты Группы компаний "Росгосстрах", Страхового общества "Ингосстрах", Страховой группы "КапиталЪ" и компании "Находка Ре".
Алексей Телятников, вице-президент, руководитель департамента информационных технологий Росгосстраха, рассказал о реализованном в компании проекте по автоматизации перестрахования с помощью решения "Диасофт" Master INSURANCE Re. "IT-стратегия компании "Росгосстрах" ориентирована на использование компонентной архитектуры: мы делаем ставку на выбор лучших на рынке продуктов и их интеграцию. Для решения задач автоматизации перестраховочной деятельности мы выбрали Master INSURANCE Re. - отметил Алексей Телятников. - Внедрение решения компании "Диасофт" можно отнести к наиболее успешным проектам - как по срокам, так и по достигнутым результатам".
Целью данного проекта стала разработка независимого, самостоятельного централизованного он-лайн решения по перестрахованию для Центрального офиса компании "Росгосстрах", а также 10 региональных компаний. Его реализация включает в себя несколько этапов: облигаторное перестрахование (центральный офис - региональная компания); входящее/исходящее облигаторное перестрахование; входящее/исходящее факультативное перестрахование; интеграция с внешними системами. Перед проектом стоял ряд задач: разработка расширенного перечня функций для операционных целей учета и поддержки цикла обслуживания договоров перестрахования; разработка основных отчетных форм для подготовки бухгалтерской, управленческой, статистической и МСФО-отчетности в части перестрахования; разработка алгоритмов для получения аналитических отчетов для департамента перестрахования; разработка механизма обмена данными с программными продуктами, которые входят в общую схему системной архитектуры системы; внедрение программы по перестрахованию в 10-ти региональных компаниях, обучение персонала.
Система Master INSURANCE Re предназначена для автоматизации учета договоров перестрахования, а также всех перестраховочных операций по ним. Данное решение может успешно функционировать в департаментах перестрахования, как средних, так и крупных страховых компаний. Программный продукт Master INSURANCE Re способен решать следующие задачи: учет входящих и исходящих договоров перестрахования всех основных форм и перестраховочных операций по данным договорам; перестрахование договоров страхования, заключаемых в филиалах; учет бухгалтерских операций по договорам перестрахования и возможность передачи данных в бухгалтерские системы; расчет резервов в части договоров перестрахования; получение аналитической отчетности по перестраховочной деятельности компании. Кроме того, Master INSURANCE Re обеспечивает комплексное решение со страхованием с прямой связью договоров страхования и исходящих договоров перестрахования, а также автоматическим перестрахованием договоров страхования на основании условий исходящих облигаторных договоров перестрахования и автоматической передачей входящих договоров перестрахования в ретроцессию.

Справочная информация

Росгосстрах (www.rgs.ru) - крупнейшая в России страховая компания, которая оказывает существенное влияние на формирование страхового рынка.
Сегодня Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он включает ОАО "Росгосстрах", три крупные региональные и семь межрегиональных страховых компаний. В их составе работают около 2700 агенств, страховых отделов и центров урегулирования убытков.
Росгосстрах - единственная страховая компания, которая располагает филиальной сетью, сравнимой по охвату с Почтой РФ и Сбербанком России. Общая численность работников, занятых в системе Росгосстраха, превышает 97 тысяч человек. Среди них свыше 60 тысяч агентов.
Российская государственная страховая компания имеет богатую историю и многолетний успешный опыт работы. Образованная в феврале 1992 года, она стала правопреемником Госстраха РСФСР, который был создан в 1921 году. Развитие российского рынка страховых услуг в значительной степени определялось деятельностью Госстраха, а затем Росгосстраха.

Компания "Диасофт" (www.diasoft.ru) работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, кредитование, операции на финансовых рынках, а также системы управление хозяйственной деятельностью, бюджетирования и управления бизнесом. В арсенале компании - решения для автоматизации страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых институтов.
За счет Интеграционной платформы все решения компании образуют единую информационную систему - Финансовую Архитектуру Diasoft FA#, включающую Фронт- и Бэк-офисную составляющие, а также комплексную Систему формирования отчетности. Фронт-офис Diasoft FA# разработан в архитектуре SOA на новой технологической платформе J2EE, обеспечивающей поддержку быстрого масштабирования объемов бизнеса клиентов. Бэк-офис Diasoft FА# составляют полнофункциональные решения 5NT и Master, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке. Система формирования отчетности Diasoft FA#, построенная на базе корпоративного Хранилища данных, обеспечивает консолидацию учетной информации и принятие управленческих решений. Интеграционная платформа, входящая в состав Diasoft FA#, решает задачи настройки и управления бизнес-процессами. Архитектура Diasoft FA# позволяет разрабатывать программные продукты, отвечающие реальным бизнес-потребностям клиентов, а также выстраивать комплексные интегрированные решения, объединяющие как собственные, так и сторонние программные системы.
Решения компании "Диасофт" используют 48 банков из первой сотни, в их числе: "Альфа-Банк", Банк Москвы, "Внешторгбанк", АБ "Газпромбанк", Сбербанк РФ, АКБ "Союз", "ТрансКредитБанк", "БАНК УРАЛСИБ". Среди клиентов компании - более половины иностранных банков, действующих на территории России: "АБН АМРО Банк", "БНП Париба Банк", "Дойче Банк Москва", "Дрезднер Банк", Svenska Handelsbanken и другие. Клиентами компании являются также ведущие страховые компании: "Ингосстрах", "Росгосстах", "Согласие", "Страховой Капитал" и др.

Надежда Волкова,
Директор по связям с общественностью компании "Диасофт"
Тел.: (495) 780-7575; 789-9339
E-mail: NVolkova@diasoft.ru

Вадим Фомиченко,
Менеджер по связям с общественностью компании "Диасофт"
Тел.: (495) 780-7575; 789-9339
E-mail: vfomichenko@diasoft.ru

Опубликовано: 11 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет