РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЭЛАР и телекоммуникационные компании - устойчивая связь!

Электронный Архив
      11-04-2006
 

29 марта 2006 года в офисе корпорации "Электронный Архив" состоялся специализированный семинар "Технологии Электронного архива как поддержка бизнеса телекоммуникационных компаний". Основной целью семинара стало обсуждение вопросов создания системы архивации электронных данных и оцифрованных бумажных документов.

✐  место для Вашей рекламы

Наиболее преуспевающие компании уже давно осознали, что залогом успешного ведения бизнеса является профессионально подстроенная информационная система по работе с данными вкупе с решениями по её оперативному наполнению. Преимущественно из них и состояла аудитория семинара: "МТС", "СоникДуо" (МегаФон), "Комстар-ОТС", "Глобус-Телеком", "Equant", "Комкор", "Телеком-Союз". Специфика деятельности телекоммуникационных компаний предполагает интенсивный информационный обмен и быстрое принятие решений на основании тех или иных данных. Таким образом, удобство работы, полнота и скорость предоставления информации являются слагаемыми успешной деятельности. В связи с этим основной интерес у наших гостей вызвали технологии оперативного перевода информации с бумажных носителей в электронный вид, что позволяет повысить мобильность данных, решить вопрос с сохранностью бумажных оригиналов и существенно ускорить многие бизнес-процессы. Наряду с технологиями оцифровки документов большое внимание было уделено технологиям долговременного, высоконадежного хранения данных. Они могут применяться как для хранения электронных документарных архивов, так и в специализированных решениях: архив электронной почты, архивация данных Call-центра, долговременное хранение первичной информации о соединениях с коммутационного оборудования (CDR файлы) и т.п.

Наши специалисты представили гостям новое модульное решение Корпорации "ЭЛАР - ТелекомАрхив", разбив семинар на следующие тематические блоки:

Концепция создания электронного архива: структура информационной системы, её наполнение, архивация текущих поступлений документации и данных;
Архив телекоммуникационной компании на примерах построения архивов клиентской информации, эксплуатационной документации и юридического отдела;
Организация архива телекоммуникационной компании на примере информационной системы САПЕРИОН;
Комплексные решения по автоматизации процедур обработки бумажных документов и наполнения информационных ресурсов на примере оцифровки текущего документопотока;
Построение центра автоматизированной обработки бланкированной документации;
Технологии высоконадёжного и долговременного хранения информации.

Особый акцент был сделан на механизмах интеграции решений корпорации "Электронный Архив" в существующую инфраструктуру Заказчика. Известно, что телекоммуникационные компании - пионеры в применении самых современных программных продуктов и технологий, поэтому, в первую очередь, перед ними стоит задача дополнения и развития имеющейся информационной системы. В этом смысле именно "гибкость" новых решений "ЭЛАР" делает их особо привлекательными.
Все презентации сопровождались наглядной демонстрацией решений ведущих мировых производителей. Кроме этого, гостям была предоставлена возможность в простой обзорной форме увидеть технологию ретроспективной конверсии.

Семинар стал первым из мероприятий, направленных на продвижение услуг корпорации "Электронный Архив" в области создания центрального архива для телекоммуникационного сегмента IT-рынка. Представители крупнейших коммерческих операторов связи и системных интеграторов отметили решение Корпорации как весьма своевременное и действительно нужное. Оно позволяет объединить в единую систему взаимодействия все необходимые данные для работы всех подразделений компании, задействованных в информационно-документном потоке, а также значительно увеличить скорость принятия решений и повысить качество оказываемых услуг за счет оперативного доступа к информации.

По доброй традиции мероприятие было увенчано групповой фотосессией. Всем участникам семинара были вручены коллективные фото и официальные Сертификаты как свидетельство о времени, с удовольствием и пользой проведённом в уютном офисе корпорации "Электронный Архив".

Опубликовано: 11 апреля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет